Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Osvaren vs ацетат кальция (выбираем фосфатбиндер)
Osvaren vs ацетат кальция
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.11.2017, 13:51 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, веса вашего не знаю и рациона. Но попробуйте найти правильную дозу сами. начните с 3 таблеток, потом увеличивайте дозу, измеряйте фосфор, потом по достижении целевых значений попробуйте снизить дозу, при повышении фосфора - повысьте дозу. Это называется титрованием дозы.
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:52 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Фосфор 1,45
кальций общий 2,35
кальций ионизированный 1,01,
ПТГ 360

магний 1,65 при норме 0,66 - 1,07 ммоль/л

1 таблетка содержит кальция ацетат 435 мг (соответствует 110 мг кальция) и магния гидроксикарбонат 235 мг ( соответствует 60 мг магния).
Я принимаю 6 таблеток осварена в день, три раза по две таблетки вместе с пищей.


Пришёл новый анализ на фосфор, кальций и магний.

Но, в этот раз я принимал с пищей не 6 таблеток осварена в сутки, а 3.
Фосфор 1,97, Кальций 2,31, магний 1,4.

Магний чуть снизился, да и фосфор должен был не так вырасти, а до 1,6-1,7 примерно.
в ночь перед анализами от внезапно разыгравшегося аппетита, выпил грамм 300 холодненького козьего молока с булкой и никаких фосфатбендеров.
Так захотелось есть аж не не смог выдержать.

Меня собственно интересовало изменение магния от количества принимаемого осварена. Меняется.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.11.2017, 20:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:46 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это хороший магний
 
Rafter
Дата: Среда, 15.11.2017, 15:34 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это хороший магний

Хотелось бы такой сохранить, но и фосфор уменьшить.

Алексей Юрьевич, может попробовать разные фосфатбиндеры. Скажем завтрак, обед - осварен, ужин - что-то ещё, скажем фосренол.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.11.2017, 07:42
 
KAY
Дата: Суббота, 18.11.2017, 00:01 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
скажем фосренол

Скажу, что фосренол - единственное, что мне помогло за 3 года приёма всего, что только нашёл из фосфатбиндеров. 4 месяц приёма фосренола и фосфор в норме.
ЛВ знает ещё одного пациента, принимающего фосренол и не соблюдающего диету. У него с фосфором то же всё стало в норме, с приёмом фосренола.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 18.11.2017, 00:02
 
natagricca1
Дата: Суббота, 18.11.2017, 08:23 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Пришли мамины анализы-фосфор не упал, был 1,55, стал 1,6..пили осварен 3 иногда 4 таблетки в день...калиций простой и ионизованный на нижней границе нормы...будем продолжать осварен по 6 таблеток в день..чтоисключить из рациона??мама любит кукурудзянную кашу пополам на молоке...придется исключить...что еще исключить??знаю, что нельзя мясные субпродукты, шоколад, черный хлеб, гречку..что еще??
 
KAY
Дата: Суббота, 18.11.2017, 10:42 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата natagricca1 ()
чтоисключить из рациона??

молочку в любом виде! Рыбу в любом виде! Икру любую! Сосиски, колбасы и т.п.! Семечки и масла из них!
И
Цитата KAY ()
фосренол - единственное, что мне помогло за 3 года приёма всего, что только нашёл из фосфатбиндеров.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:27 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
много фосфора, который очень быстро усваивается, содержится во всех лимонадах (в виде ортофосфорной кислоты), а так же в разных стабилизаторах, которые применяются при индустриальном приготовлении пищи, в разрыхлителе для кулинарной выпечки, тортов итд
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:27 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
попробовать разные фосфатбиндеры. Скажем завтрак, обед - осварен, ужин - что-то ещё, скажем фосренол
такие режимы приема никто не исследовал
 
KAY
Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:47 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
у меня был такой опыт в течение месяца. Помогло немного.
Ренагель, осварен, кальциумацетат и мел


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 18.11.2017, 11:47
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 09:35 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама 4 года принимала кальций карбонат, как фосфабиндер, даже до диализа-фосфор был 1,15, все было хорошо, паратгормон последий был 280...а тут я сглупила-у мамы упал белоки я стала давать по 2 яйца в день диализа-так тут всем врач выписывает, по 2 яйца в день всем...мама до того яйца не ела...2месяца ела мама яйца, и пила незнакомый нам кальций карбонат немецкий по 3 таблетки в день во время еды...потом, когда мы уже сдали фосфор и увидели повышение до 1,55 я срочно перевела этот немецкий кальций и увидела, что его надо было пить 6таблеток в день...вот так мама набрала фосфори паратгормон стал 480...врачи здесь разводят руками, никто фосфор не сдает из больных, многие чухаются, что говорить-я сама допустила поднятие фосфора...теперь будем стараться с Вашей помощью понизить...всем спасибо за поддержку!!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:11 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Снова диализные страсти на Украине.
Весело у вас там на диализе.

Цитата KAY ()
Семечки и масла из них!

Подсолнечные семечки с большим содержанием фосфора, а масло подсолнечное смело можно употреблять в пищу.
В 100 гр. растительного подсолнечного масла всего 2 (два) мг фосфора.
Для сравнения: в 100 гр сливочного масла 20 мг фосфора.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2017, 10:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:36 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
В 100 гр. растительного подсолнечного масла всего 2 (два) мг фосфора.
Да это так, но, я предполагаю, еще можно купить деревенское, собственного производства подсолнечное масло, там фосфатов может быть больше, особенно в осадке, который оно иногда дает. Но в справочники состав такого продукта не попадает.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:06 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Да, ещё любые консервы, пресервы и яичный желток несут много фосфора


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:42 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
молочку в любом виде! Рыбу в любом виде! Икру любую!

Кефир,сливки,ряженка,сметана,творог,кумыс,мацони по моему не повредят в рационе,главное в меру,насчёт рыбы это же такая польза -жирные кислоты омега-3 содействуют артерио-венозному кровотоку, улучшают и укрепляют стенки сосудов,а витамин Д,жирорастворимый лучше усваивается,а это укрепляет костную систему ,раз в неделю по моему только на пользу.Икра малосоленная -бутербродик,с маслом и икорочкой,это же такой кайф.Я кроме карбоната кальция никаких фосфатбиндеров не употребляю,где много фосфора,просто присыпаю этого карбоната и пока фосфор выше 1.5 не поднимался,даже употребляя все выше перечисленное.Но если фосфор повышен возможно надо посоветоваться с диетологом и пересмотреть принимаемые лекарства,например прием альфа Д3 в повышенных дозах тоже может привести к гиперфосфатемии.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 19.11.2017, 14:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Osvaren vs ацетат кальция (выбираем фосфатбиндер)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024