Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Эпоэтины. Хранение. (Нарушение хранения.)
Эпоэтины. Хранение.
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:47 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Расстроилась...Мне тут передали на 5 недель Аэприн, а я приехала с диализа и бросила пакет с одеждой в коридоре, а в нем лекарство. Так оно и пролежало полдня. Ему теперь всё, хана?
Как я так могла?!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 13.12.2013, 23:47
 
Xenia
Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:37 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr,Таня, аэприн - это эпоэтин альфа. Нашла про него информация на британском сайте для пациентов.
Шприцы с лекарством для инъекции Эпрекс ( эпоэтин альфа) следует хранить в холодильнике при температуре от 2 до 8 ° С, но перед использованием их нужно вынуть из холодильника и оставить при комнатной температуре. Это может занять примерно от 15 до 30 минут. Шприцы с лекарством могут хранится до трех дней при комнатной температуре. Эпрекс не следует использовать, если есть предположение, что он был заморожен, или если могли быть поломки или нарушения в работе холодильника.
Шприцы не следует встряхивать, неиспользованные растворы должны быть утилизированы.
Eprex injections should be stored in a refrigerator at 2 to 8°C, but should be taken out of the fridge and left to reach room temperature before administering. This may take 15 to 30 minutes. The injections can be stored for up to three days at room temperature. Eprex should not be used if there is a possibility that it has been frozen, or if there has been a refrigerator failure.
Exprex injections should not be shaken and any unused solution should be discarded.

http://www.netdoctor.co.uk/cancer/medicines/eprex.html


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 14.12.2013, 01:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Полдня не страшно
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Спасибо большое! Гора с плеч...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:19 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Полдня не страшно
У меня Аранесп пролежал 2 дня в комнате. Я все равно использовала эти шприцы. Гемоглобин повысился.
Хоть на сайте и пишут, что 3 дня при комнатной температуре можно держать, но конечно, так делать не рекомендуется. Для перевозки Аранеспа на самолете из Британии в Германию в диализном отделении мне выдавали специальную коробочку-термос с холодными контейнерами-вкладышами.
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:43 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Недавно в терапевтическом стационаре заметила на столе врачей эральфон (для пациента с ХПН стоял на столе подписанный). Спросила: сколько времени он хранится вот так при комнатной температура, а в ординаторской жарко порядка 28). Ответили, что три дня как тяжелый пациент появился. Обиделись , когда указала, что препарат -то почем зря пропадает. Вот вам и грамотность терапевтов стационарных, которые, замечу, ведут пациентов с ХПН часто. Печалька, а вы себя обвиняете. Не нужно. Еще хотела спросить про мирцеру. если я ее доставлю при комнатной температуре (1-4 дня), а потом уберу в холодильник, в какие сроки нужно будет ее использовать? Только в течение месяца или можно и далее пользоваться?


olga
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:38 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата olga1971 ()
а вы себя обвиняете. Не нужно.
Обвиняю, потому что мне это себе колоть. А так, вы правы, еще не известно, как этот препарат хранится, пока к нам в руки попадет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Эпоэтины. Хранение. (Нарушение хранения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024