Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Браслет для пациентов ГД
binnick
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:39 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Думаю, далеко не в 100% случаев, но когда-нибудь это сработает
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:20 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
Думаю, далеко не в 100% случаев, но когда-нибудь это сработает

Хотелось бы, чтобы сработало, если не на 100%, то хотя бы по максимуму для начала. И как можно скорей!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 04:27 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я бы носила, но потоньше и чтобы цвета можно было выбирать, и надпись no stop как то не очень.... надо другое - краткое и понятное.

А так давно нужно что то подобное - мне недавно медсестра, увидев плохие вены на правой руке, предложила из фистулы взять на левой wacko

И это даже не городская поликлиника была.....
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 05:04 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
Я бы носила, но потоньше и чтобы цвета можно было выбирать, и надпись no stop как то не очень.... надо другое - краткое и понятное.

Планируется сделать все браслеты в одной цветовой гамме, для того, чтобы окружающие могли привыкнуть к таким людям, которые находятся на диализе. И чтобы привыкли к одному цвету все различные службы : Скорая помощь, врачи медучреждений, полиция, МЧС, работники городского, междугороднего , речного, морского и воздушного транспорта. Насчёт надписи - не обращайте внимание, на фото - всего лишь образец, взятый , как пример с импортных аналогов. Наши браслеты будут другие и надпись будет другая. Буду очень признателен, если подскажете, какая надпись будет самой оптимальной.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:26 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
застежки не нужны, но нужны 2 или 3 разных размера, так как вот такой браслет, который раздавала "Новая Жизнь", худенькой женщине будет как раз, а мне в нем - некомфортно - давит немного. Браслет, который раздавала "Новая Жизнь" служил только целям пропаганды "Новой Жизни" и не нес никакой функциональной нагрузки. Вы собираетесь сделать браслет функциональным - это хорошо.
Прикрепления: 7090067.jpg (98.8 Kb)
 
koni
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:15 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
sergun747474 небольшой уточняющий вопрос, а инициатива с "браслетами" исходит от какого сообщества? И если это действительно серьезно, не проще ли воспользоваться пиктограммами давно стандартизованными, например :
ИСО 3864-1 Символы графические. Цвета и знаки безопасности. Часть 1. Принципы проектирования для знаков и маркировки безопасности  

ISO 3864-1 Graphical symbols - Safety colours and safety signs - Part 1: Design principles for safety signs and safety markings
ИСО 7010 Символы графические. Цвета и знаки безопасности. Зарегистрированные знаки безопасности  
ISO 7010 Graphical symbols - Safety colours and safety signs - Safety signs used in workplaces and public areas
ИСО/ТО 7239 Разработка и принципы применения информационных условных знаков для населения  
ISO/TR 7239 Development and principles for application of public information symbols

Или комбинациями слов и символов.
Во всяком случае, тогда в этом был бы какой-то серьезный и фундаментальный подход.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:00 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
koni, спасибо Вам огромное за столь ценный совет! Я передам все Ваши пожелания этому врачу - нефрологу.
Цитата koni ()
sergun747474 небольшой уточняющий вопрос, а инициатива с "браслетами" исходит от какого сообщества? И если это действительно серьезно

Эта инициатива исходит не от сообщества( хотя весьма будем признательны, если и какое - то сообщество подключится к этому делу, это личная инициатива врача - нефролога одной известной диализной компании. cool Я взялся помочь этому врачу. Мы настроены очень серьезно и решительно.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 09.11.2017, 14:27 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Уважаемые форумчане! Вашему вниманию предлагается силиконовые браслеты для пациентов гемодиализа. Убедительная просьба выбрать цвет, надпись, размер. Возможно браслеты будут силиконовые...
Вот фотографии браслетов, взятые, как пример, для того, чтобы показать наглядно, как будет выглядеть информационный браслет пациента гемодиализа.
Прикрепления: 5269977.png (711.8 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 09.11.2017, 14:28 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Вот ещё фото ...
Прикрепления: 9252998.png (282.7 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
natka1510
Дата: Четверг, 09.11.2017, 18:42 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
а можно еще телесного (бежевого), цвета сделать?
 
sergun747474
Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:09 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
а можно еще телесного (бежевого), цвета сделать?

Наталья!! Планируется сделать все браслеты в одной цветовой гамме. Если хотите, то можно и в бежевом цвете сделать. Кстати, может кто- то ещё какие -то цвета предложит? В каком цвете лучше сделать браслет?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
natka1510
Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:25 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Просто мне показалось. что цвета слишком яркие. Я, например, не смогу носить такие, а вот телесного цвета, мне кажется, подойдет к большинству цветовой гаммы в одежде.
Пусть люди высказываются тоже.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:33 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А мне кажется что браслет и должен быть ярким,чтобы на него обратили внимание в нужном случае.Я бы выбрала зелёный.
 
Ира
Дата: Четверг, 09.11.2017, 22:55 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я бы синий выбрала, но мне надпись не нравится - кто не знает, будут спрашивать: почему у тебя кровь на браслете написано)))) а по русски так вообще блуд tongue
 
nignik
Дата: Четверг, 09.11.2017, 23:51 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А у меня противоречивое впечатление, с одной стороны, считаю что браслет должен быть ярким чтобы его заметили. Но с другой стороны, не хотелось бы очень сильно афишировать и светить наличие фистулы.Наверное, все-же какой-то нейтральный цвет.
А на счет текста, я так поняла это просто пример.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 09.11.2017, 23:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024