Пятница, 29.03.2024, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Диабет и ХПН
vera
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:32 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Жанна, тут вы правы у моей подруги диабет 34 года и она вообще не слидит за собой и у нее пока тьфу-тьфу нет осложнений.


Жизнь прекрасна!!!
 
2010
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:32 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уговорили! biggrin Схожу хоть к нашему для начала. Хотя у меня фатализм в этом деле. Если уж что-то должно случиться - то хоть ходи к врачам, хоть не ходи...Это как с почками - кто-то лечился (я имею в виду диабетиков), кто-то - нет. а итог все равно один - диализ. Девочка с самым страшным диабетом, какой я только видела в плане осложнений (диализ, слепота, энцефалопатия и т.д.) всю жизнь постоянно лечилась в лучших клиниках Москвы. Итог - ее уж нет...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:52 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Жанна, нет. Там убился зрительный нерв. Полная кромешная тьма. Если бы сразу кинулись, проф Шишкин сказал, что операция бы помогла.
А окулисты, уроды, не объясняли, зачем нужно лазерное прижигание. просто говорили: хочешь - сделай. Можно и не делать. Кстати, в НИИ Гельмгольца не ходите. Они нам этот глаз угробили, по залитому кровью глазному дну стреляли. Там сидят аферисты с купленным степенями.
2004, практика показывает, что вовремя нелеченный глаз погиб, а тот, которым занимались - фунциклирует пока (тьфу-тьфу - 3раза)

Добавлено (23.03.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (2004)
лечилась в лучших клиниках Москвы
небось тоже в НИИ Гельмгольца попала.
 
2010
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:56 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я уж не помню. Мать ее рассказывала, что делали платную операцию у какого-то "светила". Все наличные угрохали, а она до операции еще что-то видела, а после - все.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:11 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Про катаракту знаю, что стероидная катаракта обычно начинается с задней капсулы, это как раз в середине глаза. При этом на какой-то стадии в полумраке такая катаракта вообще не мешает видеть, а на ярком свету почти ничего не видно (зрачок сужается и катаракта закрывает все). Но это скорее может быть у тех, кто кортикостероиды принимает (как у Naasory), преднизолон и тп... Может быть, есть какие-то особенности развития катаракты и при диабете?

И про детскую микрохирургию в ин-те Гельмгольца не самые лучшие слухи ходят, но именно про хирургию тамошнюю. Если нужно не оперироваться, а только следить за глазами, смотреть, что там с этими глазами происходит, подбирать капли и т.п., то Гельмгольца может и не такое плохое место. Но это только про детскую офтальмологию, про взрослую вообще ничего не знаю



Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 24.03.2008, 19:46
 
Луиза
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 00:05 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
binnick, мы после этой конюшни в Пироговке лечились, так там еще были люди, которым нужно было исправлять гельмгольцевские повреждения. Нам говорили, что наше дело - судебное. Но нам только по судам бегать осталось... Хотя если бы все судились, может быть и толк был бы.
А при диабете кажется глаукома развивается (хотя я их путаю)
 
Olga
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 00:44 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Диабетическая катаракта,есть такая-и течение у нее свое. Мне кажется не правильно скатываться до рассказывания всяких "историй".

При диабете ,надо посещать хотя бы раз в год определенных врачей.Последствия могут быть разные,печальные и не только с глазами.

Вера!Если у вашей подруги был диабет 2 типа,то я еще верю,а про 1 -нет...да и при 2 тоже уже наверняка полно осложнений,просто она пока не понимает...

 
Луиза
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 00:49 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Olga, а я считаю, что такие истории могут кого-нить спасти от ошибки, т.к главные решения мы сами принимаем.
 
Olga
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 08:13 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Луиза, а про другое-"не следила за диабетом -и никаких осложнений" " мысль материальна" .......
Вообще при диабете,надо быть очень грамотным,там очень важны твои действия,даже при самой легко текущей форме диабета 2 типа,когда человек долго на диете,потом таблетки,с возрастом(если не следить )все вылезет.Не даром за рубежом( а теперь и у нас начинают) ведется активное обучение больных диабетом-диабетические школы.

Я как раз, не про вас случай,я против страуса с головой в песке.Люди не ценят ,что имеют.... Позиция -меньше знаешь крепко спишь,не должна быть при диабете ни в коем случае!Тем более сейчас есть тест полоски , в крупных городах хорошие специалисты,литература по диабету,диабетшкола(бесплатная)начала ездить по всей стране.

 
Жанна
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:00 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
по залитому кровью глазному дну стреляли.

Какой кошмар - делать лазер на кровоизлияние! Это просто недопустимо! К сожалению, наших врачей практически никогда нельзя реально наказать за такие действия. Но, хотя у нас и правда нет ни сил, ни здоровья на суды, но ведь может еще кто-то потом пострадать. Мне удалось в свое время настоять на увольнении моего гинеколога, которая заставляла есть мед и курагу при беерменности, доведя до комы, больше она никому не навредит, хотя мне от этого и не легче.
Про отсуттствие осложнений при стаже 34 года, я тоже не верю, или этой женщине ну очень сильно, просто фантастически повезло, а скорее всего, просто еще не так сильно проявились, ведь даже ХПН можно реально ощутить только на последней практически стадии. А глаза могут в один день...
При диабете нужно быть грамотным, кто спорит, только где этой грамоты набираться? Я болею почти 20 лет, у нас школа при поликлинике только числится, никаких занятий не проводится, врач в лучшем случае выдаст инсулин, полоски есть, выбор большой, но не все могут себе это позволить, как и прочие средства типа шприц-ручек, иголок, ланцетов, спиртовых салфеток, контейнеров для хранения инсулина в жару, тут можно долго перечислять, я еще не пишу о самих лекарствах и диабетических продуктах, а еще походы к любым врачам тоже не бесплатно. Болезнь у нас достаточно дорогая, пенсия по инвалидности копеечная, мне лично ее хватает как раз на 1 упаковку кетостерила (на 10 дней). Я работаю и семья всегда поддерживает, мы эти проблемы решаем, но никогда не буду осуждать людей, которые не могут тщательно следить за своим здоровьем просто по финансовым соображениям.

 
vera
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 14:05 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Olga, она заболела диабетом когда ей был один год и она с этого момента на инсулин,она курит и пьет пиво как хороший здоровый мужик.Конечно не дай бог не кому токого но я думаю что у нее проблемы еще все впереди.


Жизнь прекрасна!!!
 
Жанна
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 14:45 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
В любом случае это просто подарок судьбы, детки, которые болеют с детства, развиваясь с нарушенным обменом веществ, даже при отличной компенсации, имеют к юности обычно много проблем разной степени тяжести. А при таком отношении... А дети есть у нее?
 
vera
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 15:02 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
нет дитей нету


Жизнь прекрасна!!!
 
2010
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 17:55 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наткнулась на статейку про лечение диабетической ретинопатииMy WebPage


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 19:42 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Наташ,все так.У Жени в карточке отмечены разные стадии ретинопатии,соответствуещее лечение получал,зрение потому и имеет(при его стаже диабета 32 года с детства).Самое главное,из твоей ссылки,если не наблюдаться ПОСТОЯННО ничего не будет. wink чтоб динамика видна была.

Жанна, Конечно ,когда из-за финансов,все понятно.Но насколько я видела в 90% случаев-люди просто не хотят,даже когда им на блюдечке подносят.Сейчас хоть все есть.Женька заболел в 76,тогда-сахара в лучшем случае раз в месяц утром(в поликлинике)меряли , маме его сказали в буквальном смысле только греча и перловка,в результате -через несколько месяцев ,ребенка привели из булочной пытался стащить пирожок.Шприцы стеклянные с огромными иглами,потом инсулин пропадал....и т.д. Людям просто лень сейчас,не понимают ужаса осложнений...

vera, Вера осложнения у нее есть 100% просто она не знает о них,ведь к врачам не ходит.Все это печально заканчивается.



Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 24.03.2008, 19:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024