Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Воздух попал в вену
Воздух попал в вену
2010
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати, слух о том, что при попадании воздуха в вену обязательно наступает смерть, очень сильно преувеличен....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:15 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
От количества зависит. Там, вроде 21 кубик критичная доза. А если поменьше от критичной, то несколько дней будешь путать окна с дверями, я такое видел в 80-х, когда ловушки на аппаратах частенько не работали. Если немного воздуха попадет, то не страшно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 16.02.2012, 15:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Там, вроде 21 кубик критичная доза
нет, конечно...
 
okslady
Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Мне так говорили 5 кубиков достаточно -чтоб двинуть организм ну не смертельно -но двинуть-я один раз видела -парню попало (опять по халатности мадперсонала
помните на фрезах-когда идет возврат и потом когда до ловушки кровь доходит-машина начинает пищать-а медсестра пошла в этовремя за шариками на отключение-а он пищит -а другая медсестра,которая отключала другого больного,на автомате подошла и выдернула магистраль из зажима -а та то еще не подошла-и представте картину -та возвращается -а вене уже пусто -а пацан пострадал-это все на моих глазах было )


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Vasiliy,
Quote (Vasiliy)
100 кубиков

ты чееееееееееееееееееееееееееееееееееее-это для коровы даже много


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Меня медсестры научили в Британии и Германии, что небольшое количество воздуха в магистралях , ну ,примерно, 1 кубик - это не страшно.
 
okslady
Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia,
Quote (Xenia)
Меня медсестры научили

Quote (Xenia)
1 кубик - это не страшно.

без комментариев -про таких учителей


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Пятница, 17.02.2012, 02:45 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
И не с потолка эту цифру взял - ее медсестры мне говорили еще давно

У меня последнее время, когда подкалывали возврат, прямо около иглы образовывалось полкубика воздуха, не знаю, как игра может пропускать. Я сначала следила, чтобы его выпускали - кровь сливали, а потом аналогично медсестра сказала, что проблемы могут быть после кубов 20.
 
Николай
Дата: Пятница, 17.02.2012, 02:59 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Анеле)
не знаю, как игра может пропускать

Подсос
 
Анеле
Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:03 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Николай)
Подсос

Только возвратная? С забором такого нет. Впрочем, больше не слежу, раз 20 кубов smile .
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:08 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле, У меня так же обстоит дело. На возвратe воздух есть,на заборе нет . Правильно, не переживайте.Смотрить ,конечно, надо что и как медсестры делают,
но не надо переживать излишне.
 
Николай
Дата: Пятница, 17.02.2012, 04:24 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Анеле)
Только возвратная? С забором такого нет.

Бывает такое периодически...Не знаю от чего зависит, может место уже сильно расколото, может тот кто колет что-то не так делает. В принципе это не криминал. У нас если такое происходит обычно берут шприц и "гоняют" столбик туда-сюда, воздух остается в шприце, а кровь обратно и подключают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.02.2012, 05:39 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А вот и написали бы - сколько по вашим сведениям? Я же честно написал "вроде". И не с потолка эту цифру взял - ее медсестры мне говорили еще давно, то ли мониковские, то ли боткинские, запомнил крепко, ибо страшно-то, с воздухом по вене. Вот сейчас тут спросил - тут 100 кубиков сказал доктор, еще, говорит, эсэсовцы проверяли и точно определили эту цифру. Не смешно.

Quote (okslady)
100 кубиков
ты чееееееееееееееееееееееееееееееееееее-это для коровы даже много

Quote (okslady)
небольшое количество воздуха в магистралях , ну ,примерно, 1 кубик - это не страшно.

Quote (Анеле)
проблемы могут быть после кубов 20.

якобы данные якобы полученные путем убийства беззащитных людей даже рассматривать не хочу... для меня их не существует.. в острых экспериментах при забое кролика использовалось около 100 мл воздуха.

Каков же безопасный объем воздуха, который может попасть в кровеносную систему человека и не причинить вреда?
Ответ прост - он равен 0 мл!!!
Никакого воздуха в кровеносной системе человека не должно быть ни при каких обстоятельствах. Если снисходительно смотреть на попадание даже микроскопического пузырька - до беды недалеко (или далеко, но беда будет, не с этим, так с другим пациентом). Если попадание воздуха все же произошло, врач должен об этом знать... он должен оценить обстановку...

PS Существуют обстоятельства при которых попадание и небольшого количества воздуха может привести с фатальным осложнениям - например. довольно нередко наблюдающееся незаращение овального окна

PPS Кроме того - воздух не стерилен
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 17.02.2012, 06:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Алексей_Денисов,
спасибо.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:24 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Анеле)
У меня последнее время, когда подкалывали возврат, прямо около иглы образовывалось полкубика воздуха, не знаю, как игла может пропускать.

Не совсем понял в чем дело, но возможно вы имеете ввиду ситуацию когда венозную иглу подкололи и сестра заглушку приоткрывает чтоб заполнить трубку кровью и в трубке около иглы образуется довольно большой воздушный обьем. Это происходит потому что сестра резко приоткрывает заглушку (торопится) и идет резкий заброс крови, а воздух не успевает выйти, надо заглушку медленнее открывать, тогда и заполнение трубки кровью будет идти медленно и весь воздух будет вытеснен. Подскажите от этом сестре. Такое бывает и на артериальной стороне, но в этом случае это не опасно, т.к. воздух пройдет по магистрали и будет выловлен в ловушках.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 17.02.2012, 13:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Воздух попал в вену
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024