Вторник, 23.04.2024, 11:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Сколько воды можно пить на диализе?
Анеле
Дата: Среда, 19.06.2013, 13:24 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Северянка)
Нам то зачем эта инфа?

Оля, не знаю, кому "вам", но за всех все же говорить не стоит.
Поэт не российский, но тем не менее - "«Учітесь, читайте, І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь» (Т. Г. Шевченко) - мне кажется, есть в его словах резон.
 
lyym
Дата: Среда, 19.06.2013, 13:38 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Vasiliy)
А по воде не малый фактор психологический.
Нет, и еще раз НЕТ! Это просто излюбленный метод "лиц с высшим медицинским образованием" сваливать на больного все результаты своей "хорошей" работы.

Это точно.если диализ адекватный, то пить не хочется и нет никакого психологического фактора.


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.06.2013, 15:34 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (lyym)
Цитата (Vasiliy)
А по воде не малый фактор психологический.
Нет, и еще раз НЕТ! Это просто излюбленный метод "лиц с высшим медицинским образованием" сваливать на больного все результаты своей "хорошей" работы.

Это точно.если диализ адекватный, то пить не хочется и нет никакого психологического фактора.
справедливо для пациентов, кто может контролировать потребление соли в междиализный период, для пациентов в достаточной мере комплаентных
 
binnick
Дата: Среда, 19.06.2013, 20:04 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Коле вот нормально 1.2, а мне 1.3 уже пить хочется.
Что значит "Коле нормально"? biggrin Я не согласен!

Цитата (Северянка)
Цитата (Xenia)
/или не знающих , что, сколько и как им пить, как бороться с жаждой.

если нормальная очистка, то такого вопроса и не возникнет.
Цитата (lyym)
если диализ адекватный, то пить не хочется
Цитата (Аlenа)
При нормальном диализе жажды нет!

ну это же неправда! И это уже обсуждали. Во-первых, жажда может быть и при самом адекватном диализе, а во-вторых, не надо забывать про привычки, например,
Цитата (Аlenа)
пить чай или кофе не потому, что хочется пить, а просто так.
А, представьте, сколько чаю можно выпить в теплой компании? )) Если не считать выпитое.

А еще у меня вопрос: что такое адекватный диализ, если он, к примеру, третий в жизни? Если человек попал на диализ с разбегу, и мочи у него сразу почти или совсем нет, вы что, будете ему советовать воду не считать? Чтобы ему было "проще" войти в диализную программу? Когда всё одновременно на голову сваливается? Или все-таки лучше выдать ему брошюру, в которой будет написано: "Можно пить не более ХХХ мл воды в день"? А потом, когда диализ "устаканится", там разберется, сколько пить, чтобы не перебирать.

Цитата (Аlenа)
Ксения, я считаю все эти способы ограничения питья малоэффективными.
Ну и что? Для тебя они малоэффективны, а для другого могут пригодиться.

Цитата (Северянка)
Xenia, и что предлагаешь? Нам то зачем эта инфа? для расширения кругозора?
А зачем нам этот форум? В том числе и для получения инфы. Лично мне как раз интересно сравнить их подходы к проблеме с подходами нашими. Возможно, они разные, возможно, у них пациенты другие, но вот как раз это и интересно.
Цитата (Северянка)
Ксения. у нас и своя литература есть
И что? Вам выдали какую-то литературу, нам в Фесфарме уже ничего не выдавали, а что выдают в остальной России?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Среда, 19.06.2013, 22:17 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
ага, тут пришел Коля и раздал всем люлей. smile
Ты че такой? Перед операцией злость копишь? smile
А на мой вопрос так и не ответил, почему у тебя низкий кт/В?

Цитата (binnick)
А, представьте, сколько чаю можно выпить в теплой компании? )) Если не считать выпитое.

Это уже проблемы тех, кто не считает. Понимать-то нужно, что пить только когда хочется.

Цитата (binnick)
Если человек попал на диализ с разбегу, и мочи у него сразу почти или совсем нет

И жажды сильной у меня не было, по 400-600г приносила. smile

Кстати, эти 2 дня терпела жажду, чтобы не напить снова лишнего, и в итоге принесла 100г smile
Психопатка глупая. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:27 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Аlenа)
и в итоге принесла 100г

Напольные весы дома - это наше ВСЕ!!! smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:30 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
что выдают в остальной России?
не знаю как в остальной России, а в центрах Фрезениуса выдавали брошюру с рекомендациями по питанию. Брошюра была разработана мной в сотрудничестве с диетологом Татьяной Михайловной Головкиной. Если кому-то в центре Фрезениуса не выдали, значит выдадут.
 
Северянка
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:40 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Замечательное пособие!
Когда мне не хватало очистки- то закрою глаза- и вижу стакан воды со льдом... с запотевшими стенками.... и такое желание напиться это воды. Да не один стакан что никакие кубики льда и сока не могут это желание перекрыть. Никакие лимонные дольки...
Кстати, утолить жажду может только вода. А всякие соки, чаи. кофе- просто набор жидкости. моё мнение
 
Анеле
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:43 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Кроме россиян, тут и представители других стран СНГ пристуствуют, которым вообще в отделениях ни сном, ни духом никакой информации не перепадает, кроме как раздевалочные разговоры.
А с таким обеспечением диализом в Украине, как сейчас, многим еще придется ходить на двухразовый, пока не поплохеет, так что об адекватности можно только мечтать многим.
 
Северянка
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:44 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анеле, Лен, кому надо- находят информацию. wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:45 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, все же, наверное, тогда были проблемы с адекватностью диализа и балансом натрия
 
Северянка
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:49 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Скорее, с адекватностью. А натрий выставляли на аппарате. Фильтры ставили какие были, а не какие надо


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 19.06.2013, 23:51
 
Kirill
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:50 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Все люди взрослые и понимают что диализ это не шутки. Есть рекомендации врачей которых желательно исполнять но каждый выбирает свой путь. То что я сейчас напишу это уже история. Многие диализные центры снимали не более 2-2.5 литров хоть ты 10 кг. принеси. Я придерживался другого режима но в моем центре снимали сколько хочешь.Я приносил от3 до 5кг. При этом самочувствие у меня было хорошее. Потом когда я попал в центр где снимали ограниченное количество воды.Я пошел к заведующему и попытался объяснить ситуацию. Она со мной согласилась позвала сестер и предупредила их пусть делает что хочет. И предупредила меня чем я рискую. Но это был мой выбор. И все таки я бы не советовал другом его не повторять.
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:21 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
Замечательное пособие!

Цитата (Северянка)
кому надо- находят информацию
Оля, так ты напиши,что советуют в пособии Фрезениуса, чтобы все, кому нужна такая информация по питьевому режиму,могли найти ее здесь .
Мне было бы очень интересно почитать.

В британских диализных центрах специально и заранее не планируют предоставлять пациентам некачественный или неадекватный диализ и
поэтому сразу же выдают брошюру " Как бороться с жаждой после неадекватного диализа" .
Диетологи учат с ее помощью пациентов, сколько, что и как пить.В первое время это нужно всем.
Если у тебя есть вся информация, то эта тема для тебя просто лишняя. А другие люди, как ты и написала, ищут информацию, на этом форуме в том числе. Люди скидывают весь свой опыт, информацию сюда, чтобы сделать форум качественным ресурсом для почечных пациентов и их родных и близких.
Ты никогда не видела на форуме вопросов о том, сколько можно пить, что пить, что есть? Я видела .
Некоторые люди вообще не знают в начале диализа, что есть ограничения в питье и еде или не понимают зачем они нужны.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 20.06.2013, 01:00
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:34 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Xenia)
Ты никогда не видела на форуме вопросов о том, сколько можно пить, что пить, что есть? Я видела .

Да я первый раз сегодня только на форум зашла))
Вообще то 3% от сухого веса. Всё.
Цитата (Xenia)
В британских диализных центрах специально и заранее не планируют предоставлять пациентам некачественный или неадекватный диализ и

В Росссии сплошь и рядом неадекватный диализ. Загляни в темку про Сахалин.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024