Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Откликнитесь пациенты гемодиализа!
Откликнитесь пациенты гемодиализа!
niki2236
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Я бы хотела узнать, у кого-нибудь было так: На диализе пол года, и последний месяц после сеансов примерно через час становится плохо, в глазах темнеет, шум в ушах, если не присесть то можно потерять сознание, и в между диализные дни появилась ужасная слабость, мышечная, и состояние, еще немного и потеряю сознание, не могу выйти из дома одна, т.к. боюсь упасть на улице, врачи не понимают в чем дело, обследования какие были возможны сделала. Помогите!
 
okslady
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:09 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
niki2236, избыточная ультрафильтрация - надо увеличить сухой вес

Р.С. это МОЁ мнение. НО пациента надо видеть. Обратитесь к лечащему врачу.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Нужно для начала хотя бы ваши анализы знать. У меня после диализа поднимается температура до 37.2 морозить. Как будто простыл. Через пару часов отпускает. Один раз тоже сознание чуть не потерял. на остановке. Решил сам уехать. Вообще все по разному переносят диализ. И что у вас с давлением в момент когда плохо? Высокое низкое. Какое на отключении и ваше рабочее?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
niki2236, Добрый вечер! Какая у вас междиализная прибавка веса, продолжительность сеанса диализа и к-во сеансов в неделю? Предполагаемый сухой вес?. Какое давление и пульс в начале и конце диализа? Какая степень очистки по мочевине? Ответы на эти вопросы помогут предположить причины вашего самочувствия. Хорошего самочувствия. Пишите нам.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:04 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как вообще изменился ваш вес за последние полгода?
 
okslady
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:10 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
не могу понять- меня тут дублируют ( исправляют мои смс) - а вообще какой смысл тогда что то писать на форуме?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:13 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это я исправил, из прежней редакции вашего сообщения пациент мог сделать неправильные выводы
 
okslady
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:25 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, знаете АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ- человек попал на диализ недавно - и умные слова ИЗБЫТОЧНАЯ УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИЯ ему ТОЧНО не знакомо - а слово перемыться или перекачаться по воде - более доступно
я вижу таких новеньких и разговариваю с ними - и когда начинаешь умничать перед ним - он АБСОЛЮТНО ничего не понимает

Р.С. простите - ВАШЕ право -ВАШ форум


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:40 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
okslady, Я понял, вы думаете в весьма правильном направлении, относительно описанной ситуации (хотя объяснение может быти и совершенно другим, баланс жидкости следует обсудить в первую очередь), однако слово, которое вы употребили, могло внушить пациентке неверные суждения, причинить, в конечном счете, вред...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, они просят совета у ДИАЛИЗНЫХ пациентов (название темы)
так я в одном предложении все и и сказала - зачем дальше переспрашивать
Quote (okslady)
надо увеличить сухой вес


Quote (k5vtr)
Предполагаемый сухой вес?.

Quote (Алексей_Денисов)
Как вообще изменился ваш вес за последние полгода?


Р.С. а вообще ПАЦИЕНТА НАДО ВИДЕТЬ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 02.09.2012, 20:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
ПАЦИЕНТА НАДО ВИДЕТЬ
святая правда... Если вы внимательно прочитаете мой пост, то, вероятно, поймете, что мы с вамии задаем чуть разные вопросы
А k5vtr тоже задает важные и чуть другие вопросы
 
okslady
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, чтобы вы не говорили - изначально надо решить вопрос с сухим весом
а там уже
Quote (Алексей_Денисов)
важные и чуть другие вопросы

Quote (Алексей_Денисов)
чуть разные вопросы


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 00:09 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (okslady)
я в одном предложении все и и сказала - зачем дальше переспрашивать
не нравится чье-то сообщение - жмите кнопку "Админу". А указывать другим, что им спрашивать, а что не спрашивать, и когда можно спросить, а когда нельзя - не надо.

Quote (okslady)
Алексей_Денисов, чтобы вы не говорили - изначально надо
okslady, и что мы тут выясняем? Кто из вас двоих больше прав? Тогда правильно вот так:
Quote (okslady)
ВАШЕ право -ВАШ форум
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:00 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (niki2236)
в между диализные дни появилась ужасная слабость, мышечная, и состояние, еще немного и потеряю сознание, не могу выйти из дома одна, т.к. боюсь упасть на улице

Какое у вас давление после диализа, дома?
Если маленькое, то скорей всего и сухой вес надо менять, и определенные показатели самого диализа. НО (ОЧЕНЬ ВАЖНО), все это надо делать посоветовавшись с вашим лечащим врачем.
Я в прошлом году проходил через это. Даже в обмороки падал. Сейчас как молодой "козлик" бегаю. Тьху-тьху, чтоб не сглазить.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 03.09.2012, 20:06
 
Анеле
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:01 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Это опасно для фистулы. Я так "загубила" первую. Никто не объяснил опасность низкого давления вкупе в приличным гемоглобином. Фистула затромбировалась.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Откликнитесь пациенты гемодиализа!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024