Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Цистит
Цистит
Tanua65
Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:34 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Я предполагаю, что у меня начался цистит. Нефролога нет, будет только к концу месяца. Сдала анализ мочи бактерии +++ лейкоциты 30-35, белок 0,066. ОАК в норме, кроме СОЭ=25. Терапевт назначила Цифран ОД 1000мг. Можно ли мне его пить. И еще в общем анализе крови Гемоглобин - 141, эритроциты 4,5, цвет. показатель 0,94. Эпокрин колола 2р. в неделю 2000 и венофер 1р. в месяц 100мг . Надо ли продолжать также колоть эпокрин и капелницу венофера?
 
2010
Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, про таблетки не знаю, а вот эпокрин с венофером при гемоглобине 141 - зачем?? Их же для поднятия гемоглобина колют, а 141 и так очень даже!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:28 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я пила при цистите цифран ,помогает сразу. Дозировка только меньше вроде 250 три раза в день.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Tanua65
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:09 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибо девочки!
Цитата (2010)
Татьяна, про таблетки не знаю, а вот эпокрин с венофером при гемоглобине 141 - зачем?? Их же для поднятия гемоглобина колют, а 141 и так очень даже!

Не знаю, у меня когда был гемоглобин 132 мне нефролог сказала все равно делать, только делала 3 р. в неделю, а она сказала уменьшить 2р. в неделю делать, а венофер сказала делать 1р. месяц (было 2р.). А я что то про железа даже слышать не могу, сразу тошнит не идет оно мне и все тут.
Цитата (Апофеозка)
Я пила при цистите цифран ,помогает сразу.

Пили до пересадки?
Да я точно и не знаю цистит это или пиелонефрит. Врач не чего не сказала.


Сообщение отредактировал Tanua65 - Пятница, 04.10.2013, 15:15
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Нет ,пила после пересадки , и не раз .Слава богу ,второй год не мучает уже.
Цитата (Tanua65)
я точно и не знаю цистит это или пиелонефрит.

Ну ,цистит ,я думаю ,ни с чем не спутаешь ,болит так ,хоть волком вой ! biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Tanua65
Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:51 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
У меня всегда при цистите не очень сильные боли
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:12 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
На перитонеальном диализе как лечить цистит?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Ксения
Дата: Среда, 01.07.2015, 07:41 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мне назначали палин и еще я пила ромашковый чай в больших количествах.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ПростоМама
Дата: Среда, 01.07.2015, 17:41 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
На перитонеальном диализе как лечить цистит?

Доча фурадонином лечила,и еще голь на выдумку хитра,1,5 литровую бутылку с горячей водой между ног на ночь,ночью не так часто в туалет.Когда остынет,убрать.А днем попой на батарею греться,зимой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.07.2015, 05:15 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цифран вполне подходит для начала лечения эпизода мочевой инфекции. Но надо разбираться в ситуации м решать - что делать дальше. Стимуляторы эритропоэза сейчас не нужны, возможно и железо тоже. Но нужен строгиий и частый контролль- при тенденции к снижению гемоглобина нужно снова начинать
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:11 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Я этим циститом с детсва знакома, причем совсем с раннего. Зима холоднющая была, соревнования проходили в спортивном зале на бетонном полу (бальные танцы, а это туфельки на тоненькой подошве, открытые латиноамериканские платья), ну в общем всё, приплыли. Температура, дикие боли. Помню как кошмарный сон первое с ним знакомство. И правда боли такие, что мозг отключается. А потом как только чуть где подмерзла и опять. Чуть где голыми ногами по холодному полу, ветром сильным продует, юбка в неочень теплую погоду (кому то все равно, а кому то нельзя получается). Я это все к чему....так я мочулась с ним просто постоянно, мы с Ярославом прилетели в Германию на лечение и я при повторном приступе упросила врачей взять на анализ мою мочу и проверить и прописать мне что нибудь. А цистит он же может и в совсем легкой форме протекать, ну чувствуется конечно, только нет очень сильных болей, так можно и переходить его. Первый раз анализ ничего не показал, к удивлению. А потом как то так приперло на несколько дней. И в диализном центре на очередном термине опять упросила врача взять мою и мочу и проверить. Уже слезно просила. И врач сказала что да, это он. И прописала мне CEFACLOR 500mg утро/вечер по капсуле 5 дней. Вот совсем он прошел дней через десять. Пропила я эти таблетки уже пол года назад. И даже боюсь говорить))), но и босиком по полу, и даже с ребенком на полу сижу играю. Прошло всё. Просто чудо.
Я не знаю можно ли эти таблетки пить на диализе или с проблемами почек. Честно не знаю. Это антибиотик от этого цистита. Как врач объяснила этот цистит вызывают определенные бактерии в организме. Вот их то и надо убирать. Мне помогло очень. Хотя до этого у нас я пила мне кажется всё. И палин и забыла название порошок какой то и капли эти канефрон и еще что-то уже и не помню. А после кесарева такой цистит был жуткий, что аж белок в моче появился с температурой под 40 неделю.... Кололи антибиотик 8 дней, прошло, но через время опять, только без температуры. Канефроном сбивала, палином эти приступы.
Ну вдруг кому поможет...
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:41 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нам монурал помог, правда начались проблемы с желудком вздутие, отрыжка и боли в желудке...не знаю с таблеток ли...или это связано с началом приёма метипреда...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:14 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цистит, мы не вылечили опять бактерии в моче,слизь и лейкоциты


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Цистит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024