Четверг, 18.04.2024, 13:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Головная боль на диализе
Головная боль на диализе
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.03.2017, 08:26 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата shudegoval ()
Тоже где-то читала, даже статистика приводилась, чем он (вес) больше, тем человек дольше живёт на диализе.

не совсем так, там U-кривая
 
zavs
Дата: Пятница, 03.03.2017, 09:20 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
 
shudegoval
Дата: Пятница, 03.03.2017, 13:25 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию! С ростом ничего не поделаешь. А вес набрать нужно.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Пятница, 03.03.2017, 13:37
 
zavs
Дата: Пятница, 10.03.2017, 00:31 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
shudegoval, как разрешилась ситуация с головной болью?
 
shudegoval
Дата: Пятница, 10.03.2017, 04:42 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пока нет, не знаю как лучше анализы на pH сдать после диализа, я не успеваю ( хожу в первую смену). Да и доктор настаивает, чтобы ообследования провела: глазное дно и узи сосудов шеи. Записалась к окулисту и терапевту. Только сомневаюсь, что в этом дело, головные боли- после диализа. Бикарбонат пока не трогали, он у нас у всех 3, натрий уменьшали с 138 до137, не помогло. Не знаю, что и думать. Я обычно после диализа себя хорошо чувствовала, может немного лёгкой что-ли и голова такая пустая. А теперь даже уже боюсь на диализ идти. Таблетки от головной боли стараюсь не пить, только если уж совсем худо.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Пятница, 10.03.2017, 04:45
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 10.03.2017, 05:05 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вы сюда просто поговорить пришли? Вам написали, что нужно делать. А вы всё - "голова болит", но "бикарбонат пока не трогали". Значит, не сильно болит. Иначе бы попробовали бикарбонат "поторогать".
Относительно сдачи анализа на РН - надо еще очень сильно постараться найти место, где у вас правильно возьмут кровь на этот анализ. Поищите тут на форуме поиском как полагается ПРАВИЛЬНО брать кровь на КЩС - доктор Карлсон выкладывал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
shudegoval
Дата: Пятница, 10.03.2017, 05:31 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ах, какой вы резкий! Моё сердце разбито! Меня спросили-я ответила. Мне самой в аппарат залезть и поменять?! Вы не сталкивались с врачами, которым трудно доказать свою точку зрения? "Почитала умная стала?" Но за информацию, все равно спасибо. Постараюсь убедить доктора.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Пятница, 10.03.2017, 05:47
 
zavs
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:22 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата shudegoval ()
Бикарбонат пока не трогали, он у нас у всех 3

Нередко приходится читать про какие-то одинаковые параметры для всех пациентов в каком-то диализном центре. Чаще всего это сразу говорит о профнепригодности врачей. Но кроме этого вызывает желание предложить таким "умным" эскулапам руководствоваться подобной унификацией в своей жизни. Например, всем носить одежду и обувь одного размера. Предложите своим врачам.
 
shudegoval
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:41 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот так бывает. Как-то у нас натрий всем поставили 140, не знаю уж с чего. Узнала случайно. У меня по анализам натрий всегда на нижней границе иногда и ниже. Еле добилась чтобы вернули 138. И к тому доктору подходила и к этому. Так это все выматывает!


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Пятница, 10.03.2017, 11:50
 
shudegoval
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:17 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня добавила вес и с головой порядок. Так странно. До этого давление не падало, а с середины диализа наоборот поднималось, учащенное сердцебиение. Такое бывает? Или это просто совпадение?


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Понедельник, 13.03.2017, 18:41
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:43 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата shudegoval ()
Ах, какой вы резкий! Моё сердце разбито! Меня спросили-я ответила. Мне самой в аппарат залезть и поменять?! Вы не сталкивались с врачами, которым трудно доказать свою точку зрения? "Почитала умная стала?" Но за информацию, все равно спасибо. Постараюсь убедить доктора.


Когда то давно Василий мне очень помог с изминением бикарбоната,сказав,что бы я принесла книжку (издание Доугирдоса),ткнула пальцам(не помню страницу,там,где про бикарбонат),и сказала им,что бикарбонат меняют.Я так и сделала,на следующий диализ мне,а потом и другим его поменяли. Кстати,Василий,благодарю за совет!
 
andego
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:53 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Когда то давно Василий мне очень помог с изминением бикарбоната

Мне тоже сами врачи предложили поднять бикарбонат,что то я разницы не почувствовал,знаю что это меняет ph в крови в более щелочную сторону, в некоторой степени убирает ацидоз(а есть ли он?)видимо все же надо сдавать анализы на КЩР,но в лабораториях даже не слышали про это.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
shudegoval
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 20:16 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
С книгой подойти это тема. Что-то на меня все сразу навалилось, я об этом не подумала. Не подскажите как книга называлась?


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Понедельник, 13.03.2017, 20:32
 
shudegoval
Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:31 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем, здравствуйте!
Маленький отчёт для информации. Моя борьба с головной болью на сегодня закончена. Итого: меняли натрий в меньшую сторону, поднимали вес, меняли диализатор, изменили бикарбонат с 3 до 2,7. Последнее, как мне здесь и советовали, привело к успешному результату.
Всем большое спасибо за участие!


ГД с 2012 г.
 
Xenia
Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:34 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
shudegoval,замечательно! Спасибо большое Василию!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Головная боль на диализе
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024