Четверг, 28.03.2024, 15:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » помогите с ответом (как не заразиться гепатитом на диализе?)
помогите с ответом
katikakotik
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ужу месяц как хожу на диализ, но очень сильно переживаю что мне делают диализ после больных с гепатитом С. Апараты плохо работают и не всегда их дизенфицируют.Могу я заразится? Я чуть сума не сошла когда узнала что мне зделали диализ после инфициранова больного и не промыли эти 2 шланги через которые проходит вода и выходит всё нечистое???


Сообщение отредактировал katikakotik - Среда, 01.09.2010, 22:53
 
Николай
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (katikakotik)
Могу я заразится?

Да
 
Igor22
Дата: Среда, 01.09.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Да, можете. И гепатитом С и гепатит В. Гепатитом В с большей вероятностью.
 
Igor22
Дата: Среда, 01.09.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (katikakotik)
не промыли эти 2 шланги через которые проходит вода и выходит всё нечистое???

А вот этого я не понял. Что имелось ввиду? Не помыли в ведре шланги подачи диализата?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.09.2010, 06:53 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я вам в личке ответил
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 02.09.2010, 07:37 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я вам в личке ответил

Ответтье и мне тоже пожалуйста, нужно же знать что в таких случаях делать. Конечно - это ужасно,как такое возможно вообще, МЫ ЖЕ НЕ ПОРОСЯТА, я имею ввиду тех, кто проводит диализ. Понятно, что там бывает и 3 смены и 4 но все же гигиена прежде всего. Есть же средства борьбы с гепатитами? Или мы бессильны? Меня этот вопрос все время тревожит по поводу заражения.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.09.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Существуют гигиенические правила и их нужно соблюдать. Обязательна дезинфекция аппаратов после каждой процедуры.
Тактика в отношении гепатита С и гепатита В разная, так как эти вирусы сильно различаются по контагиозности. Пациенты с антителами к гепатиту С могут получать диализ в общем зале на общих аппаратах (дезинфекция между сменами необходима и обязательна), однако если таких пациентов более 20% от общего числа пациентов - следует выделять для них особый зал (или зону в зале) и особые аппараты.
 
0504julia
Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:57 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
тут от медсестер еще много зависит.особенно, когда в четыре смены работа. меня тоже возмущало, что не ставили после меня на горячую обработку, потому что уже врачей нет, контролировать некому, у них еще 4ая смена, а пациент, допустим, свеженький, еще не подпорченный))
опять же третья смена мужчины молодые, все куда то торопящиеся, сами расхолаживают девченок, когда начинают гундеть: "ну давааай без горячей, я побыстрее хочууу" и им по фиг, что у них еще нет гепатита. главное, чтоб побыстрее уйти. что тоже понятно))


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Поэтому они иногда вместо горячей дезинфекции 36мин проводят простую холодную промывку 16мин, чтоб пораньше домой убежать, а могут и вообще даже такую промывку не делать.
Это сейчас так в "Евромедике"? Сомневаюсь, это было бы крайней степенью падения...
 
Луиза
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (katikakotik)
Я чуть сума не сошла когда узнала что мне зделали диализ после инфициранова больного и

запомните эту дату и узнайте, каким гепатитом был инфицирован этот человек -С илиВ.
Если С и вы его подцепили, то через 6 мес будет острая форма гепатита. Симптомы посмотрите на Gepatitu.net
В этот момент необходимо будет сделать 2 укола пегасиса и вы вылечитесь. Это все около 30 тыс рублей будет стоить. А лучше пойти к гепатологу и ему все рассказать (или к инфекционисту, хотя они не всегда в курсе sad )
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 01:08 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Все же гепатит С, слава Богу в 100 раз менее контагиозен, чем гепатит В
 
КАлина
Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:15 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это сейчас так в "Евромедике"? Сомневаюсь, это было бы крайней степенью падения...

Я тоже сомневаюсь. Я прохожу диализ в "Евромедике" У нас промывают после каждого пациента 36 минут и врачи у нас по ночам тоже есть и проверяют, ругаются чтобы пациенты не заходили раньше в залы.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
katikakotik
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:18 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Луиза)
В этот момент необходимо будет сделать 2 укола пегасиса и вы вылечитесь.


kotik


Сообщение отредактировал katikakotik - Воскресенье, 05.09.2010, 20:34
 
Северянка
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 02:06 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так же предпочитаю в первую смену (в данное время только одна смена и осталась). Приходишь- и на аппарате написано: Промывка проведена верно. И на душе спокойно smile
 
katikakotik
Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:06 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это ужасно.....Меня всётаки Заразили тогда на диализе! У меня есть гепатит В и мне уже жить не хочется на этом свете. Я не знаю что мне делать.....я не знаю....я жила ради пересадки чтоб моя жизнь изменилась к лучшему и я уже не знаю как быть дальше?????? и ещё не знаю если только гепатит В??? Подскажите что нибудь прошу вас!!!!!!!!


kotik
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » помогите с ответом (как не заразиться гепатитом на диализе?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024