Пятница, 19.04.2024, 17:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Высокий пульс
Высокий пульс
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:51 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Коля, что-то я читала, читала, и так и не поняла, как ты справился с высоким пульсом?
Я тоже хочууууу!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:31 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Люди, если кому-то нужен пульсометр, здесь можно купить совсем недорого.
http://www.buyincoins.com/new_en....48.html
Доставка из Китая 3-4 недели.
Стоимость доставки 1.9 долларов
Кто не разберется- обращайтесь, помогу заказать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:29 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Коля, что-то я читала, читала, и так и не поняла, как ты справился с высоким пульсом?
Я тоже хочууууу!!!!
Алена, если бы я все понял, я тебе в тему написал бы. На диализе сошлись, что от перекачки. Но, боюсь спросить, почему и после поднятия сухого веса пульс бывает высоким? Вот D-r_Karlson, пишет, что надо делать и то, и это.. Вообще, пока мои анализы позволяют и я каждое утро съедаю по банану. Может, в те дни, когда был высокий пульс, в вазе на столе не было бананов? Теперь буду следить)). Но, согласись, это же неправильно, просто так советовать диализному пациенту есть больше калия.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:40 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (binnick)
Но, согласись, это же неправильно, просто так советовать диализному пациенту есть больше калия.

Да, ты прав.
Я тоже грешу на калий.
Я ведь за 4 года отвыкла от овощей и фруктов, и пока калий сама не наедаю.
Надо, наверное, действительно завести пищевой дневник и поконтролировать калий в течении пары недель в Инвитро.
И записывать пульс в течении дня.
Думаю, так будет вполне наглядно и информативно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:02 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Я ведь за 4 года отвыкла от овощей и фруктов, и пока калий сама не наедаю.
Надо, наверное, действительно завести пищевой дневник и поконтролировать калий в течении пары недель в Инвитро.
И записывать пульс в течении дня.
Думаю, так будет вполне наглядно и информативно.
Алена, всем этим с врачом надо заниматься, и надо знать, не пьешь ли ты иАПФ или блокаторы БРА, и не меняют ли врачи что-нибудь в режимах диализа. Может, просто перекачка. Может, достаточно сухой вес прибавить и все пройдет. Постоянная перекачка - она ведь совсем не полезна. А ты будешь сбивать пульс конкором и все будут считать, что ты в сухом весе. Может быть так?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 08.04.2013, 20:04
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:06 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Аlenа)
Люди, если кому-то нужен пульсометр, здесь можно купить совсем недорого

Лучше и надежнее покупать на http://www.ebay.com .Там отслеживается доставка.
ВИдна оценка продавца.Нельзя брать если ниже 99%
Но надо правильно читать и оформлять там все,чтобы не наткнуться на использованную вещь.
Хорошие поставщики из Англии,Гонконга,насчет Китая-надо знать из Каких провинций.Это отдельная тема.
Я многие вещи покпуаю на этом сайте.
http://www.ebay.com/sch....rom=R40


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:29 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
D-r_Karlson, про ебей знаю. Но там как раз-таки посылки идут без номера отслеживания, а это при нынешней работе почты не очень удобно. В России, во всяком случае.

А это проверенный магазин в Китае. И там можно заказать номер отслеживания посылки, стоит это 1.9 доллара.
И тогда на сайте всегда видно, где посылка.
Я в этом магазине часто покупаю разные вещи, они даже возвращают деньги, если приходит брак.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
filinska
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:43 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
добавили мне сегодня сегурил, я так понимаю, это фуросемид.
поменяли немного ссхему :
утром сегурил, 20 эналаприла, 150 ирбесартана,
с ужином артедил 20, и после 20 эналаррил, 150 ирбесартан.
через неделю , в понедельник повесят холтер, до вторника, и 18 будет рашифпъровка и принятие дальнейших решений.

D-r_Karlson, вы высказали сомнений в этих препаратах в такой схеме, это может иметь негативные последствия для моего здоровья? или вы просто сомневаетесь в целесообразности этой комбинации.
врачи очень профессинальные тут, но моя врач оочень молодая, вот немного переживаю из -за ее опыта


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:54 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (filinska)
вы высказали сомнений в этих....

filinska,Раз вами занимаются,наблюдают,берут анализы.смотрят-значит врачам на месте виднее,что в какой дозе и в какой последовательности назначать.Удачного лечения.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Высокий пульс
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024