Среда, 24.04.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Брянский кошмар
Брянский кошмар
bear232
Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Начался новый год 2012 ужасно. В областной больнице нефрологическое отделение, на новогодние праздники остались только лежачие больные, те кто не в состоянии уйти домой. 1 января, промучившись и простонав 31 декабря тихо умирает женщина под утро, а 2 января ночью от болей выбрасывается с третьего этажа мужчина. И это в больнице...Они были на диализе...Все эти случаи говорят о том, что диализных больных не желают лечить у нас в Брянске..Я лежу в нефрологии с 17 ноября 2011 года, у меня перелом шейки бедра, меня "приютили" в нефрологии, так как травматолог сразу сказал-наложил лангету и вези её , так как она диализный пациент. Прсто лежу, после снятия лангеты не могу стоять на ногах даже на костылях. Назначила сама себе миакальцик и всё....Надо уезжать домой, но на диализ добираться за 100 км , колясочному больному сложно, какой есть выход?
 
warwara
Дата: Четверг, 05.01.2012, 01:31 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
И как долго можно это терпеть? Молчать? В одном известном всем фильме сказано- Не так страшны преступники, как страшны - равнодушные люди...ведь именно с их молчаливого согласия происходят преступлений... Куда, к кому обращаться? Почему все это происходит? Где лица,отвечающие за порядок в больнице, в Брянске?
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.01.2012, 07:15 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вас с отделения выписывают? То, что находитесь в отделении-это уже хорошо. А что говорят врачи о назначениях, о переломе? А то, что человек умер, то из-за неоказания помощи? У нас пациентка в реанимации из окна выбросилась-ноги переломала. Правда, потом она умерла.Немного персонал пошерстили и всё. Так что именно Вам говорят о Вашей ситуации? Какие перспективы?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
bear232, мой знакомый рассказывал, что при менее страшных случаях, когда он считал, что его не лечили, он вызывал "скорую" к себе в стационар. Она, как ни странно, приехала. Поднялся страшный скандал, больного начали лечить. Попробуйте!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Suhov
Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
У нас в этом плане очень хорошо действует письменная жалоба на имя главврача, сразу все начинают бегать.
 
2010
Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:39 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (bear232)
а 2 января ночью от болей выбрасывается с третьего этажа мужчина.

что с ним сейчас?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
bear232
Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Он разбился насмерть....
С отделения меня пока не выписывают, так как праздники, поэтому я лежу и мама моя находится со мной. Вопрос -когда домой, стали задавать как только лангету сняли, я обратилась в департамент здравоохранения о выделениии квоты в Москву, написала письмо в Министерство здравоохранения РФ, в росздравнадзор областной, наверное, после новогодних каникул будет реакция, жду... Я раньше писала, что в Брянске не могли распознать перелом шейки бедра, только в Москве поставили диагноз, вторая нога заболела после поезки в Москву, поэтому заключение -все нормально...
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:26 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На ГД Вас обязаны доставлять из дома и обратно. С телефона вставить ссылку не могу, но в подфоруме ,,Правовая грамотность. Практика'' есть такая тема. Мне оплачивают. Живу за 240 км. Обратитесь к губернатору и в свой Минздрав . Тексты обращений есть. Это по организаци доставки на ГД.
 
limon
Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:01 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
хто то вытер мою мессагу. виновникам ситуации желаю испытать на себе подобные мучения! так нормально?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Ludmila
Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Маргарита, напиши точный адрес больницы и ФИО главврача.


Бегущая по граблям
 
warwara
Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:17 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Конечно к Брянским специалистам много вопросов...не увидеть перелом шейки бедра....Конечно сложно работать в медицине на голом энтузиазме, но ведь многие идут в эту профессию по призванию. Неужели там так плохо с финансированием, что никто не отвечает за порядок? Терпеть не могу несправедливость...и от этого часто страдаю...говорю много и не то что нужно. вот так и на работе было, была самым лучшим работником...пока не начала заступаться за коллег и говорить о несправедливости в происходящем....писала обращения.....да, сложно все это, но что то делать нужно, конечно если есть интернет под рукой - уже легче! Можно советы какие выслушать, в крайнем случае рассказать о своей ситуации в минздраве. Желаю вам в этом году - поменьше боли, побольше хороших, добрых счастливых моментов!!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!!
 
bear232
Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
ГБУЗ"Брянская областная больница № 1", город Брянск, проспект Станке Димитрова, дом 86. Главный врач Пёхов Александр Иванович
 
binnick
Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:57 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У первой областной в Интернете есть свой сайт
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Брянский кошмар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024