Пятница, 19.04.2024, 17:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Переход с преддиализной стадии на диализ
Переход с преддиализной стадии на диализ
Kajakas
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 23:20 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Но наверное все это и закономерно по плохому самочувствию.
Ничего кроме гепарина от тромбоза я уже дня три не получаю.
 
fffas
Дата: Вторник, 10.11.2020, 08:01 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kajakas ()
Ничего кроме гепарина от тромбоза я уже дня три не получаю

а больше пока ничего и не нужно .
вот все тоже самое делать в сентябре хотя бы и было бы значительно легче (((
 
Kajakas
Дата: Вторник, 10.11.2020, 12:30 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
вот все тоже самое делать в сентябре хотя бы и было бы значительно легче (((


Совершенно с Вами согласна. Теперь ещё ждать,когда созреет фистула. Да как в диализе она себя ещё поведет.
Нет, врач тянула до 600 креатинина.
Зачем, не совсем мне ясно.
Опытный врач, нефролог.
Глаз замылился что ли...

Конечно, с этими постоянными откатами в креатинине с 535 до 495...Может, врач думала после воспаления креатинин скачет туда-сюда.
Но у меня хпн, а не острая почечная недостаточность.
Да и по самочувствию я чувствовала, что организму моему худо уже где-то с кретинина 330 было...
А креатинин взял и буквально подскочил с 515 до 658 за две недели.

За работу боюсь. Учебный год начался, а я по больницам.

Теперь надо как-то месяц дотянуть, пока зреет фистула
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.11.2020, 18:16 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kajakas, кстати, описано не совсем понятное улучшение и повышение СКФ которое часто наблюдается после формирования фистулы. возможно тут дело в изменениии гемодинамики
 
Kajakas
Дата: Вторник, 10.11.2020, 18:34 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Kajakas, кстати, описано не совсем понятное улучшение и повышение СКФ которое часто наблюдается после формирования фистулы. возможно тут дело в изменениии гемодинамики


Это было бы хорошо, потому как ничего экстренного не хочется совсем.
А особенно экстренного ввода в диализ.При уже имеющейся, но не созревшей пока фистулы


Сообщение отредактировал Kajakas - Вторник, 10.11.2020, 18:35
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 10.11.2020, 21:58 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Оксана, не переживайте, швы со временем заживут, лишь бы фистула работала. Хотя, конечно, их размер впечатляет,, у меня маленький шов на запястье, и то, помню, болело сильно.
 
Ivonna
Дата: Среда, 11.11.2020, 22:55 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Оксана,добрый день! почитала Вашу историю. Сама с сентября прошлого года бьюсь с пошивом фистулы, живу в Краснодаре, но операций было очень много и все в Москве,нигде никто не брался! швы от подмышки до кисти почти, брали вену и пересаживали...много боли и осложнений ..думала никогда не заживет,ан нет все зажило причем красиво и незаметно, правда пришлось произвести "реконструкцию фистулы"( скорость стала "бешенная" и вредила сердцу и легким, но уже микроразрез...так что спасибо Вашим хирургам за проделанную работу, боль утихнет ,синяки рассосутся, швы затянуться. Главное берегите руку,как зеницу ока!!и выполняйте все предписания врачей (нет тяжестям,замеру температуры и давления на фистульной руке!И нет взятию крови!Здоровья ВАМ!


Инна
 
Kajakas
Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:26 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата tatsnopko ()
лишь бы фистула работала. Хотя, конечно, их размер впечатляет,, у меня маленький шов на запястье, и то, помню, болело сильно.


Это да. Лишь бы фистула работала бы. И ввод в диализ прошел как-нибудь без эксцессов. А то как я посмотрю, фистула - довольно сложное и капризное создание.
 
Kajakas
Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:36 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Kajakas, кстати, описано не совсем понятное улучшение и повышение СКФ которое часто наблюдается после формирования фистулы. возможно тут дело в изменениии гемодинамики


Улучшения нет, но есть, по крайней мере, я надеюсь, что есть стабилизация скф.
Креатинин в районе 635-658 и скф 6

Пока , конечно, сложно судить о самочувствии, так как я все же пока не на диализе и с таким креатинином появились некие новые признаки плохого самочувствия.
Не знаю, что это, но я часто я себя чувствую словно вышедшей с карусели, где меня катали по кругу. Если лежу, то буквально ощущение как после жуткого какого-то перепоя или отравления. Словно в вертолете летишь и из стороны в сторону кидает.
Тогда сажусь и жду, когда чувство тошноты и эти "вертолеты" в голове проходят.
Такого раньше не было.

Церукал принимаю с осторожностью, так как на него одныжды спазмы мышечные были.
А так как обычно: слабость, спать еще в последнее время сильно днем хочется - если где-то надо быть или бодроствовать в это время, то словно сплю с открытыми глазами..
 
Kajakas
Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:47 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Ivonna ()
Оксана,добрый день! почитала Вашу историю. Сама с сентября прошлого года бьюсь с пошивом фистулы, живу в Краснодаре, но операций было очень много и все в Москве,нигде никто не брался! швы от подмышки до кисти почти, брали вену и пересаживали...много боли и осложнений ..думала никогда не заживет,ан нет все зажило причем красиво и незаметно, правда пришлось произвести "реконструкцию фистулы"( скорость стала "бешенная" и вредила сердцу и легким, но уже микроразрез...так что спасибо Вашим хирургам за проделанную работу, боль утихнет ,синяки рассосутся, швы затянуться. Главное берегите руку,как зеницу ока!!и выполняйте все предписания врачей (нет тяжестям,замеру температуры и давления на фистульной руке!И нет взятию крови!Здоровья ВАМ!


Вот и у меня порой такое чувство, что эта боль и ее преодоление никогда не кончится.
Все какие-то новые витки сложностей.

Какие-то дни в больнице были такими плохими по самочувствию, что я реально думала, что умираю. Но приходили врачи, сестры, что-то меняли в списке лекарств, что-то добавляли.Вроде отдышалась. Только часто тошнить и мутить стало. Ем мало. Поэтому , в основном, только мутит.
И вчера меня выписали.
Сегодня ездила на перевязку рук в наш городской диализный центр.
Слушаю фистулу.
Пока никак не поняла и не понимаю, надо ли руку разрабатывать?
Своего нефролога спросила - сказала, что пока ничего не надо.

Да, все медицинские работники, как и тут, хвалят мои швы. :-) Говорят, какие красивые! И сделаны хорошо!

Конечно, синяки уже сходят, и швы ровнее становятся. Говорят, что когда буду ходить на диализ, то стану лучше себя чувствовать.
Хочется чтобы это было так.
Хочется работать, а не болеть. Встречаться с близкими, а не быть для них обузой
 
Kajakas
Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:53 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У нас в Эстонии серьезные вспышки коронавируса по всей стране.
Меня выписали экстренно, так как нефрологическое отделение в Тарту отдали под лечение ковида. Все настолько серьезно с этим ковидом, что мне просто нереально повезло.
Неделей позже заниматься фистулой было бы уже очень сложно, если вообще возможно.

Когда я поступала в отделение, то нас всех проверяли на ковид и еще на какой-то вид гриппа.
У меня все чисто, а вот одну из поступающих увели в другое отделение - не нефрологическое.
 
Kajakas
Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:59 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Что же, теперь надо как-то продержаться до диализа.
Хотя, нет, сначала до заживления моих красивых швов и их снятия.
К вечеру, конечно, болит.
Но вот сегодня второй вечер вне больницы - устаю дома очень сильно, руку и дергает, и тянет.
Но это уже другая боль

и что есть и пить... сейчас мне почти ничего, как говорится, просто не лезет в горло ничего
и про руку фистульную, что осторожно надо с ней быть - я знаю, а надо ли ее как-то там разрабатывать?
пока не понимаю насчет этого
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.11.2020, 23:23 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kajakas, рекомендуют касаться большим пальцем кончиков каждого пальца в течении 1 минуты. И так раз 5-6 в день. потом чуть увеличьте нагрузку

Прикоснитесь каждым пальцем руки к кончику большого пальца, повторяйте это упражнение в течение 5 минут. Не забывайте раскрывать ладонь после прикосновения каждым пальцем
Прикасайтесь кончиками пальцев к большому пальцу многократно в течение 5 минут 6 раз в день
рекомендуют сжимать бельевую прищепку сначала 10 раз. потом 5 минут Такое упражнение повторяют раза 5-6 в день

Потом возьмите резиновый мячик, сжимайте его.
доказательств эффективности строгих нет, но это считают полезным
https://u.to/PpY3Gg
 
Kajakas
Дата: Суббота, 14.11.2020, 18:18 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Kajakas, рекомендуют касаться большим пальцем кончиков каждого пальца в течении 1 минуты. И так раз 5-6 в день. потом чуть увеличьте нагрузку

Прикоснитесь каждым пальцем руки к кончику большого пальца, повторяйте это упражнение в течение 5 минут. Не забывайте раскрывать ладонь после прикосновения каждым пальцем
Прикасайтесь кончиками пальцев к большому пальцу многократно в течение 5 минут 6 раз в день
рекомендуют сжимать бельевую прищепку сначала 10 раз. потом 5 минут Такое упражнение повторяют раза 5-6 в день

Потом возьмите резиновый мячик, сжимайте его.
доказательств эффективности строгих нет, но это считают полезным


Спасибо большое за описание упражнений
 
Kajakas
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 22:29 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Завтра - первый диализ. Настроение немного упадническое. Пытаюсь читать о процедуре диализа и на форуме, и в интернете (должна же я понимать, а не лежать там как овощ), но настроение еще сильнее ухудшается.

Очень боюсь боли от игл, шишек, тромбоза, швы с одного шрама еще не вышли толком - руку они мне довольно неприятно и болезненно тянут.
Боюсь плохого самочувствия или эмоционального срыва
И честно говоря, ничего не понимаю, что за фильтрация, что за параметры там выставляются.
Есть такие средние параметры, с чего начинается диализ у новичков?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Переход с преддиализной стадии на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024