Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
alizondo
Дата: Четверг, 11.04.2019, 06:44 | Сообщение # 781
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нужно оперировать и как можно быстрее

Это я понимаю.
Цитата Алексей_Денисов ()
Вы в центре Фрезениуса лечитесь?

Нет,другая фирма.
Алексей Юрьевич,у меня вопрос-не подскажите,а если платно сделать,сколько это будет стоить?Если есть возможность,посоветуйте кому можно довериться в Москве,когда такие сложности с фистулами изначально.
Цитата Sova ()
Леша, лупить тебя некому за то, что ты сотворил со своей рукой. А что это за горе центр, который смотрит на таких пациентов равнодушно? Наш Минченков никогда не допустил бы такой халатности к пациентам. Срочно под скальпель.

А куда мне бечь то( .Мне же делали другую,не заработала.Врач наш крутится,договаривается ,то с Москвой ,то с Питером,но мы там не кому не нужны.А местные,не знаю есть ли.
Буду разговаривать сегодня,что делать и куда.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 06:54 | Сообщение # 782
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alizondo, я попробую договориться и чтобы бесплатно для вас
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 06:56 | Сообщение # 783
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Левая рука? катетеров подключичных много было?
 
alizondo
Дата: Четверг, 11.04.2019, 07:18 | Сообщение # 784
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Левая рука? катетеров подключичных много было?

Да,на левой это безобразие .Подключичных было 2,один неудачно,второй проработал у меня между пересадками.Еще в шее был.
Цитата Алексей_Денисов ()
alizondo, я попробую договориться и чтобы бесплатно для вас

Просто у меня друг,просил узнать,сколько в принципе это стоит,что бы понять сможет он мне помочь если что.Благодарю за участие Алексей Юрьевич.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 11.04.2019, 07:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 09:37 | Сообщение # 785
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alizondo, просто может потребоваться перекрытие фистулы, а следовательно, установка перманентного катетера и, возможно, вторым этапом - формирование доступа с применением сосудистого протеза. Но у вас действительно угрожающее состояние, может произойти разрыв некротизированного участка (это черное пятно на коже с зоной воспаления вокруг, оно сохраняется?) с массивным артериальным кровотечением.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 10:03 | Сообщение # 786
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alizondo, позвоните мне сейчас, телефон в личном сообщении
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 10:05 | Сообщение # 787
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alizondo, вам могут попытаться помочь в Красногорске Московской области. Нужен ваш телефон для связи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 13:42 | Сообщение # 788
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если поедете - обязательно с сопровождающим.
 
alizondo
Дата: Четверг, 11.04.2019, 19:45 | Сообщение # 789
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
если поедете - обязательно с сопровождающим.

Постараюсь.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:30 | Сообщение # 790
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Доброго всем дня!
Может кто-нибудь подсказать,кто в Петербурге фистулу хорошо может сшить?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 08:50 | Сообщение # 791
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Роман94 ()
кто в Петербурге фистулу хорошо может сшить?
Гурков Александр Сергеевич
Место работы:
Городская клиническая больница №31 г. Санкт-Петербург

Адрес: г. Санкт-Петербург, просп. Динамо, 3
 
Ира
Дата: Четверг, 02.05.2019, 19:31 | Сообщение # 792
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
alizondo, Лёша, напиши как сейчас дела, там у тебя практически чудо сотворили хирурги...
 
alizondo
Дата: Пятница, 03.05.2019, 08:42 | Сообщение # 793
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Ира, пока лежу.Хирург, действительно сделал чудо.После первого диализа протекла кровь под кожу.Сейчас собирается жидкость,рука опухает.Говорят, со временем должно зажить.Пока убрали главную проблему, но похоже, нужно разбираться с высоким потоком, влияющим на сердце.Нужно дождаться пока заживет.Пока такие новости.
Прикрепления: 6091589.jpg (72.3 Kb)


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Четверг, 09.05.2019, 21:48 | Сообщение # 794
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Всем привет,особо тем кто следит и знает меня.Приехал домой после операции.Огромная благодарность нашему дорогому Алексею Юрьевичу,за спасение,не в первый раз.Огромная благодарность хирургу Борису Викторовичу,что бесстрашно взялся совершить невозможное-реконструировать столь запущенную фистулу.Некогда не забуду таких внимательных врачей Минчекова Андрея Викторовича,не обижайтесь за все трудности с моей стороны,Владимирова Алексея Александровича,который постоянно был рядом,и Светы,извините,не запомнил полное имя,за искренние переживания за мой счет.Была очень важна поддержка наших форумчан- Иры и Ирины(Sova).Спасибо вам мои дорогие друзья!А Sova,представляете,выбила мне дополнительный диализ перед отъездом,дома мне его не обещали скоро.Спасибо Ирина!Что по факту-во время нахождения в больнице,получал диализ от Фрезениуса.Друзья,лучший диализ на котором я был.Не побоюсь сказать лучший в стране,а я ,наверно на пяти побывал.Хирург ,совершил невозможное,удалил аневризму с некрозом и кровотечением.Конечно,требуется еще реконструкция,чтобы уменьшить ,дикий кровоток и увеличить зону фистулы.Но,как сказал врач,это не было сделано ,что бы не ставить подключичный катетор,да и вообще,учитывая очень сложную операцию,не рисковать.Друзья-это сказка просто,а не операция-удаление большой аневризмы с прорывом,чистка,как оказалось больших тромбов.Да простят меня врачи,я видел протокол операции,где сухим языком описывается ход операции,а по сути спасение .Фотки ,если кому интересно,чуть позже.Конечно,немного дегтя есть-пока заживает,собирается под кожей лимфа,нужно откачивать.Но,учитывая размер проблем,это нечего,Должно со временем зажить.Как заживет,можно думать о продолжении реконструкции.Надеюсь,местный диализ не загубит такие начинания в моем сосудистом доступе.Они ,совершенно не были уверены в моем успехе и ставили палки в колеса.Буду надеется на лучшее.Ведь совпало,в день кровотечения,матери сделали операцию-удаляли тромб.Стало ,впервые понятно,как мы уязвимы в быту,было непросто.Спасибо моему однокашке и другу детства Николаю,без финансовой помощи которого,мне было очень трудно.И,другу Славику,за правильные советы и помощь.Друзья,простите ,если сумбурно и наивно.Если что спрашивайте,про то ,что пропустил.Как же хорошо дома-зелень,все цветет,запахи.Это лучшее счастье!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Пятница, 10.05.2019, 02:11 | Сообщение # 795
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Леша, привет!
Рад, что операция получилась, скорейшего заживления ран!

Иринам спасибо! Выручалочки! Мне они тоже помогали в прошлом году, когда я в больнице был.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024