Пятница, 19.04.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Про Это
Про Это
SMITTT
Дата: Вторник, 12.02.2008, 01:51 | Сообщение # 16
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну перерывчик не помешает, всетаки организьм ослаблен. Зато какая будет встреча с любимой потом! biggrin


 
Homyak
Дата: Пятница, 15.02.2008, 16:51 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос о контрацепции. У нас в области напряженка с хорошими нефрологами и гинекологами, кого не спроси ответить не могут или каждый говорит разное. У меня ХПН 1-2 степени, уже на протяжении 15 лет .Креатинин 170, мочевина 7, 2, самочувствие отличное, я замужем и мне интересно можно ли мне использовать контрацептивы. Противозачаточные таблетки как я слышала оказывают влияние на почки а как на счет НОВА РИНГ ( кольца)?
 
Алексей
Дата: Суббота, 16.02.2008, 06:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Контрацептивы, конечно, необходимы... но вот какие? Отрицательное влияние пероральных гормональных контрацептивов именно на почки преувеличено. Но правильный ответ сможет дать только толковый гинеколог, который сможет решить эту задачу индивидуально, зная Вашу ситуацию.
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 16.02.2008, 08:17 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Homyak, а ребеночка не хотите, да? НУ пока здоровье позволяет... тьфу-тьфу может оно у вас будет еще очень долго нормальным(ХПН1-2), но я бы сделал. ИМХО.


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Суббота, 16.02.2008, 13:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Андрюшка, сам подумай, какие требования предьявляет беременность к организму женщины.... довольно легко усугубить ХПН.
 
Луиза
Дата: Суббота, 16.02.2008, 18:53 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Homyak, обычно влияет на печень. И еще возможны сердечно-сосудистые заболевания. Требуется индивидуальный подбор.
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 13:09 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Алексей)
Андрюшка, сам подумай, какие требования предьявляет беременность к организму женщины.... довольно легко усугубить ХПН.

Я понимаю, что это тяжело. Но одно дело родить ребенка и на диализ, а другое дело диализ и мечтать о ребенке. Конечно нужно обследование, консультации и так далее, а потом решать. ДА и не факт что будет осложнение. Кончено много факторов, но стоит задуматься. Потому что потом может уже и не быть возможности родить. Это просто мои рассуждения.


Мои фото на Flickr
 
Homyak
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:13 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. Честно говоря я никогда не грезила быть матерью, как и муж. Но три года назад я по глупости забеременела и через две недели у меня температура поднялась до 38, креатинин сильно вырос, по-этому рисковать я не хочу.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 00:06 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Андрюшка, не все имеют силы посвятить себя ребенку... когда у тебя гломерулонефрит или ХПН, ты знаешь на что идешь, когда беременеешь. Не было такого,чтоб организм оздоровился за счет беременности и гломерулонефрит - ХПН рассосался..
Женщина .которая вопреки всему идет на это, должна знать чем она рискует, рожая этого ребенка. Мне и моему мужу было сказано прямым текстом "за последствия отвечать никто не будет, решили рожать, рожайте. но если что претензии не принимаются" На мое счастье мне попался грамотный гинеколог и мы родились нормально, хоть и немного раньше срока. Но знаете что, ребенок стОит всех тех мук, которые будут потом, на диализе..
Я ни в коем случае не призываю рожать с ХПН!!!!!! Это очень важно понять, ты обрекаешь себя на диализ, и это даже не обсуждается. Один нефролог мне сказал:"ты все равно попадешь на диализ, даже если не будешь рожать. вопрос в другом, в каком возрсте это произойдет.."
Тогда, в 18 лет мне было не важно все это, тогда я хотела этого ребенка! И слава Богу, он сейчас платит мне той же любовью.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 05:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

но если женщина чего решила....
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 07:29 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
ДА конечно правильно, я все понимаю, а еще моуг добавить опастность наследственной передачи болезни.


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 09:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

только в случае ее наследственного характера.
 
светик
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:18 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У меня наследственный характер. НО мой сын здоров по части почек. Повезло? Может быть. Но это такое счастье. Правда он унаследовал от отца наследственную тромбоцитопатию. Но это такая ерунда. Недавно в ДУГИХ НОВОСТЯХ на первом канале показывали женщину которая родила после пересадки почки, которую сделали 8 лет назад. Сказали, что ребенок и мама в порядке. Ребенку уже 2 месяца. Вот молодец! ! !


 
SMITTT
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 22:07 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Организьм человека есть тайна великая wacko и разуму не подвластная


 
светик
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 22:17 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Полностью согласна!!!!!!


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Про Это
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024