Пятница, 19.04.2024, 01:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » мобильный телефон (а как у вас?)
мобильный телефон
ЧайКофский
Дата: Среда, 07.03.2012, 13:55 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Николай)
Я спрашивал инженера Гамбро. Он просто рассмеялся biggrin biggrin biggrin


странные у вас инженеры, любят посмеяться видимо

вот выдержка из инструкции gambro редакции конца 2009г.:

Прикрепления: 7270138.jpg (125.2 Kb)
 
Николай
Дата: Среда, 07.03.2012, 22:04 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ЧайКофский)
странные у вас инженеры, любят посмеяться видимо

вот выдержка из инструкции gambro редакции конца 2009г.:

Да господи, кто спорит-то?! biggrin Понятно что Россия самая нанотехнологично продвинутая страна и в ней все выполняется по инструкции! Главное после сборки напильником обработать)))) А если серьезно, то благодаря подобным буквоедам жизнь человека на диализе больше похожа на пытку, чем на оптимально комфортную адаптацию.
 
okslady
Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:56 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, в чем проблема то -твоя жизнь твои правила -лежи и говори по телефону (что я и делаю)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:20 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
в чем проблема то

У меня нет проблем - все проблемы остались в зоопарке, но самая главная проблема, что им так нравится wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:54 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
лежи и говори по телефону
в моем отделении такое невозможно, да и в российских центрах Фрезениуса - тоже.
 
okslady
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:59 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
я согласна -когда все соблюдают(но когда пациентам запрещают,а сам медперсонал спокойно стоит и говорит рядом с машиной)
это что по ВАШЕМУ???????????????
мы -пациенты -низшая каста?????????????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Лисица
Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:40 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
по приведенному мануалу следует держать мобильный телефон в 33 см от аппарата искусственной почки . Это разве сложно, если подключение не накрест? В смысле аппарат когда например справа, а фистула слева


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 09.03.2012, 01:12
 
Николай
Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:50 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в моем отделении такое невозможно, да и в российских центрах

Это очень круто! А еще российские авиакомпании до сих пор не разрешают пользоваться телефонами на протяжении всего полета, а в российских поездах даже не слышали о WI-FI. Нам есть чем гордится, ведь благодаря столь скрупулезному соблюдению инструкций и рекомендаций мы имеем самый лучший диализ и самый безопасный транспорт В МИРЕ...


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 09.03.2012, 00:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.03.2012, 07:52 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
а сам медперсонал спокойно стоит и говорит рядом с машиной
в моем отделении и такое невозможно... безусловно, правила - они для всех
 
Adam
Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:11 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
А какая часть диализного аппарата боится электромагнитных волн? ,Электорнная? Там же все части компьютера. Материнская плата, процессор, рам. Тогда мобильные телефоны нельзя и возле компьютеров использовать.
 
Adam
Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:31 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (binnick)
А вот как он на аналоговые сигналы влияет

Вы уверены, что причина - аналоговый сигнал? Так как разница между аналоговым и цифровым сигналом - в основном в интерпретации сигнала а не в физических свойствах. Все же я вроде догадываюсь чего боятся производители. Сигналы от всех диализных датчиков поступают в компьютер через провода. Сами сигналы имеют частоту, которая будет в диапазоне в том же, что и GSM частота. Так вот производители боятся, что мобильники исказят сигнал внутри провода так как работают на одной частоте и в итоге компьютер диальзного аппарата получит неправильные данные от своих сенсоров. Только это все мало возможно, так как импульсы внутри проводов хорошо изолированы и электромагнитные колебания из вне практически немогут на них повлиять.


Сообщение отредактировал Adam - Пятница, 09.03.2012, 15:29
 
binnick
Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:00 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Лисица)
по приведенному мануалу следует держать мобильный телефон в 33 см от аппарата искусственной почки
да, но реально как обеспечить эти 33 см (лучше - с запасом, например, 50 см)? Дать медсестре линейку, чтобы ходила по залу и измеряла расстояние от мобильников до аппарата? Просто у нас всегда где 33см, там и 15 см, разве бывает иначе? А что на весах? С одной стороны, понятно, удобство и время пациентов, с другой - не очень понятно что, кто-то назовет это судьбой, дескать, повезет-не повезет, а кто-то предпочтет обезопасить свою жизнь от дополнительных дурацких угроз.
Quote (Adam)
А какая часть диализного аппарата боится электромагнитных волн?
Диализный аппарат - это не компьютер. В диализном аппарате может быть любая техника, те же датчики, про которые Вы пишете, могут реагировать на мобильник
Quote (Adam)
импульсы внутри проводов хорошо изолированы и электромагнитные колебания из вне практически немогут на них повлиять.
ну-ну, "Вашими бы устами мед пить"
 
Adam
Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:52 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (binnick)
Диализный аппарат - это не компьютер. В диализном аппарате может быть любая техника

Любой диализный аппарат в который заложена хоть какая-то программа - компьютер и имеет процессор, материнскую и рам. Если диализный аппарат имеет электронные часы - то будьте уверены это компьютер.

Quote (binnick)
Quote (Adam)
импульсы внутри проводов хорошо изолированы и электромагнитные колебания из вне практически немогут на них повлиять.
ну-ну, "Вашими бы устами мед пить"

Что я могу сказать - мир в большой опасности!

Вообще диализные центры стоит обклеить фольгой - и никакой электромагнитный сигнал не пройдет.


Сообщение отредактировал Adam - Суббота, 10.03.2012, 02:21
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 10.03.2012, 03:07 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Я пользуюсь этим прибором для измерения электоромагнитного излучения уже год
http://www.dealextreme.com/p....r-56359 ,купил на
гонконговском сайте..Он улавливает все электромагнитные волны.Как выяснилось,многие телефоны ужасно фонят,и создают
высокий фон электромагнитного излучения.Особенно телефоны с сим -картой внутри.Показатель моего счетчика зашкаливает на цифрах
600-700 и более . Я выкинул свою старую Нокиа и сейчас у меня аппарата Самсунг GSM ,без сим-карты.Я специально проверял и выбирал
те аппараты,которые не фонят.У нас в отделение многие врачи также таким путем выбирали себе сотовый.
И еще - у нас в больнице была лекция о вреде сотовых телефонов.Официальная статистика будет только к 2030 году.но
уже замечен рост заболеваемости некоторых заболеваний у многоговорящих по сотовому.В частности - менингиомы головного мозга
и опухоли околоушной слюнной железы. Есть наблюдения подозревающее и на рост других заболеваний,но это в процессе доказательства.
Из последних рекомендаций - как уменьшить вред от сотового телефона ,-это как раз выбирать
те модели,которые не фонят в плане электромагнитного излучения,не разговаривать по сотовому более 2-х часов в месяц
и не заряжать его в той комнате в которой спишь..


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 10.03.2012, 03:12
 
mkagan
Дата: Суббота, 10.03.2012, 06:12 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Я выкинул свою старую Нокиа и сейчас у меня аппарата Самсунг GSM ,без сим-карты.

Как это без сим-карты?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » мобильный телефон (а как у вас?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024