Пятница, 29.03.2024, 08:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Алиен
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:32 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

Цитата (Юрий_Харченко)
Время диализа - 4,45; поток - 400.

Тогда каких 5-ти литров Вам не хватает? Сергей все отлично расписал. Может быть у Вас получится понять, что диализат не воруют)
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:08 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алиен)
Тогда каких 5-ти литров Вам не хватает? Сергей все отлично расписал. Может быть у Вас получится понять, что диализат не воруют)

Алиен, простите, а Вы кто? Группа поддержки вороватого медперсонала?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 00:00 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Юрий_Харченко)
Время диализа - 4,45; поток - 400.

Расход концентрата Юрия Харченко 400мл\мин * 285мин= 114000мл: 34 = 3352,94мл или 3.36 литра
Вы уже достали всех что у вас воруют концентрат, вам же даже больше дают (говорите 4-5 литров). Вроде диализный стаж небольшой, а полная энцефалопатия.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алиен
Дата: Среда, 24.07.2013, 00:33 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Цитата (Юрий_Харченко)
Алиен, простите, а Вы кто? Группа поддержки вороватого медперсонала?

Я такой же пациент гемодиализа как и Вы. А еще, прежде чем делать разоблачающие выводы я стараюсь думать. Кстати этот метод не запотентован. Попробуйте, а то ведь и до серьезного психоза не далеко. Будьте здоровы.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 24.07.2013, 06:41 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Шпалыч, если мои сообщения достали Вас, Александр, то лучший способ, для нервенного самочувствия, не замечать их и не читать. А оскорблять себя я не позволю даже Вам. Держите себя в руках, Ваше негативное отношение ко мне мешает Вам совершать логические действия.
Цитата (Алиен)
Я такой же пациент гемодиализа как и Вы

И Вам Тоже ставят на процедуру 4-5 литров концентрата?
Цитата (Алиен)
А еще, прежде чем делать разоблачающие выводы я стараюсь думать.

По Вашему сообщению не заметно, ибо если бы это было так, то прежде чем делать категоричные заявления в мой адрес, Вы бы проанализировали и сам вопрос, и саму мою ситуацию.
Что же касается мои высказываний на счет "вороватости", то если так случится и я буду вынужден обратиться в суд, я докажу каждое, сказанное мной слово.
И да, Алиен, в обоснование своей точки зрения надо приводить аргументированные доводы, а не руководствоваться злобными инсинуациями Александра в мой адрес. Их истиную причину я писал выше.
Вот как-то так.

А на выходки Александра жалуюсь, модераторы, утихомирте хама.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 07:38 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мужики, заканчивайте ругаться... не стоит оно того. Мы с Вами в одной лодке, так что поддерживать друг друга надо.
Юрию: С Вашим потоком и длительностью ГД, достаточно 3,5 литра концентрата на процедуру как и посчитал Шпалыч. К сожалению я не помню что означают красные, желтые линии на графиках на фрезе 5008, так как качаюсь на этих машинах только заграницей на отдыхе. Но когда буду в очередной раз (февраль 2014 года буду в Италии) - посмотрю, разберусь и отпишусь Вам Юрий. Есть подозрение, что где-то Вы неправильно понимаете графики фрезы 5008, возможно не по той шкале смотрите значения, может еще из-за чего-то. Разберусь в общем. За диализ не переживайте, у Вас самая совершенная ГД машина из выпускаемых на сегодня (вам можно позавидовать), так что там все правильно. Если бы были отклонения по параметрам - она бы пищала постоянно, так как часть тревог отключить невозможно. 5008 почка мне настолько нравится (самочувствие после нее), что одно время я планировал лишнюю поездку в Турцию зимой, чтобы там платно покачаться на фрезе 5008 и тем самым дать "отдых" организму, почистив его получше. Но потом вопрос решился с домашним ГД и необходимость отпала.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 07:58 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (binnick)
Цитата (SSergey)
Вот ссылка на 4 главу книжки: http://zenslim.ru/content....0%D1%82
Вот в этой главе есть любопытный график зависимости проводимости от концентрации бикарбоната, и загадочная фраза:
Цитата
Попробуйте определить по рисунку, какая кондуктивность диализата соответствует концентрации бикарбоната 32 ммоль/л. У меня получилось 13,8 мСм/см.
Но что это означает? Там же нуля нет, при нулевом бикарбонате проводимость равна 11.

Добрый день, Binnick.
На самом деле я не понимаю зачем работающие с Фрезой врачи обсуждают параметр "Проводимость". Ведь если Вам берут анализ крови вам не определяют проводимость. Вам определяют состав солей, белков и т.д. в ммоль/л. И никакой проводимости. Зачем тогда вообще на нее смотреть? Ну как некий совокупный показатель можно выводить на панель почки, что и делает Фреза (как средняя температура по больнице). Вот кто может ответить на вопрос: Проводимость 14,3 это много или мало? Да никто...., не с чем сравнивать... А вот если я спрошу: "Натрий 135 ммоль/л это мало?", то многие скажут что это либо мало, либо нижняя граница нормы... Отсюда можно делать какие-то выводы про возможность повышения этого параметра в случае проблем на ГД (головные боли например).
Обсуждать предлагаю только Натрий, Калий, бикарбонат и т.д. в ммоль/л. Это понятная, точная характеристика, по которой можно понять к каким параметрам стремятся параметры крови после ГД и можно говорить что-то конкретное.
К сожалению, врачи, которые работают с ББраун так не могут (ну и пациенты тоже конечно). У них есть только проводимость диализата и только проводимость бикарбоната (спасибо инженерам-разработчикам ББраун). Поэтому они вынуждены говорить и думать в терминах проводимостей, которые являются приблизительными (значительно менее точными чем ммоль/л).
Давайте не переходить на зыбкое поле неточных данных если у нас с Вами есть возможность говорить на основании точных параметров.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
k5vtr
Дата: Среда, 24.07.2013, 08:51 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Я дважды в неделю делаю ГДФ на 5008 и один раз ГД на 4008. Время процедуры 4.15. Скорость диализата на 5008 - 400мл\мин, на 4008 -450мл\мин. Всегда ставится стандартная, получаемая заводская канистра Curosol D892 -5литров. По окончании процедуры в канистре остается примерно четверть объёма. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:38 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Шпалыч)
Расход концентрата Юрия Харченко 400мл\мин * 285мин= 114000мл: 34 = 3352,94мл или 3.36 литра

Поправка, т.к. Фр5008 работает он-лайн то надо добавить расход диализата на заполнение магистрали + ожидание подключения + подключение + отключение, все равно будет менее 4 литров концентрата.
Цитата (Юрий_Харченко)
Шпалыч, если мои сообщения достали Вас, Александр, то лучший способ, для нервенного самочувствия, не замечать их и не читать. А оскорблять себя я не позволю даже Вам. Держите себя в руках, Ваше негативное отношение ко мне мешает Вам совершать логические действия.

Почему вы набираетесь наглости указывать мне что читать, а что не читать - это мое дело, я вам тоже могу посоветовать не писать ваши измышления, не только я, но и многие здесь указали вам на вашу неправильную позицию, а вы уперто ( упертость - это ваша же характеристика себя) стоите на своем
Цитата (Юрий_Харченко)
А на выходки Александра жалуюсь, модераторы, утихомирте хама.

Цитата (Юрий_Харченко)
злобными инсинуациями Александра в мой адрес.

Я бы осторожно разбрасывался такими словами, если вы опять же по своим словам не разбираетесь в диализе и не можете ничего понять, то где вы увидели выходки и злобные инсинуации? Я не ожидаю что модераторы обратят внимание на голословное обвинение меня в хамстве, установка у них другая, поэтому за свою честь я бы при личной встрече перетянул вас костылем вдоль спины, хоть мое физическое состояние и плохое. Хорошего самочувствия.
Поясняю - Энцефалопатия это диагноз широко применяемый админом в адрес диализных пациентов, а хам и если голословно - то это оскорбление.
Юрий, у вас проблема на диализе и вы думаете что она от того что вам "не доливают концентрата", поверьте это невозможно, аппарат засасывает из канистры столько сколько надо, если концентрат в канистре кончился -аппарат пишит, поэтому проблема в другом и надо искать и идти по другому пути, а этот путь ошибочный. Попросите вас посадить на другой аппарат , как на нем будет?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 24.07.2013, 10:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 10:06 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Энцефалопатия это диагноз широко применяемый админом в адрес диализных пациентов
а вот это - злобная инсинуация

Энцефалопатия - зыбкий диагноз (в переводе приблизительно означает "что -то с мозгом не так"). Я не ставлю диагнозы на расстоянии, не видя пациента. Ну, а что энцефалопатия у пациентов бывает,... ну что же, бывает....
Факт остается фактом. Но наличие энцефалопатии, мнестико-интеллектуальных растройств, следует доказывать. Тестами.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 10:10 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Поправляюсь, не широко, а узко.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 24.07.2013, 13:28 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
И Вам Тоже ставят на процедуру 4-5 литров концентрата?

Юрий, не волнуйтесь за расход диализата. У меня , как я уже тут не раз писал, свои канистры - и действительно на потоке 500 у меня уходит именно столько концентрата, как вам тут и считали. Иначе и быть не может. Т.е. моя десятилитровая канистра уходит за 2 диализа. Это нормально.
5008 (в нашей типовой настройке, которая в Москве обычно везде одинакова) рассчитывает поток диализирующего раствора с коэффициентом 1,2 к эффективному кровотоку. Есть возможность вручную изменить на нем этот коэффициент на 1,5. Тогда расход концентрата будет выше. Очистка тоже несколько подрастет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:27 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (SSergey)
С Вашим потоком и длительностью ГД, достаточно 3,5 литра концентрата

Цитата (k5vtr)
Всегда ставится стандартная, получаемая заводская канистра Curosol D892 -5литров.

Не убедили: Сергей - Вы не указали где указан объем диализированного раствора = 120 л.; k5vtr - в первом центре на каждую процедуру уходила вся 10 л. канистра.
Цитата (Шпалыч)
поэтому за свою честь я бы при личной встрече перетянул вас костылем вдоль спины, хоть мое физическое состояние и плохое.

Расслабтесь и молча оставайтесь при своем мнении, как это делаю я в отношение Вас.
Цитата (Шпалыч)
поверьте это невозможно, аппарат засасывает из канистры столько сколько надо, если концентрат в канистре кончился -аппарат пишит, поэтому проблема в другом и надо искать и идти по другому пути, а этот путь ошибочный. Попросите вас посадить на другой аппарат , как на нем будет?

И тут Вы, Александр, ошибаетесь. Но спорить с Вами я не буду.
Цитата (Vasiliy)
Юрий, не волнуйтесь за расход диализата. У меня , как я уже тут не раз писал, свои канистры - и действительно на потоке 500 у меня уходит именно столько концентрата, как вам тут и считали.

Повторюсь, что расход у меня маленький и переубеждать меня в этом не надо, тому есть масса подтверждений. Я спрашивал о технической возможности АИП.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:58 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
Но наличие энцефалопатии, мнестико-интеллектуальных растройств, следует доказывать. Тестами.

А.Ю. Просто интересно, а какими тестами Вы доказывали энцефалопатию у Василия? И неоднократно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 24.07.2013, 15:00 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
а вот это - злобная инсинуация

Граждане-товарищи форумчане и властьпредержащие администратор и модераторы!
Убедительно прошу: прекращайте использовать тут на форуме устойчивые словосочетания "злобные инсинуации" и "диализная энцефалопатия" (в том числе и в варианте "диализный энцефалопат") в чей-либо еще адрес, кроме моего!
Тем самым нарушается мое исключительное прецедентное право адресата указанных устойчивых словосочетаний, уже неоднократно и годами подтвержденное сообщениями администратора!

Ведь раньше как было? Как только участник форума видел данные словосочетания в сообщении администратора, так сразу и без указания на Vasiliy ему было понятно, в чей адрес администратор в очередной раз разразился гневной отповедью. А так будет непонятно.
Поэтому настоятельно прошу, используя всё словесное многообразие русского языка, придумать еще и иные устойчивые словосочетания для характеристик других участников форума и обращений в их адрес.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024