Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Как быстро в домашних условиях понизить давление и калий (Описываю свой личный опыт)
Как быстро в домашних условиях понизить давление и калий
nautilus
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:02 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Как быстро в домашних условиях понизить высокое давление и калий
Описываю свой личный опыт
Что нужно:
1. Електро подогреватель-покрывало на матрас.
2. Спасательное одеяло из авто-аптечки (серебристая сторона)
3. Масло подсолнечное или любое жидкое масло.
4. Горячая вода

Польза: Падение давления до безопасного уровня.
Очищение крови от шлаков и минералов (в том числе калия)
Улучшения состояния, поднятие энергии и настроения (во время суботы и восскресения, когда нет диализа)

Вред: Поднятие пульса на 10-20 едениц в минуту.

1.
Подготовить кровать, включив одеяло-подогреватель, положив на него спасательное одеяло и закрыв всё это обычным одеялом.
2.
Опустить ноги в ванну, включить горячий душ, чем горячей вода, тем меньше времени держать ноги под душом
я держу 10-15 мин. (можно предварительно слегка намазать, ноги до половина колен маслом, меньше обжигаешься)
3.
После ванны лечь на кровать, намазать ноги подсолнечным маслом, можно только ступни ног
(потеть интенсивно будет только та часть, которая в масле) и закутав их серебристой стороной спасательным одеялом
Прикрыть всё это простым теплым одеялом.
4.
Уже через 5 минут будете чуствовать как ступни ног начинают пульсировать и потеть.
Чем дольше время потения, чем выше очищение организма (Но я не рекомендую потеть больше 45 минут)

Первый мой опыт: я как то в субботу (года 3 назад) наелся земляники, через 30 минут упал на пол, так как мышцы не слушались, калий
зашкалил. Я дополз до балкона (дома кроме меня никого) На балконе была жара за 30, там сушилось шерстянное одеяло, я закутался в него и под жарой быстро пропотел, минут через 30, почуствовал себя
отлично, как после диализа. Я потом подумал, почему я должен весь потеть для очищения, ведь безопасней если только малая часть тела будет это делать. Тоесть есть правило: чем больше площадь потения тела, чем выше поднятия пульса, поэтому такой вид потения который я описал выше..
самый безопасный, да, забыл вода, лучше дистиллированную.. пейти, обильней потеете


Сообщение отредактировал nautilus - Понедельник, 16.04.2018, 01:29
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:29 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Полный бред,очень часто времени просто не может быть. и опыт Вас скореей всего не подойдет для большества больных. Как только почувствовали слабость в ногах,берете стакан воды,засыпаете пол стакана сахара и все это выпичаете и это лучший случай .что можно сделать в этой ситуации..можно начинать эксперементировать с антикалием,но в этом случаи другие подводные камни.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:33 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
nautilus, действительно, пропотеть - это самый эффективный способ хоть немного снизить калий. Можно ещё горячего, очень сладкого, чая попить. Я бы ещё порекомендовал бы иметь в аптечке на такой случай ампулы с кальций глюконат. Можно, если нет возможности поставить себе укол глюкозы, при признаках гиперкалиемии просто отломить носик ампулы, налить в столовую ложку и выпить.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:17 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата sergun747474 ()
действительно, пропотеть - это самый эффективный способ хоть немного снизить калий.

В любом случаи самый действованный момент ,когда содержание калия будет разравленно количеством жидкостью,о пропатеть дает другой эффект и по идеи калий может только подняться.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:33 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Согласна с Кириллом. Сладкий чай,можно грамм 50 водки( не пробовала, но бывший глав врач отделения раньше советовал)
 
sergun747474
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:35 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Kirill ()
В любом случаи самый действованный момент ,когда содержание калия будет разравленно количеством жидкостью

Этот метод тоже хорош, но тогда надо следить за количеством потребляемой жидкости, чтобы много не набрать её. Наверно самый лучший вариант - это разбавить калий жидкостью, а потом хорошенько пропотеть.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:36 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Mirag79 ()
можно грамм 50 водки

А если кто не пьёт? biggrin tongue


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:43 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
можно грамм 50 водки

Очень маленькое количество жидности,что бы добиться положительной динамики.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:17 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Kirill ()
Очень маленькое количество жидности,что бы добиться положительной динамики.

tongue biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Mirag79
Дата: Среда, 18.04.2018, 09:07 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А если кто не пьёт?
Я тоже не пью,но если нужно выпью biggrin
Цитата Kirill ()
Очень маленькое количество жидности,что бы добиться положительной динамики.

Выпейте больше,но нам говорили именно про это количество.
 
binnick
Дата: Среда, 18.04.2018, 18:22 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Означает ли это, что слишком большое количество водки может вызвать гипокалиемию (что плохо для сердца)? smile

Я тоже слышал, что надо немного водки, только теплой и с сахаром. Ни разу такое не пробовал. Если что, предпочту сначала сладкий чай. Потом лучше бы на диализ,
 
nignik
Дата: Четверг, 19.04.2018, 13:40 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Я тоже слышал, что надо немного водки, только теплой и с сахаром.
звучит ужасно))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
stranger
Дата: Пятница, 20.04.2018, 16:52 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По мне, любое лечение водкой просто придумано что бы был повод выпить. Чем в данном случае поможет водка? Какой принцип действия, может я чего-то не понимаю?
 
Фиона
Дата: Вторник, 08.05.2018, 22:22 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата binnick ()
немного водки, только теплой и с сахаром

как в анекдоте: Водку. Теплую. Из мыльницы. Будешь?
Буду!
biggrin wacko


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.05.2018, 23:41 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Полный бред

Цитата Mirag79 ()
грамм 50 водки
полный бред
Цитата Kirill ()
Полный бред
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Как быстро в домашних условиях понизить давление и калий (Описываю свой личный опыт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024