Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Депрессия (Чем можно помочь?)
Депрессия
светик
Дата: Среда, 19.09.2018, 15:04 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я в общем то и не говорила, что поддержка не нужна. Просто ее видишь, слышишь, а легче не становиться.


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.09.2018, 16:48 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все преодолимо,, кроме смерти.
 
jok
Дата: Среда, 19.09.2018, 18:03 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
По разному бывает.
где-то здесь уже писал, что никогда не осужу, единственное для меня категорическое осуждение, если — не выросшие дети (ну или кто иной неспособные), нуждающиеся, а соответственно родитель ещё в состоянии.
Как, кстати, как понял, у автора поста.

Что никак не отрицает восхищения мужеством борящихся.

А так… как грится вы сначала туда сходите, оттуда вернитесь, вот тогда мне и расскажите-докажите, что мол трусость и слабоволие, вероятно докажете. Это очень напоминает что больной должен дескать испытать «непереносимые мучения», чтоб мол «получить» «право» на самостоятельный уход. Во всех социумах, причём любой религиозной принадлежности, нежелающий попадать в плен (т.е. испытать унижения и мучения) получает одобрение, пусть негласное, но явное, а больной нет? и кто-то за больного уполномочен определить степень его «непереносимости»?

Автору поста советую «принцип локоточка». Надо прожить сегодня. И ещё сегодня. И ещё… И вот пока дочка не вырастет, как минимум.

Ещё раз хорошего. *завтра год моего диализа, можно невысоко подбросить чепчики.


право выбора — личное дело каждого
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.09.2018, 15:50 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата binnick ()
Я не понял, почему нельзя? Или просто трудно принять решение, играешь ты в эту игру или нет?
Коля, к абсолютным противопоказаниям к пересадке является изменение личности: изменения личности, при которых пациент вряд ли сможет адаптироваться после пересадки (на фоне алкоголизма, наркомании, психозов).
Кто его знает, как я себя поведу, если она отторгнется.
Цитата binnick ()
А что дочка думает про пересадку?
Она, конечно, же хочет. Мечтает увидеть маму здоровой smile
Цитата Маринушка ()
Ух, ситуации у людей есть нааамного хуже..
Своя рубашка ближе к телу. Свое боль больнее болит.
светик, а я знаю историю женщины, которая после измены мужа ушла в себя, а вскоре умерла. Хотя муж осознал, возил по врачам. И это только измена. Врача я нашла!
Цитата Rafter ()
Нельзя поедом себя есть от прочитанных диагнозов.
Да, но если бы я себя физически чувствовала хорошо - я бы не переживала, ведь так?
Цитата jok ()
А ещё должно элементарно по-настоящему и по-человечески повезти
В точку! Причем с самого рождения!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.09.2018, 15:53 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата lyym ()
но ведь когда депрессия проходит, жизнь то опять ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА)))
Она у меня, видимо, очень давно. Поэтому сейчас еще горестнее, когда смотришь по сторонам, вокруг столько всего, что хотел бы познать, а понимаешь, что жил зря, а впереди бесперспективность и просвета не видно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.09.2018, 15:55 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Врача я нашла!
вот это очень хорошая новость
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.09.2018, 23:16 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Значит, поставлен диагноз - бордерляйн. Назначена медикаментозная терапия - селектра и трилептал. Также в обязательном порядке когнетивно-поведенческая терапия.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Пятница, 21.09.2018, 01:43 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Таня, у нас страна советов, очень легко советовать, трудно тому, кому советуют. Ты уж не обижайся за советы, но, по-моему, у тебя, да, ситуация у тебя сложная, переехала для пересадки, а теперь непонятно что, но надежда есть и не просто на жизнь, но и на жизнь интересную (еще ж и 40 нет!). Дочка хочет видеть маму здороврй, а что она думает про то, что пересадка - это все же лотерея, что может не повезти? Что после пересадки первое время может быть трудно, что передоз сильно влияет и на психику, из-за этого мама какое-то время быть раздражительность, плакать непонятно от чего и т.д?
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 21.09.2018, 02:33 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата binnick ()
а что она думает про то, что пересадка - это все же лотерея
Коля, наверное, это завуалированный вопрос ко мне? Сама понимаю, что какая пересадка с такой психикой. Я ведь родилась такой и другой не стану. Нету волшебных таблеток. Люди с больной головой, но со здоровыми органами, годами на терапии и без ремиссии. Куда мне?
Я не задаю дочкк такие вопросы. А я итак раздражительна, а плакать...я бы с удовольствием поревела, но не могу. Раньше, когда умела, становилось легче.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:17 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Татьяна_zr ()
Коля, наверное, это завуалированный вопрос ко мне?
да. А сколько ей? 12? Маленькая еще, конечно, но, может, не такая уж мелочь, не первоклашка безмозглая)
Может, есть смысл узнать ее мнение? Поделиться с ней переживаниями. Ведь она от твоих успехов сильно зависит..
Цитата Татьяна_zr ()
Сама понимаю, что какая пересадка с такой психикой. Я ведь родилась такой и другой не стану. Нету волшебных таблеток. Люди с больной головой, но со здоровыми органами, годами на терапии и без ремиссии. Куда мне?
Но ведь все разные! Одни годами без ремиссии, но другим-то помогает! Если ты будешь думать "Куда мне?", тогда чего дергаться и ходить к врачам? Но пошла же и нашла! Значит, есть внутри и другое мнение? Как сделать, чтобы оно победило?

Физическое здоровье, конечно, зависит от душевного. Так поэтому и важно стараться поддерживать себя психологически, а не ждать новых болезней. Таблетки - это борьба с одной стороны. А с другой -
Цитата Татьяна_zr ()
в обязательном порядке когнитивно-поведенческая терапия.
И здесь не обойтись без работы над собой.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:29 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Последние несколько месяцев испытываю страх перед диализом,раньше такого не было,началось после смертельного случая на диализе.Первое время после этого вообще было тяжело терпеть процедуру,теперь легче,но ,если кому то плохо становится,я начинаю сильно переживать,появляется сильный страх,что сейчас тоже произойдёт со мной,в общем переношу все ситуации на себя.Как с этим бороться?
Или вот в пятницу была на диализа,сопротивление и по артерии и по вене было необычно низким.По вене 60 ,при моих обычных 160.Я все 4,5 часа пролежала в жутком напряжении,что вот сейчас что то случится.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:00 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата binnick ()
Поделиться с ней переживаниями.
Она тоже много пережила - также мой развод, переезд. За меня очень сильно переживает, потому что мне 2 года уже плохо. В прошл.году, когда был приступ по ЖКТ, она плакала, думала, что я умру и она попадет в ДД. Боюсь, лишний раз с ней вести беседы на мою тему. Изнуряют они детскую психику. Не получилось у нее счастливого детства со мной sad

Цитата binnick ()
Но пошла же и нашла!
Пошла, потому что боюсь свихнуться в конец, мне же на ГД ездить надо. Я итак чувствую свое различие с другими людьми.

Цитата tatsnopko ()
Последние несколько месяцев испытываю страх перед диализом
Это я раньше боялась . У нас был подобный случай, правда, быстро медсестры среагировали и откачали.
Был также случай, когда у мужчины плохо закрепленный катетер отошел, никого в зале не было. Много крови потерял, еле домой довезли.
А теперь не страшно. Меня немного другое беспокоит. Видимо, биохимия мозга нарушена. С детства тревожная. А сейчас, когда долго было высокое давление, и в течение года была увеличена скорость кровотока в фистуле в 3 р., мне совсем голове плохо. На все безразлично, пустота.

Цитата tatsnopko ()
Пролежала в жутком напряжении,что вот сейчас что то случится.
Конечно, неприятно. Вам нужны легкие успокоительные, наверное. Что-то вроде афабозола.
Не переживайте, на моей практике диализа врачи с такими тяжелыми случаями работают. Без доступа никто не остается.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 23.09.2018, 15:04
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:46 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Татьяна, лечение обязательно поможет, действительно, нужно просто правильно лекарства подобрать.
У меня совсем недавно было генерализованное тревожное расстройство, из-за болезни дочки. Сначала психиатр назначил лёгкие антидепрессанты, не помогли, тогда сделали другое назначение, куда входили уже серьезные препараты: транки, нейролептики. И лучше стало почти сразу. А так не спала и не ела почти месяц, все как в ссылке у Владимира. Тоже была уверена, что конец мне. Попила я месяц таблетки, вылезли побочек некоторые, и я отменила постепенно, пью сейчас пустырник и глицин, вроде нормально все.
Лечитесь, и все будет в порядке с головой, и сделаете пересадку.
 
binnick
Дата: Вторник, 25.09.2018, 00:57 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Татьяна_zr ()
Боюсь, лишний раз с ней вести беседы на мою тему. Изнуряют они детскую психику.
Опять же, не знаю ее совсем, но в общем случае неизвестность тоже изнуряет. Понятно, она хочет, чтобы все было хорошо, но ничего не понимает и помочь ничем не может. Или могла бы, но не знает как?
Цитата Татьяна_zr ()
когда долго было высокое давление, и в течение года была увеличена скорость кровотока в фистуле в 3 р., мне совсем голове плохо. На все безразлично, пустота.
Это действительно связано друг с другом? А как? Недостаточное кровоснабжение мозга? Давление высокое, но, если вдруг причина в кровоснабжении, может, не помешает поделать (само)массаж головы и для шеи какие-то простые упражнения?
 
15azalia15
Дата: Вторник, 25.09.2018, 14:33 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна, сразу прочитала ваш пост, но ответить не смогла. Постарайтесь не проецировать ситуации с пациентами на себя. Мы все такие разные и проблемы тоже очень разные. Не давайте страху побеждать себя. Я тоже в своё время боялась определённых вещей на диализе. А потом просто устала бояться. И сказала себе " всё , хватит ". И загнала свой страх очень глубоко, внутрь. Держу его внутри, чтобы не высовывался))).
Почему Вас напугали низкие цифры на аппарате? Вы подозвали медперсонал, врача, чтобы проверили программу? Я предполагаю, что у Вас не была выставлена скорость.(имхо).
Татьяна не держите свои сомнения и страхи в себе, зовите медперсонал, просите , чтобы объяснили или обратили внимание на те факторы , которые Вас тревожат. Берегите себя . Хорошего самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Депрессия (Чем можно помочь?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024