Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как продлить остаточную функцию почек?
Как продлить остаточную функцию почек?
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата mozayka ()
Лечащий врач в центре Б.Браун, где я прохожу лечение говорит, что все индивидуально
и это правда
 
binnick
Дата: Среда, 04.05.2016, 00:38 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата mozayka ()
я пришла на ГД когда СКФ было меньше 5. ПРошло 5 месяцев-эта цифра может поменятся?
конечно, она меняется, вопрос, как быстро и можно ли влиять на скорость снижения СКФ?
Цитата mozayka ()
Цитата binnick ()
у нас еще и вот такая тема есть: Нефропротекция на диализе

а что это? что то не поняла... разъясните, будьте добры
Это тема http://www.dr-denisov.ru/forum/26-2666-1. А я не понял, чего Вы не поняли
 
Vasiliy
Дата: Среда, 04.05.2016, 04:02 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата mozayka ()
те, кто у нас в центре от 6 до 20 лет на аппарате- смешные вещи рассказывают

Интересно узнать поконкретнее какие смешные вещи рассказывают те, кто на диализе 20 лет?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.05.2016, 07:31 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
смешные вещи рассказывают
это интересно
 
Marusya
Дата: Среда, 04.05.2016, 18:44 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
20 лет.... это наверное ,огромный труд над самим собой. Это и медицинский персонал- которому небезразлична жизнь пациента.У нас если человек ходит на диализ года 3-4 это уже много. Через 3 месяца диализа, практически у все нет диуреза.
 
armyansk
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:41 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такая тема интересная и одно пустословие, ни одного дельного совета. Хоть это и индивидуально, пишите какие есть методы и действительны ли они... Например, помогают ли мочегонные средства и прочее....
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:10 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если мочегонные помогаю поддержать хотя бы водовыделительную функцию почек диализного больного, врач может их использовать. Именно врач, так как всякая палка о 8 концах:
Data mining approach shows that a diuretic + ACEI or ARB + NSAID is bad for the kidney
Diuretics and ACE inhibitors protect against dementia; beta-blockers and CCBs do not.
Combining thiazides with potassium-sparing diuretics markedly lowers cardiovascular mortality.
Archives Int Med: Loop diuretics associated with lower bone density in men.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:41 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
подход к использованию мочегонных у пациентов с какой-то сохранившейся функцией почек таков - если мочегонные способны увеличить диурез, их нужно использовать. Но дозу следует подбирать медленно и постепенно.
 
nignik
Дата: Среда, 21.06.2017, 20:09 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Ivan_Vas ()
Убили почки...
А мог бы ходить на диализ раз в месяц...

biggrin веселые вы ребята!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.06.2017, 21:29 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пусть повеселятся в бане (бан на 30 дней)
 
andego
Дата: Среда, 21.06.2017, 22:06 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я думаю диурез сохраняется от того по какому заболеванию развился ХПН,при поликистозе и пиелонефрите довольно долго,а вот при гломерулонефрите,когда почки склерозируются и уменьшаются в размерах довольно быстро сходит на нет.У меня 9месяц пока все нормально,суточный объем от 1300 до 1700по разному зависит от погоды и приема жидкости,хотя и раза5 пересушивали,но слава богу все обошлось.При хорошем диурезе проблем с калием обычно не бывает,а с фосфором все же не очень.А чтоб сохранить подольше хотя бы водовыделительную функцию надо ставить минимум ультрафильтрацию и делать на воде,но только в случае,если прибавка веса нулевая или в минусе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 21.06.2017, 22:10
 
natagricca1
Дата: Четверг, 22.06.2017, 07:01 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У нас вообще у всех отеки, высокое давление, никто из врачей не заикается о сухом весе, врачи говорят пить 2 литра в день всем, вот такой подход...а на диализе дают рекомендации, даже не рекомендации, атолько спасают, когда плохо...врачсидит в своем кабинете и выходит толькотогда, когда кому-то плохо...все больные считают и врачи им так говорят, что надосохранить диурез во что бы то ни стало..одинбольной уехал за границу, так там ему 10 кг сняли...у нас больные просто ходят на диализ и никто ничего им не обьясняет...многие ничего не снимают, хотя есть давлениеи животики..стараются сохранить мочу...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:03 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, и диализ 2 раза в неделю?
 
andego
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:45 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Marusya ()
.У нас если человек ходит на диализ года 3-4 это уже много. Через 3 месяца диализа, практически у все нет диуреза.

Это неправда,в нашем ДЦ пациент 5-ый год на диализе до сих пор УФ без забора,то есть диурез стабильно на одном нормальном уровне,у меня стаж поменьше 1,6 год,также проблем нет,вернее проблема все же есть к концу диализа мочевой пузырь уже переполнен,невозможно долежать до конца,ведь перед диализом основательно освобождаюсь,в чем тут дело ответы разнятся,кто особенно нефрологи объясняют это гиперфильтрацией,при диализе почки в некоторой степени разгружаются и выполняют основную функцию водовыделительную,а кто наоборот при диализе идёт большой кровоток,а организм принимает это как поступление дополнительной жидкости и идёт переполнение ОЦК.Что ближе к истине хотелось бы выяснить.

Цитата Алексей_Денисов ()
подход к использованию мочегонных у пациентов с какой-то сохранившейся функцией почек таков - если мочегонные способны увеличить диурез, их нужно использовать.

Меня это удивляет,зачем насиловать свой организм,ведь если диурез понижен,уже почки не способны выделять в том объеме,чтоб поддерживать ОЦК.На мой взгляд об водовыделительной функции можно судить по давлению,если в норме без лекарств,то в крови нет лишней жидкости,я не говорю про отеки их в принципе не должно быть.
Вопрос все же остаётся как же сохранить остаточную функцию на долгие годы,конечно в первую очередь проводить диализ без забора,на физрастворе,вливая вначале диализа с учётом вынужденной УФ,оставляя ОЦК до и после на одном уровне.Всякие навязываемые заборы в поисках пресловутого сухого веса это из старой оперы.И думаю время диализа при ОФП надо ограничивать при достижении Kt/v 1.4-1.6, естественно при нормальных анализах до диализа по калию,фосфору,b2-микроглобулину и паратгормону,если они превышены то естественно выдерживать полную процедуру,но при этом функция будет угасать быстрее.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:03 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
конечно в первую очередь проводить диализ без забора,на физрастворе,вливая вначале диализа с учётом вынужденной УФ,оставляя ОЦК до и после на одном уровне.Всякие навязываемые заборы в поисках пресловутого сухого веса это из старой оперы.И думаю время диализа при ОФП надо ограничивать при достижении Kt/v 1.4-1.6, естественно при нормальных анализах до диализа по калию,фосфору,b2-микроглобулину и паратгормону,если они превышены то естественно выдерживать полную процедуру,но при этом функция будет угасать быстрее.
здесь каждое слово неверно., вы на пагубном пути
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как продлить остаточную функцию почек?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024