Пятница, 19.04.2024, 20:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Сколько воды можно пить на диализе?
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 12.06.2013, 19:52 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Н-да, разговорчики, казалось бы при чем здесь патефон когда электричество закончилось?
Ссылку про два с половиной стакана, дополнительно выпиваемой к еде воде, найти пока не получается, если попадется, то обязательно выложу. Но такая информация есть. Каждому решать самому сколько потреблять воды.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 12.06.2013, 19:58 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне не рекомендуют пить между диализами до 4% от веса, а рекомендуют приносить на диализ до 4% воды и это не одно и тоже. Сколько я сьел пищи с водой никогда не считал и вот кал я выделил (так много про кал, что даже пахнуть стал, а мне на диализ), а вода во мне осталась и этой воды должно быть не более 4% от веса. Так понятнее?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:01 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Юрий_Харченко)
при чем здесь патефон когда электричество закончилось?

Все наоборот, причем здесь электричество, патефон и без электричества работает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:04 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
В вас говорит нежелание соблюдать питьевой режим.
весьма вероятно... Все вы, Шпалыч, прекрасно понимаете, только специально все запутываете, чтобы спокойно селедочку под водочку кушать и пить столько, сколько вздумается... Хотел сказать, "на здоровье", но подумал, что вряд ли от этого прибавится здоровья...
 
limon
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:06 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Шпалыч, у тебя серьезный опыт диализа.так скажи по-простому: сколько ты в день выпиваешь воды?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:18 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Ну Вы то должны помнить, что я никогда не нарушал питьевой режим, даже когда употреблял водку и селедку и я пью не потому что мне хочется, а заставляю себя пить потому что надо. У меня в карточке была запись " набор воды между диализами более 6.2 литра смертельно опасно", потом почему то исправили 6.2 на 4.0. Так вот просмотрел записи за этот год и за полгода только 1 раз принес 4.1 литра, если посмотреть за прошлые годы то за год наберется не более 10 таких случаев. А вот мой сосед при весе около 60кг приносит постоянно 4-4.8литра, интересно а какая у него цифра смертельная написана?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:21 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Xenia)
Цитата
в странах с жарким климатом, где люди потеют больше, разрешено бОльшее потребление жидкости.


Цитата (Шпалыч)
Цитата
Наконец то понял, оказывается мы потеем больше, поэтому нам Денисов и советует до 4%.

Нет, не так
 
Шпалыч
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:41 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Лимон, я не знаю сколько я выпиваю за день, я контролирую и записываю сколько принес воды на диализ, так вот запись с 23.7.2012 года и по сей день - максимально приносил 4.2, 4.3, 4.0, 4.1, 4.1 ( это учитывая что на сьем чая и физраствора накидывал 0.2 литра), то есть фактически почти за год приносил более 4 литров 2 раза - 4.0 и 4.1. Минимально приносил 1.5л -0.2 = 1.3 л. и это и за 2 и за 3 дня. В основном приносил 2.2-3.5 литра. Притом моя личная норма - это набор воды за 1 день 1.5%, то есть за 2 дня -3%, а за 3 дня - 4.5%, т.к норму Денисова в 4% за 2 дня считаю завышенной.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:59 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
понятно. но хотелось бы, чтоб доктор объяснил: правильно ли действует Шпалыч? если нет превышения, значит правильно? тогда, если можно, Алексей Юрьевич, выскажитесь насчет 500 грамм , о которых говорит Ксения


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.06.2013, 23:17 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
т.к норму Денисова в 4% за 2 дня считаю завышенной.
Шпалыч может считать как ему заблагорассудится, от этого приведенные в научных статьях статистические данные не изменятся. Чем вообще хроническая перегрузка жидкостью чревата? Сердечной недостаточностью. Чем чревато регулярное превышение рекомендуемого набора жидкости конкретно Шпалычем? Не знаю, так как не знаю данных его ЭХОКГ. Ксения все правильно вам рассказала, но, конечно, сказать про 500 мл легко, а выполнить трудно. Некоторые пациенты укладывается в этот объем, а некоторые не могут. Но стремиться надо...
 
Xenia
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:44 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Мне не рекомендуют пить между диализами до 4% от веса, а рекомендуют приносить на диализ до 4% воды и это не одно и тоже
Лимон, я не знаю сколько я выпиваю за день, я контролирую и записываю сколько принес воды на диализ


Но в 4% набранного веса должно входить всего лишь 500мл употребленной жидкости,
остальной вес должен приходиться на воду, полученную с пищей smile . Твердые частицы удаляютсяиз организма естественным путем !!))))
Шпалыч, все всё давным-давно поняли, вместе с вами. О чем и зачем вы спорили? О том,что не хотите контролировать
прием жидкости, если принесенный вес составляет 4% в итоге? Не всем подходит такой метод. Хорошей процедуры вам .
P.S. Беседа с вами напомнила мне скучную сценку "Кролики прилетели", где рефреном идет фраза
"Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического, легкоусвояемого мяса". У нас повтор идет не только про вес, но и про воду !


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 13.06.2013, 02:14
 
Аlenа
Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:35 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Xenia)
О том,что не хотите контролировать
прием жидкости, если принесенный вес составляет 4% в итоге?

Я тоже не поняла, зачем контролировать выпитую жидкость, если укладываетшься в междиализную прибавку 4%
И как ее можно проконтролировать, если там и суп, и овощи, и фрукты.
И все это 500г?
У меня никак не укладывается.
2,5 чашки кофе= 370г
салат = 150 г
фрукты = 200г
А еще ведь просто вода, запивать таблетки и просто когда пить хочется, всего около 150г

Это уже почти литр.

4% у меня это 2400
Но приношу я при таком питьевом режиме не более 1600 - 1800

А вчера принесла 800г
При этом я нормально ела, 2 чашки кофе в день и салаты с фруктами.
Но однако вода куда-то делась.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:01 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Аlenа)
Я тоже не поняла, зачем контролировать выпитую жидкость, если укладываетшься в междиализную прибавку 4%
И как ее можно проконтролировать,

Я вот тоже это не понимаю, чтобы это проконтролировать надо ежедневно решать уравнение со многими неизвестными, а неизвестно все -сколько воды в каждом виде принятой мной пище, сколько в организме образовалось эндогенной жидкости, сколько жидкости я удалил со стулом, сколько жидкости ушло с потом и с дыханием, да удавиться можно. В интернете всем известна репутация англоязычных ученых и вообще они там едят в унциях, алкоголь пьют строго по норме и по расписанию и у них зудит одно место заставить и нас так жить. Главное что возмущает, пищут что у нас в Германии каждый ДЦ имеет свой протокол и один ДЦ не указ другому, а вот к нам лезть совершенно в другую страну и указывать своими протоколами и правилами как нам жить в порядке вещей. Вот и ихний канцлер рекомендовала нашей Госдуме немедленно отменить закон о геях. Мы и сами с усами и у нас есть голова на плечах, и что надо хорошее у них позаимствовать - сами решим.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:06 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Правильно. Шпалыч. будут ещё нас учить. как жить. Рекомендации Фрезениуса нам и администратор сайта подскажет. А что касается европейской толерантности. то и на это есть своё мнение.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:14 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Я вот тоже это не понимаю, чтобы это проконтролировать надо ежедневно решать уравнение со многими неизвестными

Вот что и ужасает. Это ведь нужно подчинить всю свою жизнь своей болезни.
Думать только о том, сколько выпил и съел.
Лично меня от этого будет преследовать одно единственное желание ПИТЬ, по принципу: Не думать о желтой обезьяне.

Цитата (Шпалыч)
сколько воды в каждом виде принятой мной пище

смотреть таблицы, весь день считать
Цитата (Шпалыч)
сколько в организме образовалось эндогенной жидкости

Изучить формулы метаболизма питательных в-в, и считать по формулам, при этом разложив каждый кусочек съеденной пищи на белки, жиры, углеводы.
Цитата (Шпалыч)
сколько жидкости я удалил со стулом

В ведро и на весы smile :) smile
Цитата (Шпалыч)
сколько жидкости ушло с потом и с дыханием

Дышать в скафандре, жить тоже в скафандре.

Реально? smile

Я допускаю, что если есть перебор по междиализной прибавке, есть смысл проконтролировать питье.
А если нет- то смысл?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024