Пятница, 29.03.2024, 11:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как научиться меньше пить воды?
Как научиться меньше пить воды?
Северянка
Дата: Среда, 05.08.2015, 21:05 | Сообщение # 331
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Конечно. проще простого обвинить во всём пациента. чем разбираться в премудростях самой процедуры
 
Xenia
Дата: Среда, 05.08.2015, 21:54 | Сообщение # 332
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
140 вообще кошмар. у меня такой был первое время, пить хотелось сразу после диализа
мне однажды подняли натрий в растворе с 136 до 140. Я начала мучиться от жажды прямо во время той процедуры.Но натрий подбирается индивидуально. У нас есть пациенты, которым именно 140 требуется.
 
Pringles
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:13 | Сообщение # 333
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Северянка, Оля, мое сообщение про мочевину был сарказм, на цитату пользователя sgolubev59
 
Pringles
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:13 | Сообщение # 334
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я не правильно выразился, в свое оправдание сказал что наверное мне мочевина в голову стреляет,
 
Pringles
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:14 | Сообщение # 335
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Но натрий подбирается индивидуально. У нас есть пациенты, которым именно 140 требуется.

если так везде в Германии, это прекрасно, не везде такое в России
 
Xenia
Дата: Среда, 05.08.2015, 23:05 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,Леша, в ГД центрах, в которых я была, натрий подбирают индивидуально. Во время процедуры делают экспресс-анализ на электролиты и КЩС, измеряют давление 1 раз в час и подбирают натрий.
 
Pringles
Дата: Четверг, 06.08.2015, 00:57 | Сообщение # 337
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оксана, а у нас в некоторых центрах ставят всем одинаковый натрий, изменить его параметры могут, но надо убедительно просить или ругаться. Экспресс тесты тоже делают, но натрий от этого не меняют
 
Mirag79
Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:18 | Сообщение # 338
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Pringles,Леша, в ГД центрах, в которых я была, натрий подбирают индивидуально. Во время процедуры делают экспресс-анализ на электролиты и КЩС, измеряют давление 1 раз в час и подбирают натрий.

А у нас обычно стандартный 140.Прошло много лет диализа,когда однажды новенький врач убавил мне натрий(в крови был 136,на мониторе 140).Сразу приносить начала норму,и давление снизилось.Потом пришёл другой врач и не сказав мне поставил в настройках натрий 140.На следующий диализ я принесла в 2 раза больше жидкости,решила посмотреть настройки,и увидела натрий 140.Вот я сопротивлялась,у меня взяли кровь на электролиты-натрий был -135,только после этого снизили.
 
Pringles
Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:41 | Сообщение # 339
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оказывается так во многих местах, мне не понятно чем обоснованна такая политика.
 
Pringles
Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:41 | Сообщение # 340
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я когда в свое ДЦ в Москве просил убрать натрий, врач убрала со 140 до 139 и сказала - только никому не говори. Может клинические испытания проводят
 
akima94
Дата: Вторник, 24.04.2018, 10:11 | Сообщение # 341
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Не будем при этом забывать, что депрессия - это серьезное психическое заболевание, справиться с которым без врача-психиатра и лекарств невозможно. То, что мы называем в обиходе "депрессия" - не совсем то, это действительно можно победить самому. Главное, определить эту тонкую грань...


Да, мне как-то удалось победить ее и было счастье))а потом она снова вернулась, а сейчас так прижала, что я не могу себя реанимировать именно в те самые моменты, когда это так надо. Самочувствие по болезни не ок, но оно из за депрессивного состояния в разы тяжелее, как камень, тащу его, скинуть не могу.
Читаю форум и состояние колеблется от "мы все умрем" до "еще поживем" и вроде как появляются силы.

Извиняюсь,что не по теме тут вылезло.
К вопросу о том как можно меньше пить тоже интересно, раньше не пила,потому что необходимости даже не видела,не хотелось и все. Сейчас чем меньше ешь , тем меньше хочется, но это же не выход, не есть.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как научиться меньше пить воды?
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024