Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Не хочу в кому, не хочу умирать!!!
Не хочу в кому, не хочу умирать!!!
t0lsty
Дата: Среда, 14.01.2009, 00:06 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (izvne)
Вечером позвонила в свой центр с просьбой о диализе хотя бы на час-два сегодня (по плану завтра). И выяснилось , о чудо!!!!,что по словам доктора мне не может быть плохо от 5 дней без диализа, т.к. у меня:( о чудо снова!!!), креатинин вчера перед диализом (которого не было) 400 с чем-то, мочевина 9, гемоглобин(просто офигеть!!) 120, СКФ(ващще!!) 18!!!!, так что я просто образец аффигительного здоровья!!! Только вот как СКФ вычислили???

У меня сейчас креатенин 838, мочевина 34, чувствую что устаю быстро, а так вроде бы ничего.. Привык наверное.. sad Но чувствую, что долго так не протяну.. Нужно уже начинать диализ..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Среда, 14.01.2009, 00:07 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
Нужен специалист в Чехове - он посмотрит, что можно сделать с машиной

Ну я говорил с одиним урологом у нас в городе, он сказал что с одним аппаратом вряд ли кто-то будет заниматься.. Да и у нас на район и город вроде как вместе со мной и Смитом 5 человек всего..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
binnick
Дата: Среда, 14.01.2009, 00:27 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (izvne)
Только вот как СКФ вычислили???
А, действительно, как? Ведь не по креатинину, весу и возрасту считали? На диализе ведь так нельзя?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 14.01.2009, 00:29
 
mkagan
Дата: Среда, 14.01.2009, 05:08 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Денисов)
Хорошие люди есть везде

Но не везде им дают возможность проявить себя...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ленуся
Дата: Среда, 14.01.2009, 05:57 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, я то же хочу вступить в лигу , как написать заявление и куда его отправить?????
 
Алексей
Дата: Среда, 14.01.2009, 09:41 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Quote (izvne)
Только вот как СКФ вычислили???
да, это хороший вопрос! Диализным пациентам нельзя рассчитывать СКФ по формулам, это известно...
 
izvne
Дата: Среда, 14.01.2009, 18:31 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Диализ сегодня сделали. Состояние просто ужасное, едва доехала до дома... может быть это от того, что одного диализа не было? Давно я себя ТАК плохо не чувствовала, считала, что время привыкания прошло... Что случилось с аппаратами, так и осталось загадкой истории...никто ничего не говорит. Говорят в один голос: "Сами не поняли". Что-то не верится... С анализами так я и думала, что все вранье..
Все время ГД я усиленно пялилась то на магистрали, то на диализатор, то на подушечку, по которой видна полнота забора крови. wacko %)

Только вот что-то просто дикий!! аппетит... smile



Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Среда, 14.01.2009, 18:46
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 14.01.2009, 21:44 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (izvne)
Состояние просто ужасное, едва доехала до дома... может быть это от того, что одного диализа не было?

Очень даже может быть. Лично у меня так и бывает - если после относительно долгого перерыва (с 2-йсмены в пятницу до 3-й в понедельник) провести ГДФ, на большом фильтре и большом кровотоке,да еще часов 5,то потом самочувствие после сеанса - не ахти. Поэтому стараюсь чтоб такие сеансы были послабее. А зато во вторник хоть какой мощный диализ делай -ощущение эйфории, петь хочется. biggrin У меня на неделе по два спаренных диализа - пнд,втр и чтв, птн. Вторничный и пятничный - самые любимые.
Quote (izvne)
Только вот что-то просто дикий!! аппетит...
Это хорошо. А "устаканивание" после диализа, следующего за "долгим" перерывом длится часов 18. Терпите.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 14.01.2009, 21:47
 
SMITTT
Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:38 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
izvne, а много снимали? Плохое состояние возможно, если вы снимали большой вес. А жор после диализа это нормально, значит не все так плохо.


 
Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2009, 06:20 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
Да и у нас на район и город вроде как вместе со мной и Смитом 5 человек всего..
Это кажимость! На 1 млн населения в год возникает около 200 новых пациентов которым нужен диализ. Сами посчитайте, сколько в год возникает новых пациентов в Чехове и Чеховском районе. Вы знаете численность населения района и города?
Посчитайте! Вы спросите - так где же все эти люди? Я отвечу - при сегодняшнем состоянии нефрологии в Московской области эти люди даже не попадают в поле зрения нефрологов и погибают "от сердечных отеков", "от инсульта", "от инфаркта".


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2009, 06:30 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Лет 20 назад в одной южной республике СССР всем пациентам делали диализ по 3,5 часа, а тем, кто платил деньги врачу - делали по 3 часа и можно было договориться на двухразовый диализ, если платил много...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 15.01.2009, 06:32 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Удавалось ли кому вообще откупиться от диализа? biggrin
 
Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2009, 06:39 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
история умалчивает... biggrin


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Четверг, 15.01.2009, 09:56 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
Это кажимость! На 1 млн населения в год возникает около 200 новых пациентов которым нужен диализ. Сами посчитайте, сколько в год возникает новых пациентов в Чехове и Чеховском районе. Вы знаете численность населения района и города?
Посчитайте! Вы спросите - так где же все эти люди? Я отвечу - при сегодняшнем состоянии нефрологии в Московской области эти люди даже не попадают в поле зрения нефрологов и погибают "от сердечных отеков", "от инсульта", "от инфаркта".

Да уж... Тогда поправлюсь, 5 человек - это количество которое известно мне от уролога, которая сидит в поликлинике. Т.к. у нас нет нефролога, то уролог через себя всех нефрологических больных пропускает. Численность район + город, наверное около 100 тысяч.. Получается что 200-300 человек должно быть больных... sad Может быть еще проблема в том, что вовремя не диагностируют данное заболевание? А когда человек умирает, то списывают на побочные болезни?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:32 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Quote (t0lsty)
Численность район + город, наверное около 100 тысяч.. Получается что 200-300 человек должно быть больных...
Нет, такой расчет неправильный! На 100тыс человек в год должно возникать новых 20 пациентов, если их лечить хорошим диализом, их количество должно возрастать и через 10-20 лет должно достигнуть уровня 1000-1500 на 1 млн или 100 -150 на 100 тыс населения. Некоторые считают что в России таких пациентов несколько меньше, так как у нас нет такого количества диабетиков как в США, но я думаю, это слишком оптимистическая позиция.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Не хочу в кому, не хочу умирать!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024