Пятница, 19.04.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вены на руке после сеансов гемодиализа.
Вены на руке после сеансов гемодиализа.
Оля
Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:38 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Вот у нас у одной пациентки вены плохие, дак у нее фистула почти не выделяется, но и медсестром сложнее колоть.

У меня тоже так было пока была на диализе, фистула вообще не контурировалась, с подключением часто были проблемы, иногда по 5 раз подкалывали, рука была постоянно синего цвета. И было так все 3 года и 8 месяцев диализа. А после пересадки вена начала очень сильно раздуваться, рука стала уродливая. Но после того, как фистулу закрыли, всё втянулось, пришло в норму. Сейчас остались только небольшие шрамы на запястье и два шрамчика в местах подключения на локтевом сгибе.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
dryahlyj
Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:03 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сперва я тоже переживал,что рука колотая ,шишка образовалась.Но с годами перестаёшь на это обращать внимание и ходишь свободно с коротким рукавом.Правда раньше носил "браслетик" из эластичного бинта.Как то спокойней,что ничем не заденешь и меньше видно+небольшое утягивание.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
rustam6h
Дата: Суббота, 19.12.2009, 03:18 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
После трансплонтации фистулу снимают? т.е. режут руку и разъединяют сосуды? Это делают сразу во время трансплонтации или через какое-то время?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2009, 07:22 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если фистула не приносит проблем - ее не трогают.
 
Оля
Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:52 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
rustam6h, да, режут руку и закрывают фистулу. Но это не сразу после пересадки, а через какое-то время, примерно через год, и только в тех случаях, когда с трансплантатом всё хорошо, когда хорошие анализы и можно прогнозировать, что в ближайшие годы фистула не понадобится.
Это делать совсем не обязательно. Алексей Юрьевич уже об этом сказал:
Quote
Если фистула не приносит проблем - ее не трогают


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
anti
Дата: Пятница, 01.01.2010, 13:38 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите, пожалуйста, у меня трудно пробивают вену иглой - рубцуется. Что делать, говорят мазь какая-то есть.


живи безупречно
 
Russe
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:02 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
начало появлятся практически сразу, уже 4 с половиной года на диалезе, мне 24 года, живу в германии, со мной в комнате дед старый ходит так у него на руке страшные шишки-14 лет на диалезе, ещё бабку видел-тоже очень страшные, не знаю сколько лет она уже, летом хожу только с длинным рукавом, фотографии могу сделать если интересно, надеюсь в новом 2010 году пересадят, ибо от высокого давления уже не помогаит ничего
 
Madlen
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:49 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (anti)
скажите, пожалуйста, у меня трудно пробивают вену иглой - рубцуется. Что делать, говорят мазь какая-то есть.

Моя дочь постоянно пользуется бальзамом "Мирралгин" из косметической серии "Мирра" и иногда мазями с гепарином ("Лиотон", "Гепатромбин" и т. д.) Я, конечно, не уверенна в том что в Вашем случае это будет эффективно, но когда мы некоторое время не пользуемся "Мирралгином", то даже медсестры жалуются что игла идет туже.
 
rustam6h
Дата: Вторник, 04.08.2020, 12:22 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте!

Я уже 7 лет после успешной подсадки. Фистула до сих пор работает.
Мне она не мешает. Только визуально. Как наступает лето, ловлю взгляды.

Если сделать операцию по расшитию вены, шишки же никуда не денутся?
Кто подскажет?

Может нужно обращаться к пластическому хирургу?
 
Janna
Дата: Вторник, 04.08.2020, 15:53 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата rustam6h ()
Фистула до сих пор работает.


фистулу можно и нужно убрать, обратившись к сосудистому хирургу. Шишек не будет, Красоту если потребуется потом можно наводить шлифовкой рубцов, татуировкой и пр...Пластические хирурги опрерации на сосудах вряд ди сами проводить будут. К тому же ...мало ли что руку надо беречь...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 04.08.2020, 15:54
 
binnick
Дата: Вторник, 04.08.2020, 18:34 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Лидокаин нужен, если больно и не хочется терпеть.
 
Janna
Дата: Среда, 05.08.2020, 00:32 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Лидокаин нужен, если больно и не хочется терпеть.

крем Эмла...супер


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вены на руке после сеансов гемодиализа.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024