Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Osvaren vs ацетат кальция (выбираем фосфатбиндер)
Osvaren vs ацетат кальция
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:15 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Кефир,сливки,ряженка,сметана,творог,кумыс,мацони по моему не повредят в рационе,главное в меру,насчёт рыбы это же такая польза -жирные кислоты омега-3 содействуют артерио-венозному кровотоку, улучшают и укрепляют стенки сосудов,а витамин Д,жирорастворимый лучше усваивается,а это укрепляет костную систему ,раз в неделю по моему только на пользу.Икра малосоленная -бутербродик,с маслом и икорочкой,это же такой кайф
почти во всех перечисленных продуктах довольно много фосфатов
 
KAY
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:23 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
Я кроме карбоната кальция никаких фосфатбиндеров не употребляю,где много фосфора,просто присыпаю этого карбоната и пока фосфор выше 1.5 не поднимался,даже употребляя все выше перечисленное.

Все люди, как и их организмы - разные. То, что полезно и не страшно вам, другому может быть максимально вредно.
Я, например, ем любые фрукты и ягоды, в любых количествах, а кто-то с одной клубничинки уже молится.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 06:53 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Все люди, как и их организмы - разные. То, что полезно и не страшно вам, другому может быть максимально вредно

Естественно это так,поэтому я писал Но если фосфор повышен возможно надо посоветоваться с диетологом и пересмотреть принимаемые лекарства,например прием альфа Д3 в повышенных дозах тоже может привести к гиперфосфатемии.Я просто в своих высказываниях имел ввиду что нельзя так категорично "молочку в любом виде! Рыбу в любом виде! "все же в меру все можно с учётом анализов,так мне врачи говорили,ведь сидеть на одном рисе и мясе это образно говоря ещё вреднее,потери легкоусвояемых витаминов и минералов получаемых из разнообразия еды это ломкость ногтей,выпадения волос,ослабление иммунной системы и пр.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 20.11.2017, 06:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:15 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, количество сьеденного - важный элемент в регулировании потребления любого нутриента
Одно-два яйца в неделю - не страшно, а 7 -14 яиц в неделю - перебор. Белковый омлет - отличный завтрак, а омлет из 2 цельных яиц каждый день - явный перебор.
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 10:32 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
все же в меру все можно с учётом анализов

как показала практика, мне, например, нельзя. Мой организм из всего высасывал фосфор и оставлял в организме, что бы я не ел.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 10:35 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
Фосфор 1,45
кальций общий 2,35
Я принимаю 6 таблеток осварена в день, три раза по две таблетки вместе с пищей.

Цитата Rafter ()
в этот раз я принимал с пищей не 6 таблеток осварена в сутки, а 3.
Фосфор 1,97

Вот ваше "можно всё". При таком приёме Осварена, у обычного пользователя фосфор снизится...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:10 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Получил упаковку Вэлфоро 500. Буду испытывать wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:04 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Есть ещем30 таблеток осварена-на 5 дней хватит, а потом 9.12 знакомые едут в Италию и через неделю привезут нам осварени кальций карбонат итальянский...пока будем пить кальций карбонат немецкий по 6 таблеток в день и диету соблюдать по фосфору..Спасибо всем за поддержку!Сайчас маме колю в конце диализа карнивит, тиотриозолин 4 мл и кальций глюконат...карнивит понравился-давление держит немного-ниже 110 уже не падает..
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:06 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Дз кстати пока не пили, пока фосфор не упадет и не будем применять...планирую применять альфа д3 тева по 0,25 через день для снижения паратгормона
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:03 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
Вот ваше "можно всё". При таком приёме Осварена, у обычного пользователя фосфор снизится...

Это о чём вообще и как к моему посту относится? Какое моё "можно всё"?
Я в своих постах написал значение фосфора при двух разных суточных количествах осварена. В первом случае фосфор был - 1,45 во втором - 1,97
первый случай при 6 таблетках осварена, второй при трёх, что не удивительно.
Осварен уменьшал с целью посмотреть, как снизится магний, так как при 6 таблетках у меня высокий магний.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 03.12.2017, 13:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:14 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
с целью посмотреть, как снизится магний, так как при 6 таблетках у меня высокий магний. магний 1,65 при норме 0,66 - 1,07 ммоль/л
это не высокий магний
 
KAY
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:02 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
Это о чём вообще и как к моему посту относится? Какое моё "можно всё"?

Это не про Вас, а как ещё один пример, помимо меня.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rah
Дата: Суббота, 08.12.2018, 10:22 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в дозировке: врач назначила ацетат кальция, сказав что в сутки можно принимать кальция максимум 1500 (мг?). Только что искала на форуме, нашла что максимум можно 1,5 г кальция в сутки - совпадение, ура.
Мы купили ацетат кальция 606 мг, в инструкции сказано про состав:
Капсулы по 606 мг ± 5%, 90 шт
Состав: Биологически активные вещества, мг/капс.: кальций - 115.
Ацетат кальция, Е551, желатин, вода.
Я верно понимаю, что в день нужно принимать 1500/115 = 13 таблеток? Просто это такое большое число, как-то непривычно


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Суббота, 08.12.2018, 10:23
 
stranger
Дата: Суббота, 08.12.2018, 14:15 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rah, Про вас не знаю, ошибка где-то или нет. Но помню в больнице пара человек сидели и в ложку опустошали по 10 капсул кальция. Но ни их суточной дозировки, ни содержания кальция в капсулах я не спрашивал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.12.2018, 14:29 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rah ()
13 таблеток?
нет, это слишком много если учитывается только атомарный кальций и непонятно, учитывается именно атомарный кальций или ацетат кальция. Вам следует обратиться за разъяснением к врачу, который назначал препарат. Мы не пользуемся просто ацетатом кальция. Мы давно используем Осварен как фосфатбиндер. Там содержится ацетат кальция, но есть еще и карбонат магния, который полезен нашим пациентам. Правда он очень дорог в российских аптеках.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Osvaren vs ацетат кальция (выбираем фосфатбиндер)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024