Пятница, 29.03.2024, 12:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом, ездил ли кто-нибудь на лечение в Китай
Поделитесь опытом, ездил ли кто-нибудь на лечение в Китай
talak
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 12:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я из Украины, креатинин 339, мочевая кислота 750, где бы полечиться и на что надеяться?!!
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 13:34 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Что тут лечить, тут можно так налечить, что на диализ не своими ногами придти, а в коме приехать.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
1234at78
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 13:45 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вам раньше диализ делали или анализы вы только узнали ?
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:54 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Нефропротекция вам нужна и нефролог грамотный и возможно еще походите до диализа. Какое АД? лекарства какие принимаете?
Лично я в Китай не верю......
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 00:46 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-8385-9#365202
У автора этой темы дочка лечилась в Китае, напишите ей.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 12:30 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Julia_VRN ()
автора этой темы дочка лечилась в Китае, напишите ей.

Зачем?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 22:27 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В названии темы автор спрашивает, ездил ли кто на лечение в Китай.
 
binnick
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 23:44 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я тоже не понимаю, зачем.
Цитата talak ()
Здравствуйте, я из Украины, креатинин 339, мочевая кислота 750, где бы полечиться и на что надеяться?!!
Надеяться на хороший диализ или удачную пересадку. Верю, что в Китае есть хорошие нефрологические клиники. Но так же думаю, что в Китае есть клиники шарлатанские. Хорошие клиники есть так же в Южной Корее, в Израиле, в Германии... Конечно, лечение в хорошей клинике начало диализа отодвинет, неизвестно, на какое время. Во всяком случае мочевую кислоту там попытаются снизить (а сейчас что-нибудь делается для снижения мочевой кислоты?).
Но потом придется возвращаться в Украину и делать диализ там. Я слышал, что сейчас у вас диализ не везде одинаковый. Если так, то я узнал бы, где хороший диализ и попробовал бы переехать туда на пмж. Полгода раньше или позже - важно, но важнее попасть на хороший диализ и не через реанимацию.
Желание вылечить почки у многих возникает. Это естественное желание. Но, поскольку при ХПН оно не выполнимо, деньги попадают не к тем, кто говорит правду, а к тем, кто обещает излечение, а именно, к шарлатанам и жуликам.
 
Mari221074
Дата: Четверг, 30.08.2018, 14:24 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда мою дочку повезли в Китайскую клинику, все мы очень боялись обмана и вообще было очень страшно.
В итоге все прошло удачно, но увы, без чудес исцеления. Доброжелательный персонал (в нашем городе в отделении гемодиализа, от одного хамства персонала хотелось умереть). Диализ качественный. Питаются китайцы плоховато, рыбы конечно много разной, но вот с мясом проблемы. Лечат аутоиммунки там как и у нас. Принципиальная разница в том, что китайцы делают иглоукалывание и эта процедура чудодейственна в плане снижения давления и поднятия жизненного тонуса. Дочка продолжила иглоукалывание и по возвращению домой, нашли специалиста. Но наши врачи категорически запретили иглоукалывание при аутоиммунке. Ах да, еще там чудодейственные сборы трав какие то, много привезли с собой. У дочки иммунитет снижен, часто простывает, так попьёт эту траву и все проходит сразу, наши врачи тоже против этих сборов, так как иммунитет повышать нельзя. В Китае не делают плазмообмена, а у нас делают - это вроде новая процедура совсем. Уехали с антителами 20, вернулись 3. Не знаю помог ли Китай снизить антитела, или просто время снижаться пришло.
Настоятельно советовать Китай я бы не стала и дочку бы не отправила (меня не спрашивал ни кто), но и плохого про лечение ни чего сказать не могу, однозначно лучше состояние стало, чем у нас в больнице. Туда поехала, самостоятельно идти не могла (перевозили на кресле -каталке) обратно приехала, стала похожа на человека, пока иглоукалывания делали вообще хорошо было, сейчас вот с давлением мучается.
Как лечат другие заболевания почек ни чего сказать не могу.
Много сейчас читаю про лечение почек, если бы была возможность выбора, я бы выбрала Германию, но думаю и у нас в России могут лечить..... если захотят конечно, но для этого нужны даже не деньги, а связи и знакомства.
Вот сейчас, нам посоветовали доочистку от антител плазмоообменом. У больницы нет денег на эту процедуру, платно не делают, не предусмотрена такая услуга за собственные деньги. Продолжать пить или не пить преднизалон, толком ни кто ни чего посоветовать не может. Чем снижать давление лучше, тоже не понятно.
Вот тоже интересуюсь теперь, где бы получить консультацию по дальнейшему лечению.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Четверг, 30.08.2018, 14:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.08.2018, 00:11 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата talak ()
Здравствуйте, я из Украины, креатинин 339, мочевая кислота 750, где бы полечиться и на что надеяться?!!
а от чего вы хотите лечиться, от какой болезни?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:46 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Mari221074, Ну нельзя же быть до такой степени наивной...Господи, вразуми Вас и вашу дочку. Прошу лично меня не спрашивать, до какой степени это наивно...хотя скажу, до самой высшей.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 01.09.2018, 13:57
 
Анеле
Дата: Суббота, 01.09.2018, 16:35 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
talak, в любом случае это - разовый курс лечения. А Вам нужно постоянное наблюдение специалиста для своевременной коррекции лечения.
Присоединяюсь к тому, что написал Николай. Нужен специалист по нефропротекции. В пределах страны можно, в конце концов, для консультаций ездить в любой город.
И смотреть предварительно, что с диализом, куда, согласно прописке, попадет Ваш родственник.
 
Janna
Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:34 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата talak ()
мочевая кислота 750


Да. Нефропротекция и снижать мочевую кислоту....ее много - портит почки И СУСТАВЫ. Найдите нормального нефролога и сотрудничайте с ним. Позадавайте и здесь вопросы..вам не откажут.. Если уж тянет за границу..можно и разумнее вам в Беларусь съездить у них там и язык понятен и специалисты хорошие.


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 01.09.2018, 22:13 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анеле ()
в любом случае это - разовый курс лечения.

с моей точки зрения. это, образно говоря - прогулка по краю обрыва в скользких туфлях (с)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
talak
Дата: Четверг, 04.10.2018, 14:24 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за ответы, креатинин держится уже год на этом уровне, принимаем препараты для снижения давления три раза в день,(фосфалюгель, уголь активированный,альмагель)для очистки поочередно, вот и все назначенное лечение, еще кетостерил и низкобелковая диета. На свой страх и риск принимаем китайские препараты уже около года, анализы не ухудшаются, значит надо принимать, раньше покупала в Украине, сейчас заказываю в интернет магазине американском, дешевле получается. Ходили на прием к областному нефрологу, она ничего другого не добавила к лечению, сказала, что волшебной таблетки нет, на учет не поставила, так как учета тоже нет, есть только наблюдение у семейного врача... Как можно еще снижать мочевую кислоту? Сопутствующее заболевание рассеянный склероз,и врожденный порок сердца, был ишемический инсульт на фоне высокого давления, поэтому на пересадку как-то нет особой надежды, аутоимунное заболевание, вероятно отторжение, диализ тоже очень страшно...Живу одним днем, иначе можно с ума сойти... Все эти заболевания были выявлены одновременно в 27 лет, когда случился инсульт, до этого мы понятия не имели, что есть порок сердца, рассеянный склероз и почки больные, хотя и УЗИ сердца делали, и обследовались, все неожиданно случилось, здоров, спортсмен, удар - и инвалид 1 группы


Сообщение отредактировал talak - Четверг, 04.10.2018, 14:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом, ездил ли кто-нибудь на лечение в Китай
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024