Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » в какой момент нужно удалять донорскую почку?
в какой момент нужно удалять донорскую почку?
Janna
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:21 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата andego ()
невыносимых процессов гемодиализа,отнимающих столько времени и здоровья.


ну вы загнули..особенно про отнимает здоровье...у кого..у пациентов без почек?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 20.08.2017, 12:22
 
andego
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:53 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Janna, а вы думаете прибавляет здоровья...,по-моему помогает выжить на какой то срок,даёт шанс не умереть от уремии,а в остальном осложнения нарастают как снежный ком.У нас в ДЦ это заметно как идут на убыль, постепенно приобретая все большие осложнения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:10 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Достаточно спорные рассуждения. Понятно ,что не диализ,не пересадка здоровья не добавляют,но даже в этом есть выбор. И каждый имеет право выбирать сам,что для него лучше,что хуже. Например на диализе у меня была норма по воде 3-5 литров. Мой выбор был сидеть на гормонах более 10 лет на 3 таблетках после последней пересадки,хотя все врачи говорили чем это может закончиться,но это был мой выбор.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:35 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
вообще молчу про трупные,там в среднем 8-10лет

Цитата iriNNka ()
Всё индивидуально, я знаю людей, у которых почка стоит от 15-26 лет


Здесь , пожалуй , соглашусь с andego . Я тоже знаю людей со сроками за 20 , но также видел и кучу не запустившихся совсем почек . вот в СРЕДНЕМ червонец и получится видимо .
А дальше как тенденция повернётся - налицо появление новых лекарств , но явное ухудшение врачебной поддержки .
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:49 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата fffas ()
А дальше как тенденция повернётся - налицо появление новых лекарств

Только опыта работы с ним нету,тем более какие побочки будут через 3-7 лет от них.
 
andego
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:06 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kirill ()
Понятно ,что не диализ,не пересадка здоровья не добавляют,но даже в этом есть выбор. И каждый имеет право выбирать сам,что для него лучше,что хуже.

Сомневаюсь,что у нас есть выбор.Слишком недоступна для многих пересадка,даже будучи относительно здоровым,если иметь ввиду без явных противопоказаний для пересадки,годы ожидания не прибавляют явно здоровья,хотя бы коснуться мочевыделительной функции,первые годы диализа в большинстве случаев диурез нормальный,а дальше вплоть до полной потери этой функции,а значит мочевой пузырь уссыхает,как нефункционирующий орган,а это чревато осложнениями после пересадки,а размочить получается невсегда без проблем.Многие начав диализ в более менее сохранном состоянии,за многие годы ожидания уже в силу приобретенных осложнений не подходят для пересадки органа.Про выбор,я бы ещё сказал,что именно нет выбора,или ГД или ПД,в другом случае конец.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:39 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill; ()
опыта работы с ним нету,тем более какие побочки будут через 3-7 лет от них.

как раз сейчас опыта хоть отбавляй ! Правда он почти весь зарубежный , но в нашем случае вполне прокатит .
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:09 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата fffas ()
как раз сейчас опыта хоть отбавляй ! Правда он почти весь зарубежный , но в нашем случае вполне прокатит .
А вот в этом Вы ошибаетесь. Про токсичность от цикласпорина узнали только через 1,5-2 года после того как его стали применять,то есть 80-90 почек было просто отправлено,а про Програф,когда стали говорить,что он череват диабетом?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:14 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата andego ()
Сомневаюсь,что у нас есть выбор.Слишком недоступна для многих пересадка,даже будучи относительно здоровым,если иметь ввиду без явных противопоказаний для пересадки,годы ожидания не прибавляют явно здоровья,хотя бы коснуться мочевыделительной функции,первые годы диализа в большинстве случаев диурез нормальный,а дальше вплоть до полной потери этой функции,а значит мочевой пузырь уссыхает,как нефункционирующий орган,а это чревато осложнениями после пересадки,а размочить получается невсегда без проблем.Многие начав диализ в более менее сохранном состоянии,за многие годы ожидания уже в силу приобретенных осложнений не подходят для пересадки органа.Про выбор,я бы ещё сказал,что именно нет выбора,или ГД или ПД,в другом случае конец.

Когда выделительная функция умерла,делать диализ на К 4. Я меня нет слов,но тенденция идет к этому.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:20 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
В чём я ошибаюсь ? У нас внедрение препаратов идёт с лагом в несколько лет ( или наоборот в режиме обкатки в сомнительных случаях ) . Так что лишь бы дженериками не травили , а уж первичную обкатку эти препараты прошли .
А свой случай вы всё поминаете события 20 летней давности ...
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:47 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Только я еще в свое время убеждал Баеву Л. Б.,что бы институт закупал Фрезу ,а не те аппараты,которые были закуплены у института на апробация.


Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 20.08.2017, 20:47
 
Janna
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:20 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата andego ()
Janna, а вы думаете прибавляет здоровья...,по-моему помогает выжить на какой то срок,даёт шанс не умереть от уремии,а в остальном осложнения нарастают как снежный ком.У нас в ДЦ это заметно как идут на убыль, постепенно приобретая все большие осложнения.


на какой то срок...бессмерных нет..все на какой то срок..а на пересадку... нужно еще подлежать трансплантации..она не для всех....и пересадка риск и осложнения...и диализ риск и осложнения..у каждого свой выбор..своя история...но писать что диализ то что вы описали ..просто обесценивание метода спасения от 100% смерти на какое то время...на каждому свое время). Ничего личного. ИМХО.


иДИАЛИЗируюсь
 
nignik
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 10:59 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Janna ()
на какой то срок...бессмерных нет..все на какой то срок..а на пересадку... нужно еще подлежать трансплантации..она не для всех....и пересадка риск и осложнения...и диализ риск и осложнения..у каждого свой выбор..своя история...но писать что диализ то что вы описали ..просто обесценивание метода спасения от 100% смерти на какое то время...на каждому свое время). Ничего личного. ИМХО.
согласна с вами полностью.
andego, вы что, надеялись жить вечно?Хватит уже ныть, диализ спас вашу жизнь.
Цитата andego ()
что именно нет выбора,или ГД или ПД,в другом случае конец.
ну как же?
1)Смерть.
2)ГД.
3)ПД.
4)Пересадка.
По моему, весьма богатый выбор, при отсутствии то почек.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 21.08.2017, 11:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » в какой момент нужно удалять донорскую почку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024