Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Подагра (Подагра)
Подагра
Elsa
Дата: Среда, 06.12.2017, 16:48 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста. У меня подагра, первый раз (на большом пальце ноги). ХПН. Креа 191, СКФ 28, Ураты померяли, но еще не знаю результат (в октябре было 609). Мне прописали Преднисолон 5 дней, на 6-ой день Аллопуринол 100 мг. В аптеке сказали, что если еще болит, то Аллопуринол может спровоцировать подагру.
Вопрос 1. Сегодня 6-ой день и у меня еще есть боли. Начинать уже пить или можно подождать, когда все пройдет?
Вопрос 2. У Аллопуринола такие побочные эффекты, что страшно начинать пить. Боюсь что угробит мне остатки здоровья. Стоит ли пить его, если это моя первая подагра? В интернете пишут, что чтоб не было подагры, нужно пить 2-3 литра воды и не есть продукты с пуринами. Из запрещенных продуктов я ела только мясо, рыбу и горох, но в небольших количествах (из-за ограничения фосфора и белка). Скорее всего пила мало, 1,5 литра где-то. Поможет ли 2-3 литра воды вывести лишнюю мочевину у больного с ХПН? Или с ХПН без лекарства не обойтись?
 
GELLA
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:10 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Elsa, у меня тоже в 2013 г. был первый приступ подагры, мочевая кислота зашкаливала за 600. Могу рассказать как лечили.
В домашних условиях ничего не помогало, пришлось госпитализироваться. Нога распухла как у слона, голень и большой палец, ходить не могла, так было больно!
В стационаре было назначено: ксефокам, цитофлавин в/в, винпоцетин в/в и дексаметазон 12 мг., после дексаметазона состояние сразу улучшилось.
Аллопуринол в стадии обострения принимать не рекомендуют, т.к. он только усугубит проблему. После стабилизации состояния аллопуринол необходим пожизненно, такие рекомендации врача. У меня тоже как у Вас ХПН 4.
Цитата Elsa ()
Поможет ли 2-3 литра воды вывести лишнюю мочевину у больного с ХПН?


Обдуманно ли пить столько жидкости с ХПН? Мне, например, не представляется это возможным, сразу давление подскочит.
 
fffas
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:15 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
В основном всё верно пишете .
И начало приёма и отмена могут спровоцировать приступ .
Но вам с вашей мочевой кислотой деваться некуда . С таким уровнем приступы будут продолжаться .
Только имейте ввиду - принимать аллопуринол надо постоянно и ( НЕ ИЛИ , а именно И ) пить 2-3 литра воды в сутки надо постоянно . Тогда есть шанс , что приступов не будет .
 
Elsa
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:38 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
когда тогда начинать пить Аллопуринол? Прописано с сегодняшнего дня, но у меня еще болит. Можно ли подождать, когда боли исчезнут?
 
GELLA
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:39 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
fffas, я,например, не могу пить много жидкости по указанной выше причине. Принимаю аллапуринол каждое утро по 0,1 мг и с тех пор уже 4 года приступов не было,ттт. smile
 
Elsa
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:42 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата GELLA ()
Обдуманно ли пить столько жидкости с ХПН? Мне, например, не представляется это возможным, сразу давление подскочит.


В аннотации написано, что нужно много пить во время приема Аллопуринола. По поводу давления не знаю.
 
GELLA
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:44 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Elsa, могу сказать только про свой личный опыт. Аллопуринол назначили только тогда,когда исчез болевой синдром. В Вашем конкретном случае ничего не могу советовать,все вопросы к врачу.
 
Elsa
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:46 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата GELLA ()
Принимаю аллапуринол каждое утро


Можно ли у Вас спросить, какие побочные эффекты Аллопуринол вызвал? Если не хотите отвечать, я пойму smile
 
fffas
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я , если честно , не заморачивался с началом приёма аллопуринола , его нужно просто принимать постоянно
Из приступа выходил сразу при помощи нпвп ( лучше всего оригинальный мовалис ) . При чём его важно начать принимать в течении часа -двух при первых признаках приступа ! Если опоздать будете полноценно страдать несколько дней .
Со временем вы сами научитесь безошибочно определять начало приступа .
 
GELLA
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:51 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Elsa, у меня никаких побочных эффектов не наблюдается, по крайней мере выраженных. Может быть скрытые, и я не знаю про них? Еще могу добавить,что после 2013 г. приступов не было,и я спросила у ддоктора-может уже не надо принимать Аллопуринол,ведь достаточно времени прошло. Но нет, его ответ-принимать пожизненно!
 
Elsa
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:52 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, то есть и при приеме аллопирунола могут быть приступы?
 
fffas
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:53 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
я,например, не могу пить много жидкости по указанной выше причине

Без воды аллопуринол весьма токсичен . Про это даже в инструкции к препарату написано .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 06.12.2017, 17:56
 
fffas
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:55 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
Еще могу добавить,что после 2013 г. приступов не было,и я спросила у ддоктора-может уже не надо принимать Аллопуринол,ведь достаточно времени прошло

И не пробуйте smile я пробовал , через два месяца получил приступ ...

Цитата Elsa ()
то есть и при приеме аллопирунола могут быть приступы?

говорят иногда бывают . у меня за 10 лет не было .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 06.12.2017, 17:58
 
GELLA
Дата: Среда, 06.12.2017, 17:57 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Elsa, у меня никаких побочных эффектов не наблюдается, по крайней мере выраженных. Может быть скрытые, и я не знаю про них? Еще могу добавить,что после 2013 г. приступов не было,и я спросила у ддоктора-может уже не надо принимать Аллопуринол,ведь достаточно времени прошло. Но нет, его ответ-принимать пожизненно!
 
GELLA
Дата: Среда, 06.12.2017, 18:05 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата fffas ()
Без воды аллопуринол весьма токсичен

Согласна, но выбирать не приходится - замкнутый круг. И давление надо держать, и токсичность уменьшить.

P.S. Пишу с телефона, какая-то фигня выскакивает, прошу извинить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Подагра (Подагра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024