Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Лечение хронического гепатита Б на пред диализных стадиях
Лечение хронического гепатита Б на пред диализных стадиях
Лорнет
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 10:05 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Уважаемые форумчане, у кого есть опыт этого самого лечения - отзовитесь! можно в ЛС
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 10:41 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Про Б не знаю, я гепатит С лечил на диализе. Потом пересадка почки,сейчас на иммуносупрессии гепатит С "не обнаружен".


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.12.2019, 10:42
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 11:05 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, это совсем разные гепатиты sad , нам трансплантологи сказали пока не вылечим гепатит - и речи быть не может о пересадке (ну то есть чтоб на ПЦР он не обнаруживался)
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 11:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А начинать сейчас лечение при 3 стадии ХПН страшновато, чтоб не ускорить тХПН
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 11:54 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Лорнет ()
А начинать сейчас лечение при 3 стадии ХПН страшновато, чтоб не ускорить тХПН

вот такая вилка получается. Не знаю, тут только пробовать и смотреть на динамику анализов. Диализ, как я понимаю неизбежен в любом случае, правильно?
Что вам говорят инфекционисты гепатологи, нефрологи?

Спросите ещё врачей на гепатитных форумах, был ли у них опыт лечения гепатита Б у пациентов с ХПН. Первые пять тем на этой странице https://u.to/gswNFw


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.12.2019, 12:24
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 13:20 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Лорнет, Так гепатит В не лечится,насколько я знаю,в отличии от гепатита С. Надо вам на гепатитном форуме почитать информацию и позадвать врачам вопросы про гепатит В


Пересадка почки 22.04.2010
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 13:20 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, диализ то неизбежен, вопрос времени- но хочется же оттянуть. Вообще мы надеялись на додиализную пересадку, а тут как обухом по голове - гепатит б


Сообщение отредактировал Лорнет - Понедельник, 23.12.2019, 13:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 17:22 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лорнет, я консультировался с друзьями-трансплантологами. Вот их мнение: Вылечить гепатит В окончательно не удасться, но добиться прекращения репликации вируса можно, пожизненным приемом соответствующих средств. Лечение можно начинать. Препараты эти не приведут к ускорению развития ХБП. Имеющийся в настоящее время фиброз - не опасен. Если бы был цирроз, тогда бы это было препятствием или показанием и к пересадке печени тоже.
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 17:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, большущее Вам спасибо!!!!! Я уже где только не искала информацию!
Так мне и ответили - добиться ПЦР -


Сообщение отредактировал Лорнет - Понедельник, 23.12.2019, 17:56
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 18:26 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Лорнет ()
Так мне и ответили - добиться ПЦР -

Пересаженных (пересадка печени) с гепатитом Б, встречал на форуме по гепатиту. И тут по моему тоже примеры были, но с пересадкой почки..

Как знать, может появится лекарство полностью избавляющие от Б.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.12.2019, 18:29
 
fffas
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 21:48 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Лорнет ()
нам трансплантологи сказали пока не вылечим гепатит - и речи быть не может о пересадке


Они у вас что , ухи объелись ваши трансплантологи ??? Додиализная у них запросто , а с Б ну никак нельзя .((( Я вообще за все время видел только одну додиализную , наверно не просто так .

Б пока не лечится - совсем ... или вы не верно озвучиваете что вам говорят .
Я вам уже писал - лечить в вашем случае нечего и незачем . Согласно протокола вы должны начать прием энтекавира до пересадки . тут конечно есть непонятки потому как конкретных сроков быть не может (только в случае родственной )

И опять же препарат совсем не шуточный - а прием в случае начала пожизненный .


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 23.12.2019, 21:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2019, 08:18 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
или вы не верно озвучиваете что вам говорят
кстати, очень может быть, пациенты и их родственники не всегда понимают правильно врачей
 
Лорнет
Дата: Вторник, 24.12.2019, 09:35 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
fffas, Алексей_Денисов, в Украине выбор не велик - вопрос о родственной пересадке, и 3 хирурга - трансплантолога единогласно сказали снизить показатели гепатита к минимуму, чтоб обезопасить от потери трансплантата.


Сообщение отредактировал Лорнет - Вторник, 24.12.2019, 09:37
 
Лорнет
Дата: Вторник, 24.12.2019, 09:48 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В Киеве в институте инфекционных болезней нам сказали тоже самое- надо начинать лечение
Гепатит С отрицательный


Сообщение отредактировал Лорнет - Вторник, 24.12.2019, 09:48
 
fffas
Дата: Вторник, 24.12.2019, 13:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Лорнет ()
трансплантолога единогласно сказали снизить показатели гепатита к минимуму, чтоб обезопасить от потери трансплантата.

Вообще ничего не понимаю .... там вообще то разговор про печень и собственно вашу жизнь идет в случае фульминантного гепатита
Трансплантату от Б ни тепло не холодно .

А вообще --- ну хотят врачи -пцр . сделайте им . вам все равно в случае пересадки энтекавир ОБЯЗАТЕЛЬНО придется принимать . месяц раньше , месяц позже - не суть


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 24.12.2019, 13:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Лечение хронического гепатита Б на пред диализных стадиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024