Среда, 24.04.2024, 02:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ферритин (Что делать, если мало? А если много?)
Ферритин
Оля
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:59 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Marta, для лечения флебита мне назначали таблетки детралекс, мазь троксевазин, таблетки синкумар и антибиотик ( не помню какой, давно это было)


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 21.09.2008, 23:00
 
Lija
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:17 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, скажите пожалуйста, а в чем проявились симптомы флебита?
 
Marta
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 06:41 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Оля, спасибо!
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:51 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Lija, Основное - это ужасная боль. Вены на руках болели постоянно, а во время диализа боль была просто невыносимой. Мне постоянно во время диализа кололи кетанов, приходилось даже сокращать время диализа с 8 до 6 часов. Кроме этого было незначительное покраснение вен на фистульной руке. И, что самое неприятное, примерно через неделю после начала флебита у меня тромбанулась фистула. Правда, это было после диализа, мы с подругой в жаркий день поехали на дачу и там поработали "немножко". Так что кроме флебита для тромбоза были и другие предпосылки.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 22.09.2008, 10:52
 
Icar
Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:33 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, стоит ли колоть венофер?
Ферритин 381 (анализу больше месяца, остальные свежие)
ОЖСС 22,5
железо в сыворотке 8,3
Hgb 98, Hct 28,7%, MCV 97,5, MCH 33,2, MCHC 341, RDW 15,2, СОЭ 5


Сообщение отредактировал Icar - Вторник, 19.05.2009, 19:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:57 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Icar)
Подскажите, стоит ли колоть венофер?
скорее всего да, но с эритропоэтинами.
 
Icar
Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:11 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич!
 
bear232
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Уважаемый, Алексей Юрьевич, что такое ферретин и параттгормон. Я на диализе уже 5 год, но нам никогда не делают таких анализов, вообще-как я поняла: нам многого не делают и не говорят, на все один ответ-нет денег.


Сообщение отредактировал bear232 - Вторник, 10.11.2009, 00:03
 
Igor22
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:38 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Простите, что отвечаю я, а не Алексей Юрьевич. Ферретин показывает уровень железа в клетках печени, селезенки, костного мозга и ретикулоцитах. Сильно повышенный ферртин может косвенно уоказывать на воспаление или онкологию. Паратгормон, или паратиреоидный гормон - гормон паращитовидных желёз, являющийся основным регулятором минерального обмена (кальция и фосфора). При пониженном уровне кальция паращитовидная железа начинает вырабатывать его в избытке, чтобы компенсировать недостаток кальция в крови, тем самым забирая его из костей. Если за этим процессом не следить, развивается остеодистрофия.
 
bear232
Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:00 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,Igor22, за ответ . А анализы должны обязательно брать на гемодиализе, или это по желанию больных.
 
Николай
Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:19 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (bear232)
А анализы должны обязательно брать на гемодиализе, или это по желанию больных.

В нашей стране "должен" и "обязан" - это разные вещи, а про желание пациента - я вообще промолчу...
 
Pringles
Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:36 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Повышение уровня ферритина:
избыток железа при гемохроматозе;
патология печени (в т. ч. алкогольный гепатит);
острый лимфобластный и миелобластный лейкоз;
острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания (остеомиелит, лёгочные инфекции, ожоги, системная красная волчанка, ревматоидный артрит);
лимфогранулематоз;
рак молочной железы;
голодание;
приём оральных контрацептивов.
Понижение уровня ферритина:
дефицит железа (железодефицитная анемия);
целиакия.

Повышение уровня паратгормона:
Первичный гиперпаратиреоз (гиперплазия паращитовидных желез, рак паращитовидных желез, множественная эндокринная неоплазия I и 2 типа);
Вторичный гиперпаратиреоз (хроническая почечная недостаточность, гиповитаминоз D, рахит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона);
Третичный гиперпаратиреоз (автономия); Синдром Золлингера - Эллисона Псевдогипопаратиреоз (периферическая резистентность).

Снижение уровня паратгормона:

Первичный гипопаратиреоз;
Вторичный гипопаратиреоз (осложнение хирургического лечения заболеваний щитовидной железы, гипомагниемия, гипервитаминоз D, саркоидоз); Активный остеолиз.



Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 10.11.2009, 00:38
 
bear232
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:42 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Сегодня на диализе узнала, что можно по желанию и за деньги : анализ на ферритин-300 рублей 00 копеек, на паратгормон-500 рублей.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:01 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В нашем центре начали делать анализы ферритина с августа 2007 года, все это время он у меня держится в пределах 2170 -3930, но железо при
этом постоянно ниже нормы от 7.4 до 12, гемоглобин за последний год от 140 до 156, гематокрит от 42 до 49, ни рекармон, ни препараты железа уже больше
2-х лет не колют, на вопрос, что делать с таким ферритином, врачи отвечают сиди и не чирикай. Воспалительных процессов в моем организме не замечено,
за исключением артрозо- артрита ( или остео-артроза ), последние несколько лет замучили невыносимые боли в суставах ног, сейчас на левую ногу ступить
не могу, приходится ходить с костылем. Местные и мировые светила говорят, что это не лечится и буду мучится до конца своих дней. Может у меня и ферри-
тин такой высокий от этого и что в данной ситуации делать?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor22
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:03 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Пришли результаты анализов. Паратгормон 135, ферритин 700. В январе паратгормон был 270, а ферритин последний в конце июля 1300. Уважаемые врачи, на сколько я знаю, то у больных на ГД норма паратгормона должна быть в 3-4 раза выше. Нормально ли это, что у меня так снизился ПТГ?
Шпалыч, мне предлагали препарат, который может преобразовывать ферритин в сывороточное железо, но стоит он очень дорого, и все-таки бесплатно не дали...Названия я тоже не знаю, но может врачи знают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ферритин (Что делать, если мало? А если много?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024