Пятница, 29.03.2024, 08:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Губной герпес
Губной герпес
tata1006tata
Дата: Четверг, 15.07.2010, 06:12 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Отбой, я позвонила доктору, он сказал к мази еще купить таблетки ацикловир, а обезбаливающие можно любые.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Четверг, 15.07.2010, 06:14
 
Прохожий
Дата: Четверг, 15.07.2010, 07:44 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Тата, вынужден Вас огорчить,- лично я немало настрадался от опоясывающего герпеса! В Москве без сомнений нас помещают в стационар и капают внутривенно, кажется, 14 дней подряд по 2 раза в сутки Зовиракс, т.к. из-за отсвутствия иммунитета наш организм самостоятельно с болезнью НЕ справляется! При этом мне полностью отменяли майфортик примерно на неделю.Учтите, это заболевание- НЕ кожное, а невралогическое, и то, что на поверхности,- это мелочь. Ещё посмотрите высыпания на груди и под мышкой. У меня был офигительный очаг, и после болезни кожа как будто после обширного ожога.
Вам следует сдать в Инвитро анализ на Varicella zoster, а также желательно и на Herpes simplex (тип 1 и 2). Кроме всего прочего, попутно следовало бы сдать ( так положено при поступлении в стационар) анализ на ЦМВ, можно и на грибковую инфекцию.
Самостоятельно таблетками ацикловира герпес Вы не вылечите. В стационаре из-за отсутсвия Зовиракса могут предложить капать ацикловир. Смотрите сами по деньгам, т.к. Зовиракс поприличнее лекарство. Семья среднего достатка может себе позволить купить некоторое количество для основного лечения. Муж будет давать флакон медсестре перед установкой капельницы. Но для начала,- ацикловир,- пейте самостоятельно, чем раньше начнёте, тем лучше. Можно начинать с Вальцита ( посмотрите описание препарата). Ещё хорош Фамвир, но оч.дорог.
Повторая, не слушайте никого! Пересаженным опаясывающий герпес опасен!!! Опасен своими побочками,- может ударить на внутренние органы, например,- на лёгкие. Ну, и жесточайшая МНОГОМЕСЯЧНАЯ невралгия само собой. Там так: Чем быстрее начинаешь лечение,- тем меньше невралгических болей и страданий.Особенно мучительны первые 3 мес. после болезни. Но будем надеяться, что вы легче справитесь,- т.к. он же у вас молодой.
Неприятно, конечно. Но, уверен, парень справится. Только не слушайте ничьих басен, что "само пройдёт". Повторя,- всякое промедление в лечении ведёт к многомесячным мучительным пост-герпетическим болям. Да всё это хорошо описано в литературе и выложено в сети.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:11 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Прохожий)
Пересаженным опаясывающий герпес опасен!!!
и очень!
 
Mari
Дата: Четверг, 15.07.2010, 09:55 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, Прохожий, у нас пересаженные с опоясывающим герпесом спасаются Валтрексом многие месяцы, конечно кто может его купить.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
k5vtr
Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:14 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Да, проходили и герпес в тяжелой форме. При подозрении на отторжение, резко увечили сельсепт и преднизалон, что привело к падению иммунитета и герпесу на слизистой. Больше недели в больнице со строгой изоляцией. Натерпелся. У меня был не губной герпес. Будьте осторожны. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 15.07.2010, 10:15
 
Прохожий
Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:53 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Mari, Валтрекс именно для пересадочников,- это ПОТОМ!!! Это в качестве долечивания и (или) профилактики, т.к. он помягче, чем ацикловир. ( извиняюсь, что забыл название). Сперва лечить надо именно традиционным и ядрёным,- ВНУТРИВЕННО! Лично я считаю, что Зовиракс.- самое оптимальное. ( как и Артюхина Л.Ю.,- зав. 1-й нефрологии 52, умница, кстати). Я ей предлагал сразу начать с новинки,- с Фамвира. Сказала,-"Нет!" Мы задушим Varicella zoster Зовираксом, и лично раздобыла и вручила мне упаковку пузырьков.
А что напомнили нам про Валтрекс,- спасибо, конечно. Да Вы его не впервые упоминаете. Он,- незаменим и при ЦМВ. Помним, помним...
Но в данном случае,- Зовиракс!
Кстати Мы ОБА(!) правы :
Вместо Валтрекса возможно применение следующих препаратов:Ацикловир,Фамвир,Фоскарнет,Вальцит...
Впрочем, это должен решать врач, какой из препаратов должен стать лекарством первого ряда. Фамвир, вальцит и фоскарнет токсичны и показаны только пациентам с вирусом герпеса, устойчивых к другим противовирусным средствам. Обычно это больные с тяжелыми иммунодефицитами. Ну, т.е. мы. В общем, выбор лекарства на начальном этапе лечения зависит от степени инфицированности. Разумеется, огромное высыпание требует и и некоей ударной дозы ядрёного препарата ( как было у меня), а при 2-3 прыщиках,- можно бойтись и невинными таблетками Валтрекса.
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:23 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Так много написали, жуть! В понедельник идем к врачу на контроль, герпес уже засох и болей нет. Мазали кремом ацикловир, зеленкой (доктор сказал подсушивать) и пили Вальцит (курс на 6 мес.). Про капельницы я у него спрашивала на первом приеме, сказал не надо.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Суббота, 24.07.2010, 09:59
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 01:18 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Patients with renal impairment should be administered Zovirax I.V. with caution. The following modifications in dosage are recommended:
Пациенты с почечной недостаточностью следует применять Zovirax IV с осторожностью. Следующие изменения в дозировке рекомендуется:

http://www.medicines.ie/medicine/6899/SPC/Zovirax+IV+250mg/

Creatinine Clearance
Dosage

25-50 ml/min
The dose recommended above (5 or 10mg/kg) should be given every 12 hours.

10-25 ml/min
The dose recommended above (5 or 10mg/kg) should be given every 24 hours.

0 (anuric) - 10ml/min
In patients receiving continuous ambulatory peritoneal dialysis (CAPD) the dose recommended above (5 or 10mg/kg) should be halved and administered every 24 hours.
In patients receiving haemodialysis the dose recommended above (5 or 10 mg/kg) should be halved and administered every 24 hours and after dialysis.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:25 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Мне от герпеса врач назначил принимать 500 мг Валацикловира (Валтрекса) по одной таблетке раз в день.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Naasory
Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:32 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Оживлю старую тему.
Вообще вопрос не про губной герпес, а про губы, но по поиску "губы" только эта тема более-менее подходит.
Ситуация у меня в следующем.
Неделю назад я заболела, простыла. Были насморк и кашель. Температура не поднималась, я была дома на больничном и лечилась промыванием носа и полосканием горла. Примерно одновременно с выздоровлением у меня начали трескаться губы, как-будто обветрились, и в уголках. Я даже рот открыть не могла, больно было. На ночь помазала вазелином. С утра получше стал рот открываться. Сейчас (уже 5 дней прошло) рот в целом открывается, но очень сильный зуд на губах и немного вокруг и даже губы внутри рта чешутся. Мазала тетрациклином, фторокортом.. Ничего не помогает ( зудит, чешется и щипит (( это точно не герпес, так как никаких пузырьков нет и мазь ацикловир тоже не помогла.
Какие у кого-нибудь будут советы? Мне кстати даже показалось что губы немного отекшие, особенно внутри, так как после ночного сна на внутренней стороне губ отпечатываются следы зубов.
Что ещё попробовать? Может цинковую мазь?


Сообщение отредактировал Naasory - Суббота, 03.06.2017, 23:34
 
Naasory
Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:37 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Забыла добавить
Ещё последнее время (недели 2 до того как губы заболели) я стала много есть острого. Раньше острое не любила совершенно. Может с этим связано? Хотя как губы заболели я острое не ем, но они и не проходят пока ((
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 08:42 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, Наташ, не грибок?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 09:33 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Naasory, Не "заеды" случайно ? Когда витаминов не хватает или стоматит ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:22 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мелисса, мммм...не знаю )) никогда не было, сравнить не с чем.. К дерматологу запись через неделю только.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:24 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Апофеозка, это похоже на "заеды" но это ж какое-то неофициальное название )) уголки рта сохнут, а губы и все остальное зудит и чешется... Пока мажу цинковой мазью и пью витамины и пью глюконат кальция. Жду приёма врача.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Губной герпес
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024