Пятница, 29.03.2024, 04:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Браслет для пациентов ГД
jok
Дата: Четверг, 07.12.2017, 11:46 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Татьян, вам что-то известно о моих проблемах? Очень сомневаюсь. Равно как и мне о ваших, или кого либо из здешних.

«Спор» сваливается в то самое бессмысленное и беспощадное, от которого ничего кроме раздражения не остаётся.

Изначально мной было написано и про «вариативно», и что да предполагаю что часть наверное не пожелает. Ну и нормально — нет так нет, эт ж не директива партии, частное предложение.

Но если я буду заказывать себе такой браслет, закажу именно то, что предложил, вы и другие оппоненты лишь подтвердили.

Насчёт «плакатности»…
Кому интерес к надписи у кого-то на браслете, кто из посторонних прям станет туда заглядывать, у вас там вычитывать, не представляю… у нас нынче социум такой что большинство через лежащего перешагнут, а вы прицепились и намеренно педалируете — и по-моему лишь ради какого-то позёрства.

Другое дело именно те ситуации, ради каких браслет и предлагается.
И тоже какое-то ханжество — мы хотим сделать чтоб снизить риски, но вот ещё этот минимизировать «ну не, фуу же» — слабоумие и отвага (зачёркнуто для Анеле) гордость и предубеждение.

И про популяризацию интересно… То есть вы хотите, предполагаете чтоб сторонние именно интересовались, прочитывали, задавали вопросы, и вы бы их просвещали?
Так вот это как раз типа про футболки, это вообще про другое.

Вы никогда не видели как накладывают жгуты? Как вкалывают уколы? как просто тягают за руки?

я в данной теме фсё. Хорошего.


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Четверг, 07.12.2017, 12:48
 
Sergio84
Дата: Четверг, 07.12.2017, 16:33 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата jok ()
«Спор» сваливается в то самое бессмысленное и беспощадное, от которого ничего кроме раздражения не остаётся.

Вот да, смысл темы куда-то уходит... Гравировка лазером на браслете из нержавейки стоит в пределах 500р. И пусть каждый заказывает то, что ему больше нравиться.
 
Анеле
Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:27 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Как раз тут я с jok согласна. Речь о том, каким сделать браслет для тех, кому он нужен.
Эта тема - не опрос желающих-нежелающих его приобрести с целью определить, какой размер партии заказывать.
Кому не нужен, давайте не засорять тему.
 
sergun747474
Дата: Пятница, 08.12.2017, 00:57 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Анеле ()
Эта тема - не опрос желающих-нежелающих его приобрести с целью определить, какой размер партии заказывать.

Анеле, вообще - то планируется изготовить браслеты для ВСЕХ пациентов гемодиализа. То, что jok, предлагает возможно тоже может быть полезным, но тогда браслет будет перегружен излишней информацией, да всему прочему не каждый согласится афишировать свою инвалидность. Возможно , со временем, можно будет говорить и о другой версии браслета, цифрового типа. Но пока что надо наладить выпуск и раздачу браслетов именно вот таких, какие были приведены в пример тут ранее. Вроде же уже определились с цветом и надписью на браслете. Осталось только определиться с размером и количеством. Важней всего, конечно, размер браслета. А раздавать браслеты будет всем пациентам бесплатно. А уж будут носить или нет, это уже их личное дело. И опрос заключался лишь, какая должна быть надпись, цвет и как сделать так, чтобы браслет подходил под каждую фистульную руку ( а она у всех разная).
Специально для jok, я подумаю, как удовлетворить вашу просьбу насчёт надписи про группу инвалидности. Если есть какие -то ещё соображения на этот счёт у остальных форумчан, пишите, поделитесь своими вариантами.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
jok
Дата: Пятница, 08.12.2017, 08:08 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Всё же получается нужна ещё ремарка

sergun747474 моё предложение ни в коей мере не являлось просьбой, это именно предложение. Повторюсь, я крайне редко ввязываюсь в любой спор — и за их бесперспективностью, и потому что умею и предпочитаю слушать, порой и вовсе оптимальнее «сыграть под простачка», опять же чтоб получить нужную информацию, и меня это нисколько не ломает и не напрягает.
Но если я в подобную байду таки ввязываюсь, поверьте на слово и на будущее, мои доводы будут предельно аргументированы.
я считаю что это действительно серьёзный риск, и коль цель такого браслета снизить риски, можно (нужно) снизить и этот. Среди гемодиализников много диабетиков и инсультников+травмы, несчастные случаи, например и пожалуй самое наглядное, автомобильное происшествие

Собственно вот.
Всем хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.12.2017, 08:52 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и как только браслеты будут готовы и начнут распространяться, необходимо организовать широкую информационную кампанию, вплоть до флеш-мобов, TV и публикаций на профессиональных медицинских сайтах - нужно донести до общественности, в том числе и до медицинской, значение этих браслетов. Нужен постер на эту тему. Его нужно сделать простым и доходчивым.
 
jok
Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:47 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов
Вот если это всё на протяжении пары лет и в режиме того английского газона, тогда действительно словосочетание «инвалид I группы» не потребуется, а до — неа, ну не будут реагировать на слово «гемодиализ» *кто сомневается, вспомните что вы сами знали, представляли даже накануне собственного диализа, и это после Nных лет заболевания


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Пятница, 08.12.2017, 23:32
 
cergej0628
Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:14 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Конечно, много слов на браслете не разместишь! И тоже согласна, что иналид - это уже насторожит! А для чего носить браслет - как украшение?! А кто будет носить или не будет, решаем сами.
 
natka1510
Дата: Суббота, 09.12.2017, 15:29 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
На счет застежки...
У меня есть фитнесс браслет, который здесь показывали, но застегивает его мне мама. Из-за амилоидоза сделать что-то мелкое руками не представляется возможным. В связи с этим, как вариант, предлагаю следующую форму браслета:
Тут часы, но просто браслета такого типа я не нашла. Мне очень нравится. Во-первых. на любую толщину руки, во-вторых, никаких заморочек с одеванием. Толщина тоже адекватная.


Сообщение отредактировал natka1510 - Суббота, 09.12.2017, 15:29
 
cergej0628
Дата: Суббота, 09.12.2017, 19:23 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
natka1510, Класс!
 
Eden
Дата: Суббота, 09.12.2017, 20:13 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
И по фистульной руке часами ШМЯ-ЯК!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Суббота, 09.12.2017, 20:14 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А мне вообще браслет на фистульной руке мешает


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.12.2017, 21:04 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Eden ()
И по фистульной руке часами ШМЯ-ЯК!

Точно! Причём не понятно, как он там крепиться. То ли липучка, то ли магнит. Наверное надо делать совсем без застёжки. Целиковый силиконовый браслет.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.12.2017, 21:09 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата cergej0628 ()
Конечно, много слов на браслете не разместишь!

Во-о-от !!! Единственное, я вот тут подумал на днях, может нужна какая - нибудь отметка о наличии сторонних заболеваний, таких, как Сахарный диабет ( а вдруг Скорая помощь решит вам глюкозы влить немерено, пока вы находитесь без сознания?! wacko cry ), астма или аллергия на лекарства?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
natka1510
Дата: Суббота, 09.12.2017, 22:20 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Причём не понятно, как он там крепиться. То ли липучка, то ли магнит.

Не липучка. и не магнит. "Браслет оборачивается вокруг руки только за счёт своей упругости, но при этом надёжно сидит на руке и не спадает даже у самого активного ребёнка. Внутри силиконового браслета спрятана металлическая пластинка, которая сворачивает браслет. Никаких магнитов нет. Часы оборачиваются вокруг запястья от легкого шлепка по руке".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024