Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Проблема с пищеварением
Проблема с пищеварением
lyym
Дата: Среда, 25.01.2012, 09:58 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
Лампочку глотать не охота

Причина может быть любая, в том числе и полип. Постоянное употребление омеза, может провоцировать рост полипов, т.к кислотность желудка снижена( у моей сестры было так). Светлана, лучше сделать ФГДС, чем гадать на кофейной гуще...Берегите свое здоровье !


.
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:00 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Xenia, так вы на протяжении многих лет пьете омепразол?
Просто мой сын тоже только благодаря ему не рвет, а если не принимать его или тут в Израиле еще есть такое жидкое лекарство Зантак называется (иначе Ранитидин), то у него через дня три-четыре начинаются очень обильные рвоты. И часто раньше было так, что с кровью.
Вроде как ХПН еще не на такой стадии, чтобы рвоты были, поэтому гастроскопию тут нам сделали и сказали у нас рефлюкс (или они еще назвали эзофагит) и не прошел как бывает у детей после года.
Уже столько раз экспериментировала прекратить и начинается все по новой. Последние эксперименты случайно (просто не успела купить новое, а старое кончилось - а мы уехали далеко от аптек и когда вернулись еще был шабат) снова показали, что рвоты начинаются однозначно и такие обильные и частые, что ой ой ой

Так вот меня волнует, так и пить чтоли всю жизнь этот омепразол? Вы его как долго пьете?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:15 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (DinaIman)
Так вот меня волнует, так и пить чтоли всю жизнь этот омепразол? Вы его как долго пьете?

Дина, пила вот в прошлом году пару месяцев, курсом. Прекратила, потому что тошнота прошла. У нас некоторые пациенты принимают его годами, потом им
лучше становится. Но все под врачебным контролем. Консультируйтесь с врачами.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 08:25 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Xenia)
У нас некоторые пациенты принимают его годами, потом им
лучше становится.

У меня очень много пациентов принимающих Омепрадекс годами. У него есть свои побочные эффекты при длительном использовании-такие как B-12 анемия. У старых людей возрастает риск остеопороза и переломов. Еще реже тромбоцитопения. Родоначальники Омепрадекса скандинавы, они доказали, что пожизненный прием вполне возможен. Это намного лучше, чем постоянный прием препаратов группы Ранитидина-Циметидина. (Исключение беременность, когда, наоборот, Омепрадекс нельзя, а можно Ранитидин)


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 24.06.2013, 08:58
 
natka1510
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:15 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
D-r_Karlson, к какой группе относится Нексиум, и как часто (сколько курсов в год) можно его принимать?
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:40 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
natka1510,
Nexium (esomeprazole) -он относится к группе ингибиторов протонной помпы (PPI - proton pump inhibitors) ,к той же самой группе,что и Омепрадекс или Losec
Насчет курса -мне сложно сказать,это завист от патологии.Если при язвенной болезни,то месяца вполне может хватить.Если имеет местл синдром Золингера-Эллисона -гастринома продуцирующей опухоли,то приём пожизненный.Если Гастроэзофагальный рефлюкс -то по всей видимости тоже длительный курс.Рефлюксы могут быть опасны аспирациями и аспирационными пневмониями во сне,поэтому проблематично прекращать этот препарат .Дай Б-г удержать лишь на одной таблетке.Иногда приходится давть и две в день или и того больше.А при Золлингер-Эллисоне призходится порой назначать и по максимальной дозе 240 мг. в день.
Часто его назначают совместно с нестероидными противоспалительными препаратами. Он идет в постоянной схеме.у тех,кто порлучает гормоны,и\или Аспирин,и\или Антикоагуляцию(Варфарин или Клексан) для предотвращений язвенных кровотечений.
Конечно.если симптомы рефлюкса уходят,эррозии пищевода уходят,то препарат желательно отменить и наблюдать.Но если нет выхода,то мы даем его постоянно и годами.Известные осложнения его увеличение остеопроза,особенно после 50,увеличение числа переломов и некоторые другие осложнения.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 24.06.2013, 23:42
 
DinaIman
Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:04 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
D-r_Karlson, спасибо большое!!!
Я спросила у нашего нефролога, она как то так пространственно отреагировала. То есть сказала, что не она назначала и не знает как долго нам его пить. Я ей объяснила, что если перестать, то его рвет и она сказала, значит не переставать

Но теперь я думаю, что все таки она должна подумать и о вреде все таки такого длительного приема... Мы уже 2 года принимаем: сначала год Зантак принимали (оказывается зря ...), а только потом нам его сменили на омепрозол и вот теперь год пьем его
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:08 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
DinaIman, Я не детский врач,и ничего к сожалению не могу сказать насчет лечения таких крошек. biggrin Вот насчет беременнных,молодых и старых за 100+ -это пожалуйста сколько угодно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
litlida
Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:39 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. У меня беда!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 мес назад простудилась и принимала анвимакс-терафлю и аспирин- простуда была нешуточная. выкарабкалась.но тут начал падать гемик. в резулитате- язвы...много!!!!!!!!!!....кровотечение-прижигали аргоном. сейчас выписали. НО Я БОЮСЮ ТЕПЕРЬ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА ВООБЩЕ!!! Очень часто головные боли, И ОПЯТЬ простуда! -что пить? ПОМОГИТЕ !!!!


Господи, дай сил!


 
Anna02
Дата: Пятница, 04.07.2014, 16:16 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
насчет проблем по поводу пищеварения могу сказать что я тоже сталкивалась с гастритом, 2 месяца мучалась! мне назначили лечение и диету на месяц, я месяц принимала таблетки но диету очень плохо соблюдала, ну праздники все дела, думала что и так пройдет..через месяц таблетки закончились и все вернулось к начальному состоянию(( обратилась снова к врачу она сказала все повторить но обязательно соблюдать диету..я продолжила но результата все равно не было! а знаете когда он наступил, буквально сразу? как я перестала курить, вроде и немного курю, но прошло почти моментально, и вот сейчас если где то бывает скурю сигарету или там две, сразу через пару часов становится плохо..вот так вот, так что могу сказать что если курить не вылечишься точно, а главное диета и обмен веществ! к стати по поводу нормализации аппетита и обмена веществ нашла интересное средство - пчелиное молочко, нашла про него информацию и литературу на http://apilad.ru/ я его еще принимала его как вспомогательное лечение на втором курсе своего лечения! вот после всего этого начала чувствовать себя нормально, так что дерзайте может кому моя история и поможет!!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 07:40 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
скажите кто нибудь фамотодин принимал?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 07:55 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я принимал
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:41 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну и как лучше омеза,как думаешь?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Nikko
Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:36 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Для улучшения пищеварения рекомендую попробовать кокосовое масло, оно помогает для очищения кишечника и повышения метаболизма. Это по крайней мере натуральный продукт, поэтому полагаю что он в любом случае поможет лучше всякой химии.
Исправлено мной. Мелисса
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 07.10.2017, 20:59 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Не знаю где спросить. Поэтому напишу здесь. У Юли после пересадки с недавнего времени стали появляться колющие боли в области живота, в основном после еды , то тут то там колит. Похоже на кишечник или желудок. Однажды даже всю ночь колол, поехала в Центр трансплантации. Там ее посмотрели ничего такого не нашли, кроме как по узи немного раздражен кишечник. Она малость переборщила с фруктами. Сейчас день нормально день колит. Как правило после стула становится лучше. Для желудка принимает омез уже долгое время. Хотя после пересадки в больнице рекомендовали алмагель, но лв сказал продолжать пить омез.
Кто нибудь сталкивался с похожими проблемами после пересадки?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Проблема с пищеварением
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024