Пятница, 29.03.2024, 04:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Браслет для пациентов ГД
jok
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:48 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Предлагаю добавить на браслет слова «инвалид (I)первой группы», на нередкие случаи, когда экстренное происходит ещё без присутствия медиков, для обычных окружающих слово «гемодиализ» малопонятно и мало информативно, а вот ««инвалид (I)первой группы» вполне, по крайней мере к человеку которому худо отнесутся бережнее, осторожнее.

инвалид (I)первой группы
гемодиализ
фистульная рука


Да, понимаю, что, наверное, совсем не все инвалиды первой группы пожелают таким образом публично информировать о своей инвалидности, но можно ведь изготовить вариативно


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:12 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата jok ()
совсем не все инвалиды первой группы пожелают таким образом публично информировать о своей инвалидности
совсем не все
 
jok
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:54 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Да, специально подчеркнул.

С другой стороны это не надпись на футболке в летний день. Мне, например, известно, как минимум о трёх таких случаях — одном на дачах и двух в метро.


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:42 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата jok ()
для обычных окружающих слово «гемодиализ» малопонятно и мало информативно
наша задача донести его смысл до всех
 
Ира
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:46 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата jok ()
совсем не все инвалиды первой группы пожелают таким образом публично информировать о своей инвалидности,

100% не буду носить браслет с такой надписью.

Цитата Алексей_Денисов ()
наша задача донести его смысл до всех

Именно так.
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 18:49 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А я 200%, не буду носить такой браслет))к тому-же, далеко не все диализные пациенты имеют 1 группу инвалидности.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 04.12.2017, 18:51
 
jok
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 21:17 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Спорить я с вами, сударыни конечно не стану.
Во-первых, потому что слабоумие и отвага тоже личный выбор, тут уж… Можно конечно съязвить, чё бы тогда уж останавливаться на половинчатом решении, а не дойти по полной, — можно например попытаться и в некоторых бумажках своих исправить, как в школе исправляли не симпатичную оценку.
Но меня вот иное несколько, ну пусть удивляет, — а кроме как о себе отважном подумать?
Вам самим приходилось оказывать (пытаться оказать) первую помощь до появления медиков? или хотя быть свидетелями?
Алгоритм действий тех же медиков — хорошо если именно «скорой», а не также случайно оказавшихся рядом, представляете? а отзывчивых (без всякого ехидства, действительно отзывчивых) прохожих?
На слово «гемодиализ», в стрессовой, не только для того кому поплохело, ситуации среагирует (возможно) лишь тот кто имеет хоть какое-то понятие о его значении. Много таких на обычной улице? или в каком-нить загороде?
А вот что среагируют, хотя бы чтоб прочесть надпись дальше полностью, на слова «инвалид первой группы» вероятность куда как вероятнее, почти уверен, потому и предложил.

А так конечно, право выбора — личное дело каждого. Кто бы спорил.


право выбора — личное дело каждого
 
Ира
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 22:16 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата jok ()
Спорить я с вами, сударыни конечно не стану.
Во-первых, потому что слабоумие и отвага тоже личный выбор, тут уж…

Н-да уж Юрий - как культурно вы по сударыням проехались.

Сейчас с Татьяной слабоумно исправим розовую справку и станем здоровыми.
 
jok
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 22:26 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну, помнится, Татьяна сама о себе именно так выразилась, в своей очень наглядной истории.

Если риск можно свести к минимуму, его надо сводить к минимуму. Искренне не понимаю почему нет? Или я призываю тыкать всем встречным поперечным этой, ещё не встречал человека для кого радостной, надписью?

я очень не люблю спорить, за в 99% бессмысленностью, и по возможности всячески избегаю, но тут мне кажется имело смысл в ответной реплике.


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Понедельник, 04.12.2017, 22:33
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 23:54 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
jok, замечание за нарушений правил п. 2.2.
"Сударыни" написали мнение только о себе. А Вы можете писать о себе все, что угодно, в том числе любые девизы. Не о других.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 05.12.2017, 15:33 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я считаю, что не нужно забивать браслет излишней информативностью. Во первых, не у всех на диализе 1 группа инвалидности ( некоторые изъявили желание оставить 2 группу инвалидности, чтобы продолжать работать). Во вторых, как тут уже было сказано, не каждый захочет афишировать для посторенних свою инвалидность. Ну и ещё , в добавок, нужно продвигать в массы и популяризовать такую процедуру, как Гемодиализ. И не нужна, также, надпись "Фистульная рука". Ведь тогда придётся тут же печатать разъяснения, что такое "Фистула". wink А при таком подходе никаких браслетов не хватит..... smile biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 05.12.2017, 15:40 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата cergej0628 ()
sergun747474, что то вроде этого
Прикрепления: 8634575.jpg(48Kb)

Неплохая задумка, но мне кажется, что тут крепление не очень надёжное.

Цитата cergej0628 ()
sergun747474,
Прикрепления: 1719828.jpg(291Kb)

Тут тоже самое, только штырьки для застёжки круглые. Мне кажется они ещё слабее будут, чем на первом вашем фото.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 05.12.2017, 20:41 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я считаю пример 2 от А.Ю. наиболее удачным.Такая надпись будет понятна и медикам и прохожим.А вот надпись про первую группу ,по моему,не нужна,будет привлекать излишнее внимание тех же прохожих.
 
cergej0628
Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:33 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
sergun747474, Возможно. Можно сделать проще - как на ремешоке для часов
 
nignik
Дата: Четверг, 07.12.2017, 04:45 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Хм, Юрий, вы можете повесить себе на шею плакат, и описать там все свои проблемы. Я, человек который устроился на новую работу, не планирую носить браслет с указанием того, что имею инвалидность 1 группы и это мой выбор. Дело в том, что для обычного человека (в транспорте или на даче) эта информация вообще не нужна, ну, максимум, они подумают что у меня нет ноги))) ибо слово "инвалид"ассоциируется только с отсутствием конечностей. Как мне это поможет? Да и не думаю что прохожие достанут из карманов тонометры и начнут измерять давление, непременно на фистульной руке!Мне нужно лишь,если я буду в отключке, чтобы прибывшие медики не угробили мою фистулу, а врачи спасают всех, инвалидов и простых людей. К стати, прохожие так-же вызовут скорую как для инвалида, так и нет.А по поводу первой помощи... Ну что они, похожие, будут делать? Искусственное дыхание что-ли?Так оно и фистуле не повредит.
Скажу так, для меня, риски при ношении такого браслета (с надписью ИНВАЛИД 1 гр.)превосходят потенциальную пользу. Я точно не стану носить, ибо не вижу смысла.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 07.12.2017, 21:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024