Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » операция (операция на тазобедренном суставе)
операция
dimaste28
Дата: Вторник, 28.03.2017, 15:37 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прочитал всю тему, все ссылки.А есть более свежие примеры, кто еще оперировался за последнее время? Сделал снимок тазобедренного сустава-выявили "участок просветления неправильной формы с четкими неровными контурами, размером 18 +12 мм".И в заключении-признаки костной кисты шейки левой бедренной кости. Травматолог не смог обьяснить, отчего это( при этом на снимке 4-х месячной давности ничего нет).Порекомендовал ходить с тростью, и делать снимки раз в полгода. Сразу скажу-денситометрию не делал ни разу, про свой остеопороз могу только догадываться.
И еще вопрос- кисту Бейкера (под коленом) кто-нибудь оперировал?Я собственно с ней-то и пошел в больницу(, заодно сделали и снимок тазобедренного ( болит)).Я вычитал, что путь один- на операцию, но меня направляют на физиолечение...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:23 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
физиопроцедуры направленные на что?
Цитата dimaste28 ()
кисту Бейкера
нужно быть точно убежденным что это именно киста Бейкера. Тут недавно с таким диагнозом чуть было не проглядели восходящий тромбоз вен.
 
dimaste28
Дата: Среда, 29.03.2017, 04:29 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А.Ю. ,спасибо, что обратили внимание.По поводу кисты- травматолог не знал, что делать- направил к терапевту, тот перефутболил к физиотерапевту.От последнего только что я и пришел-ничего не назначили. Круг замкнулся.

Подскажите, пожалуйста, какое обследование мне пройти, чтобы убедиться в диагнозе?А то наши так ни до чего и не додумаются.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 06:50 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы о разных кистах сейчас с вами говорим, или об одной, той, что под коленом?
 
lyym
Дата: Среда, 29.03.2017, 14:22 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У меня кисты Бейкера в обоих коленях. Нашли на УЗИ. Сама обратилась из-за ночных болях в ногах. Затем ходила н консультацию к профессору в институт травматологии. Сказал, что надо худеть, меньше ходить и следить за суставами) Похудела и в процессе еще... Меньше ходить не получается) Делаю упражнения для растяжки суставов и укрепления мышц. Есть одна особенность при этих кистах, ноги болят по ночам ((( Особенно после интенсивной физической нагрузки. К середине ночи боль стихает. Наверное позвоночник растягивается) Купируется боль НПВС и витаминами группы В очень хорошо. Если не ходить, то и вообще, наверное, болеть не будет tongue Проверить не смогу, так как вынуждена много ходить. Операцию не предлагали. Профессор сказал, что если жидкость откачивать, она опять наполнится, через какое-то время. Для радикальных действий же, еще рано smile


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 14:40 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lyym ()
У меня кисты Бейкера
вы родственник пациента, так?
 
dimaste28
Дата: Среда, 29.03.2017, 15:13 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Простите, влезу..Насчет кист Бейкера под коленями- я так понял, что это достоверно может показать только УЗИ? А кардинальное решение проблемы-иссечение? Может полечиться чем-то из народных средств?
У меня по ночам ноги не болят- только при ходьбе.Ну и видно кисты невооруженным глазом- они примерно с пол-куриного яйца(ну или чуть меньше). Причем появились они буквально за 10 дней...По времени это совпало с тем .что у меня закончилась работа, и я посидел дома с неделю.До этого проводил очень много времени на ногах.
 
lyym
Дата: Среда, 29.03.2017, 15:45 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вы родственник пациента, так?

Так)


.
 
lyym
Дата: Среда, 29.03.2017, 15:48 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Может полечиться чем-то из народных средств?

Не знаю) Сходите на консультацию к хирургу.


.
 
dimaste28
Дата: Среда, 29.03.2017, 15:55 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Был у хирурга- он отправил к травматологу, тот-к терапевту-далее-физиотерапевт, и по кругу....
 
lyym
Дата: Среда, 29.03.2017, 16:30 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Был у хирурга- он отправил к травматологу, тот-к терапевту-далее-физиотерапевт, и по кругу....
Напоминает что-то biggrin Возможно надо сменить врачей?
Вот что говорит интернет-Хирургическое вмешательство считается самым эффективным методом лечения заболевания. Операция проходит не более чем 20 минут. Под местной анестезией кисту удаляют и прошивают в области шейки. Через 7-10 дней будут сняты швы, и пациент выписывается из стационара.


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 29.03.2017, 16:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 21:00 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Может полечиться чем-то из народных средств?
не пугайте меня...
 
dimaste28
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:27 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну что, всем- спасибо, пойду завтра снова к терапевту.
 
dimaste28
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:30 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А на мой первый вопрос тек никто и не ответил - кто-нибудь на диализе делал эндопротезирование?Берут нашего брата?
 
Берёзка
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 16:36 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Берут.в Москве берут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » операция (операция на тазобедренном суставе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024