Пятница, 19.04.2024, 03:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Побочки с ЖКТ при приеме железа (Деликатная тема)
Побочки с ЖКТ при приеме железа
Lera_Kim
Дата: Среда, 07.09.2016, 12:21 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Прописан курс инъекций Веро-эпоитина 2000 ЕД в комплексе с Мальтофером. Мальтофер принимаю каждый день, возникли проблемы со стулом, в принципе и так склонна к этой проблеме, но с ним всё усугубилось.
Знаю, что многие здесь леча анемию, подскажите, пожалуйста, чем справляетесь с такой побочкой?

Я для себя пока нашла только два решения:

  • Гутталакс
но это лекарственное слабительное, думаю, что оно может негативно влиять на показатели функции почек;
  • Чай "Канкура"
якобы китайские травки - работает очень мягко и достаточно безболезненно по сравнению с Гутталаксом, но о его влиянии вообще ничего не ясно (заявлен как чай для похудения).


Люблю жизнь.
 
2010
Дата: Среда, 07.09.2016, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лера, у нас тут недавно на форуме рассказик приводили про китайский чай http://www.dr-denisov.ru/forum/5-7446-320546-16-1468475081 А если серьезно - то лучше вам сейчас не экспериментировать с непонятными травами. Может лучше просто свеколки поесть? С учетом калия, но его там вроде не очень много...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Среда, 07.09.2016, 13:10 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мне хорошо помогает Активиа,только фосфор там,наверно.
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 07.09.2016, 13:25 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 2010 ()
Лера, у нас тут недавно на форуме рассказик приводили про китайский чай


Наташа, спасибо, посмеялась от души! Да, Летящая ласточка - это финиш, тем более 4 пакетика!)))

Цитата 2010 ()
Может лучше просто свеколки поесть?


К сожалению, не помогает даже без железа ((

Цитата tatsnopko ()
Мне хорошо помогает Активи


Дохлый номер для меня cool


Люблю жизнь.
 
nignik
Дата: Среда, 07.09.2016, 13:47 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Lera_Kim, капайте железо в вену.Когда я пила этот мальтофер, тоже самое было+желудок стал болеть, а толку бы не много т.к. у людей с заболеваем почек нарушена усвояемость и всасывание в жкт. Внутривенное железо стоит не дорого, а эффекта больше и желудок не портить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 07.09.2016, 13:47
 
Xenia
Дата: Среда, 07.09.2016, 14:06 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lera_Kim,меня господь миловал от такой проблемы, но я вижу, что назначают другим пациентам и эти препараты продаются без рецепта у нас, их можно без вреда применять долго. Мне после после операции давали лактулозу. Но я вам ничего не назначаю, посоветуйтесь сначала с вашими врачами:

таблетки алоэ, крушины, сенны и бикасодил, булочки с семенами льна, семена льна в салатах, супах. У нас чаще в больницах дают сироп лактулозы и таблетки сенны.
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 07.09.2016, 14:36 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
капайте железо в вену.


Татьяна, спасибо за рекомендацию! Посмотрю, если придется продолжить колоть инъекции попробую покапать.

Цитата Xenia ()
таблетки алоэ, крушины, сенны и бикасодил, булочки с семенами льна, семена льна в салатах, супах. У нас чаще в больницах дают сироп лактулозы и таблетки сенны


Благодарю! Почитаю, посмотрю, может быть что-нибудь из этого облегчит мою жизнь в прямом и переносном смысле smile


Люблю жизнь.
 
apriory74
Дата: Среда, 07.09.2016, 14:48 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
я точно также, как и Вы, реагирую на железо в таблетках и сиропах. Капаю железо внутривенно. А от проблем - попробуйте Дюфалак, советовали уже выше, он на основе лактулозы - ни тебе лишнего калия, ни солей(как в солевых слабительных), ни привыкания, ни спазмов в животе, да ещё и на вкус просто сладкий сиропчик.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:08 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У многих пересаженных противоположная проблема)) Но некоторые коллеги слабительно реагируют на мочегонные)), фуросемид, например. Не совет - наблюдение)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Побочки с ЖКТ при приеме железа (Деликатная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024