Четверг, 28.03.2024, 20:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Про Это
Про Это
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:08 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а я думаю, чаще..
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:24 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Може и делают НО мне ничего о результатах не говорят а иногда и результаты анализов не дают только лист назначения. Хотя признаки присуттвуют иногда сплю по 14 часов в сутки и немогу выспаться, слабость и тошнта особенно по утрам, нехватка воздуха ( я грешила на Веропомил ),про давлеие вообше молчу (особенно когда погода меняется). Значит буду спрашивать у лечашей !!!


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:12 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Юлия, насколько я знаю, при проведении теста берут пробу из мешка при каждом сливе в течение суток. И человек при этом находится в стационаре.
У вас какой-то другой способ применяется?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:05 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Юлия)
Перед днем сдачи анализа крови мы собираем в течение суток пробы из мешков в 10-кубовые шприцы, подписывая время.

Наташа_13, Вы в одном центре с Юлиной мамой? Значит, Вы тоже сдаете такие пробы? Почему бы не спросить врача о результатах?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:46 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Спросили ТЕПЕРЬ каждый раз сами говорят о результатах ( в основном "адекватность диализа в пределах нормы")


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:33 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Наташа_13)
"адекватность диализа в пределах нормы"

А конкретные цифры не называют?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:50 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Были 23 февраля - Сказали что адекватность диализа нормальная НО высокий кальций и холестерин - кальций начала пить который чистый порошок Надо опять переходить на Сандос, А от холестерина выписали РОССИЙСКИЙ препарат - так и сказали НЕЭФФЕКТИВЕН покупайте Импорт !


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:41 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Не знаю, где спросить. Попробую здесь. А как насчёт климакса? Может ли он по случаю ХПН наступить в 40 лет?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:02 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аlenа, Мне врач сказал,что с диализом цикл нормализуется.Я тоже жду angry И тест отрицательный angry
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:36 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У кого-то нормализуется, у кого-то нет....не факт. Кстати, дамы новенькие, имейте в виду - в "эти" дни надо говорить медперсоналу, чтобы снижали на диализе дозу гепарина (клексана, фраксипарина или что там у вас еще...). Иначе "это самое" может продлиться недели 2, что чревато сильным снижением гемоглобина.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:50 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
2010, Наташа, так значит, что эти дни на диализе всё же бывают? Может, зря я пугаюсь, это временный гормональный срыв? Или всё-таки климакс? Неужели может так рано? У мамы был в 58 лет.
Северянка, у Вас та же проблема? И сколько уже? У меня с момента, как ногу сломала, почти 2 месяца уже. Пока грешу на стресс, операция же как-никак, даже две, и вторая большая-остеосинтез. И нервы, опять-таки...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:57 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще как бывают! Только у меня были нерегулярно. сначала 2 месяца почти вообще не прекращалось - пока не просекла фишку с гепарином. потом могло быть с задержками...Вот после пересадки - что есть, то есть, первый раз еще в больнице началось (я опупела от удивления и спросила у своего организма - не спятил ли он smile ). И после этого как часы....а вот на ПД практически не было....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:04 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (2010)
Еще как бывают!

Наташа! Спасибо огромное! А то я уже нервничаю по полной, не хочу так рано. smile

Ничего, что я по имени? Читала ваши истории (Вашу, Врединки, Полянки), и вы мне уже как родные стали, и благодаря вам я поняла, что жизнь продолжается!



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:12 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Аlenа, вот у меня например все время пока была на диализе "этих" дней не было. Как объяснила мне врач, гемоглобин низкий и кровопотеря может привести к тяжёлым последствиям, вот организм и перешел на безкровный вариант (что это значит я не поняла). Через полгода после пересадки все восстановилось и нормализовалось. Так что не переживайте, у нас всякое бывает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:18 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Аlenа)
Может, зря я пугаюсь, это временный гормональный срыв?

Согласна с Mari, Все таки скорее всего это низкий гемоглобин,у Вас ведь кажется где то 86,у меня на диализе проблем не было за 4 года,пересадке 2 месяца пока тоже вот тишина и гемоглобин "свой"т.е. без эритропоэтинов 100 пока,но не думаю что это климакс


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Про Это
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024