Пятница, 29.03.2024, 03:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ферритин (Что делать, если мало? А если много?)
Ферритин
СолнцА
Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:55 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Лабовкина)
сдавала анализы

Какие?
Quote (Лабовкина)
( в пределах нормы )

Для кого норма - для диализного, для здорового?
Проверялись ли на онкологию?
Quote (Шпалыч)
ведь не первый раз такое

И не в последний. Люди задают вопросы здесь, потому что не могут найти ответ у своего врача.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.


Сообщение отредактировал СолнцА - Пятница, 30.09.2011, 18:00
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:06 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (СолнцА)
Люди задают вопросы здесь

Очень хорошо что задают, никто и не запрещает, но задавая вопрос надо и врачу для ответа предоставить всю имеющуюся о себе информацию.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:23 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Шпалыч)
надо и врачу для ответа предоставить всю имеющуюся о себе информацию.

Безусловно. В идеале - личная консультация. Два с лишним года назад я уже цитировала слова Алексея Юрьевича: "Пациента надо ВИДЕТЬ".


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:08 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Соединила тему с уже имеющейся, не работает поиск - см. раздел "Что где на форуме"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
meri817
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:19 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я на гемодиализе 2,5 года. Недавно сдала ферритин, оказалось что он у меня 1960, гемоглобин 74, гематокрит 21, 2. Подскажите пожалуйста что делать. Может ли это быть проявлением других болезней? У меня так же гепатит С и системная красная волчанка.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:15 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Часто это бывает связано с наличием воспалительной реакции организма. Нужно тщательно обследоваться.
Гепатит может быть причиной повышения ферритина, но нужно проверить все стороны этого процесса. При заочной консультации это сделать практически невозможно.
 
Мария2012
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:23 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, у меня болят вены во время диализа и как только вытягивают иглу из вены сразу перестают болеть, назначили детралекс пить - пропила 60 таблеток не помогло - что делать? Вены болят именно во время диализа и под остаток времени 1 час.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:54 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мария2012, а каков кровоток, какое сопротивление, какая степень очищения, делали ли УЗИ фистулы?
 
Мария2012
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:14 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кровоток 300
степень очищения - честно не знаю но диализ у меня 2 раза в неделю
Узи не делали
 
Мария2012
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:15 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врач мой всё говорит мне пить детралекс, хоть и не помогает, мед сёстра вчера посоветовала делать полуспиртовой компресс на всю руку
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:29 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
диализ у меня 2 раза в неделю
почему?
 
ЛиЯ
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:44 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
У меня такая же история. Как час остается, начинают болеть вены, скорость уменьшаю с 250 до 230. Говорят вены не проработаны, так как диализ только 2 месяца. Еще один важный момент, надо руку держать расслабленно, я этому научилась только спустя 2 месяца)))все 4 часа 3 раза в неделю я сидела с прямо вытянутыми руками, вследствие чего ужасная боль спиртовые компрессы и отключение раньше времени иногда.
Еще за час до отключения у меня поднимается давление до 160, 3 часа так хорошо лежу, а потом все. Снимают 100 гр, перекачки при этом не должно быть, очистка по последним анализам до мочевина 19, креатинин 548, после 5.8 и 190. Калий 5, после 3.77 натрий практически не меняется 136.
Вообще мне повезло, что мне судорожно не стали искать сухой вес, у меня остался диурез, нет отеков, и в последнее время стабилизируется давление в недиализные дни, единственное, конец диализа шероховат. Но как говорится, жизнь без проблем, это не жизнь.
Насчет ферритина, у меня он 153.94 при норме макс. 120. Трансферрин 40,2 %. Ожсс 37,8 при норме 45-76, гемоглобин 89.3. давно у меня гемоглобин так не падал. Я согласна с доктором, что эпоэтины надо колоть 3 раза в неделю, а венофер 1 раз в неделю многовато. Я проконсультируюсь с доктором. Железо 15,2 при норме 6,6-26. Вообще у нас венофер вводят струйно, я в первый раз чуть не умерла)))), ощущения не из приятных, наверное, поэтому фобия.
 
Мария2012
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:19 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну во первых моя врач говорит что я не нуждаюсь в трёхразовом диализе, хотя у меня калий, фосфор завышеный, а вообще у нас в диализном зале нет мест, вообще...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:16 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Ну во первых моя врач говорит что я не нуждаюсь в трёхразовом диализе, хотя у меня калий, фосфор завышеный, а вообще у нас в диализном зале нет мест, вообще...
а мочевину до и после диализа часто определяют?
 
Мария2012
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:36 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
один раз в месяц, с анализами
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ферритин (Что делать, если мало? А если много?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024