Суббота, 20.04.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Тромб
Тромб
2010
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:52 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
что-то вроде прощупывают...Надеюсь может само рассосется..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 02:00 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот если прощупывают - это может быть тромб. Но хорошо бы все же сделать допплеровское картирование (УЗДГ - по старому
Тромбо Асс может быть полезен для предотвращения дальнейшего нарастания тромба, но назначать его может только врач, который Вас видит.
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:22 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо, поняла. Про тромбоасс мне вчера врач и сказал - только после того, как я к нему прицепилась. При этом ничего не смотрел и не щупал. Но все равно сегодня пойду куплю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:07 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А у меня повышены тромбоциты - 358 (норма 180-320). Вот забыла у нефролога спросить - можно мне тромбоасс принимать? Врач сказала, что тромбоциты могли повыситься от эритропоэтина, поэтому рекомендовала 2 недели пока не колоть его (гемоглобин - 125). Теперь думаю, когда начну опять колоться, может тромбоасс одновременно принимать?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:20 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
врач дело говорит
 
Sova
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:51 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
2004,
Quote (2004)
Про тромбоасс мне вчера врач и сказал - только после того, как я к нему прицепилась

Вот это ты правильно сказала, а если не прицепишься, то и ходи дальше под Богом. У нас у Светланы Хорьковой 2 раза останавливалась фистула. Второй раз делали новую. А самое интересное, что чета Новосельцевых , какие меры нужно принимать для этого, но ничего общего между этими мнениями не было. А как вела себя Наталья Леонидовна.Фистулу сейчас сложно уколоть, она не стала ее колоть-психанула-убежала, т. к не доверяют ее "чуткому "руководству. А фистулу запороли медсестры из-за неправильной подколки.А стояли перед ней и распинались- отводили от себя. Гадко было их слушать, как они ей по ушам ездили. Хотя мы в какой-то теме обсуждали эту проблему. Я не знаю Наташа тебя лично, какой ты человек, но по твоим сообщениям: ты робкая и нескандальная. Я не такая- я строгая, прямолинейная и с нормальными людьми такая же. Жизнь то у меня одна. И я знаю, что нужна своей семье. А это многого стоит. И плевать мне с высокой колокольни на то, что обо мне подумают. В этой жизни выживают сильнейшие.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:52 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Хотел задать вопрос по поводу тромба. Сфотографировал руку но как разместить фото не знаю. А объяснять без фото - морочить голову себе и Вам. Подскажите как разместить фото!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:54 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут тема такая есть "как разместить фото" - наберите в поиске
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:40 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А у меня случилась такая ситуация. В феврале 2009 года иногда стали при уколе (в место №1 на рисунке) не «попадать ». Не было кровотока. Но не попасть в такую шишку было надо постараться. Поэтому было предложено сходить на прием к сосудистому хирургу. Он направил на УЗИ. УЗИ действительно показало тромб в этой шишке (не знаю как она правильно называется), но просвет кровеносного русла был большой, я его сам видел на экране, где-то 50 на 50. Хирург выписал мазь ЛИОТОН, мой врач еще посоветовал поверх ЛИОТОНА ставить компресс с Димексидом в соотношении 1 к 6. Так я все и делал, кололи все это время почти всегда нормально, только несколько раз перекалывали. И вот как гром среди ясного неба, после диализа 10.04.2009г на следующий день перестала шуметь шишка под №1 . После следующего диализа перестала шуметь шишка под №2. Пришлось срочно ехать в Запорожье делать новую фистулу. Пока она созревает, делают диализ на одноигольном режиме в место №3. Сброс сделать некуда. Да и забор идет очень и очень слабо. Начинаем на скорости 80 и в течении диализа удаются ее пока подымать до 150-200. Посоветуйте как можно быстрее разработать фистулу, кроме как эспандер – других рекомендаций не знаю.
Да, тромбоциты были в пределах от 170 осенью 2008г до 300 в марте.
И что вообще необходимо делать когда обнаруживается тромб?
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:43 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Что-то с фото не вышло. Если скопировать адрес в строку браузера, то фото открывается.
 
Sova
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:56 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Suhov,
ИМХО. Во-первых не держать большой гемоглобин. В районе100-110.
Во-вторых, следить за уровнем тромбоцитов, не допускать вязкости крови. В случае превышения нормы пить тромбоас.
В- третьих, следить за давление, не допускать больших скачков. Но главное давление не должно падать.
В четвертых, не давать колоть фистулу неквалифицированной медсестре. Это само важнейшее.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:08 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Sova)
Suhov, ИМХО. Во-первых не держать большой гемоглобин. В районе100-110.

Гемоглобин выше 95 не подымался (колю Эпрекс по 2000 два раза в неделю
Quote (Sova)
В случае превышения нормы пить тромбоас.

У нас назначают Флебодиа или Детралекс.
Quote (Sova)
В- третьих, следить за давление, не допускать больших скачков. Но главное давление не должно падать.

А вот это бывает! Иногда перекачиваюсь. К стати вопрос. После диализа давление нормальное от 130 до 150. А вот на следующий день иногда падает меньше 100, при этом после диализа и на следующий день ни чего не принемаю. Какова причина?
Quote (Sova)
В четвертых, не давать колоть фистулу неквалифицированной медсестре. Это само важнейшее.

Пытаюсь. Но не всегда получается, за последний месяц медперсонал обновился процентов на 50.
 
Sova
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:03 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Suhov)
А вот это бывает! Иногда перекачиваюсь. К стати вопрос. После диализа давление нормальное от 130 до 150. А вот на следующий день иногда падает меньше 100, при этом после диализа и на следующий день ни чего не принемаю. Какова причина?

лучше не докачать. чем перекачаться. Хочу даже выругаться. Как вы расчитываете свой вес для снятия жидкости, что вы перекачиваетесь. Вас вообще врач наблюдает? Как вы корректируете свою массу тела, что допускаете дисбаланс? Контроль, контроль и еще раз контроль.
Quote (Suhov)
Пытаюсь. Но не всегда получается, за последний месяц медперсонал обновился процентов на 50.

Значит пусть вас подкылывает доктор лично, если он не может организовать квалифицированную работу медперсонала. Он обязан.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:00 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Sova, может я и робкая (нескандальная - точно), но пока всего, что мне нужно, от Новосельцевых добивалась - и без всяких скандалов biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:04 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Sova)
А самое интересное, что чета Новосельцевых , какие меры нужно принимать для этого, но ничего общего между этими мнениями не было.

Переведи, пожалуйста, ничего не поняла biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Тромб
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024