Среда, 24.04.2024, 02:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Проблема с пищеварением
Проблема с пищеварением
Igor22
Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:43 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Mari)
Запиваю гормоны киселем

Тут нужна консультация специалиста, т.к. доза может всасываться не полностью.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:22 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, бываетс, но изжога начинает давить, если не приму ранитидин, гдето после обеда. Особой диеты не придерживаюсь, только соль ограничеваю.


 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:38 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, меня изхога обычно если после 19 жареное ем


 
Ангела
Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

...если изжога начинается часа через 2 после еды,и после жареного,то стоит проверить печень и желчный пузырь...обычно так ведет себя холецестит...может быть заброс желчи в желудок...
...в этом случае ранитидин проблему не решит,он только облегчит ощущения...
....проверьте печень...
 
НАДИН
Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:57 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Оля, Mari, СЭНК Ю tongue
 
SMITTT
Дата: Вторник, 19.02.2008, 23:05 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
У меня изжога от вида продуктов не зависит, просто часа в три дня приходит и висит. Ренни тока спасает. Это без ранитидина. А с ним нормально.




Сообщение отредактировал SMITTT - Вторник, 19.02.2008, 23:06
 
Алексей
Дата: Среда, 20.02.2008, 06:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
Ренни диализникам нельзя, он содержит алюминий.
таблетки Ренни, насколько мне известно, алюминия не содержат. Рекомендую проверять свои утверждения перед публикацией. Таким образом, при приеме больших количеств Ренни (чего не рекомендую никому, так как Вы совершенно справедливо заметили паллиативную и адьювантную роль этого препарата) заботиться можно только о кальции и магнии и их балансе.
 
Ангела
Дата: Среда, 20.02.2008, 07:22 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

SMITTT, да это я в общем написала...
...желудок обычно реагирует на изменение кислотности...
....а вот изжога через какое-то время после еды-это печень ( информация от врача,не сама придумала )...
...попробуйте посаблюдать печеночную диету пару дней и посмотрите,будет изжога или нет...

Добавлено (20.02.2008, 07:22)
---------------------------------------------
...сама пила ранитидин постоянно,пока не сменила врача..) smile

 
Mari
Дата: Среда, 20.02.2008, 09:46 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Igor22)
Тут нужна консультация специалиста,

Именно врачи меня этому научили в самом начале. Сентякова Т.Н. Я думаю А.Ю ее должен знать?



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 21.02.2008, 18:35
 
Ricci
Дата: Среда, 20.02.2008, 14:06 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Раньше тоже часто мучала изжога, а ФГДС показывало гиперацидный гастрит - но это на фоне приёма НПВС, тогда ещё назначили омепразол (мне лучше подходит в виде гастрозола или ультопа), кажный божий вечер на ночь по 20 мг, и год назад ФГДС определило отсутствие эрозий, т.е гастрит уже в неактивной форме. вот так и пью его до сих пор - НПВС мне никто не отменял, зато с желудком проблем нет. Насчёт семян льна - да, хорошая вещь, кроме обволакивающего действия на слизистую есть данные о благополучном воздействии на поджелудочную у больных диабетом (в частности был эксперимент с аллоксановым диабетом), в ходе которого наблюдалось увеличение количества клеток, вырабатывающих инсулин (площадь островковой ткани). Насчёт способов приготовления есть разные мнения. Если нужна более слизь, чем масло, то настаивают холодным методом 1:30 и перед употребелением подогревают. Если нужны и слизь и масло, также 1:30, но настаивают горячей водой.


Семь бед - один обед!!
 
2010
Дата: Среда, 20.02.2008, 21:52 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ricci)
есть данные о благополучном воздействии на поджелудочную у больных диабетом

вот я его потому и пила. правда, с поджелудочной ничего особо не вышло, но желудку было полезно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:32 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вот тему эту в поиске нашла , (здорово что он наконец то заработал). Замечать стала желудок по утрам стал болеть после завтрака ,причем любого .Хоть кашку поем ,хоть просто чайку попью сразу же тупая боль,которая сама по себе через час проходит и потом до следующего утра не беспокоит вроде. Лампочку глотать не охота smile ,пью на ночь омез , но вроде все по прежнему - болит.Вот про семена льна прочитала ,надо попробовать попить .Но вообще то страшновато за желудок ,кажется само не пройдет wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
жилин
Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:53 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Апофеозка)
Лампочку глотать не охота smile

ЭТО неприятно,зато информативно,можно узнать столько нового о своем ЖКТ,а можно.как страус спрятаться в асфальт,но проблемы останутся.


Сообщение отредактировал жилин - Вторник, 24.01.2012, 14:56
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:04 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (жилин)
страус спрятаться в асфальт
страусы не прячут голову в песок, это выдумка.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:22 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr,Рассмешили smile

Но существует такая идиома "прятatь голову в песок как страус" ,чтобы сказать, что кто-то прячется от проблем, избегает их решения.

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает.

По теме : я пила и пью омепразол от изжоги. Помогает очень хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Проблема с пищеварением
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024