Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Система вентиляции в диализном зале (нужны стандарты)
Система вентиляции в диализном зале
Шпалыч
Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:00 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне кажется что вы начали не того конца, при сдаче обьекта производят настройку системы вентиляции и кондиционирования и затем производят замеры потоков и скорости воздуха с составлением протоколов измерений. Из вами сказанного можно сделать вывод что ваша система вентиляции не настроена. если вас с кресел сдувает. Надо настаивать чтоб провели аттестацию системы вентиляции и при необходимости ее перенастроили, с этим вероятно надо обращаться в надзорные органы. У нас тоже Фрезениус, но нет вентиляторов, стоят Дезары, которые работают как вентиляторы и одновременно дезинфицируют воздух и включены постоянно, никаких проблем.
Я за 17.5 лет ни разу не пользовался одеялами, регулирую температуру изменяя температуру диализата, но правда это от сквозняков не спасет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:11 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да знакомая проблема, летом кондер врубали и прямо на меня дул, стала брать на диализ косынку, чтобы уши не продувало. А если нельзя своего брать и казенного не дают - произвол, ну его, такой "порядок"(((


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:30 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Можно на форуме ,,Нефро-Лиги,, тему 3авести.

А что что же ты молчала-то??!!
Если такой форум есть- то конечно надо!!!
Оль, дай ссылочку пожалуйста!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 19.11.2013, 18:31
 
Аlenа
Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:33 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Надо настаивать чтоб провели аттестацию системы вентиляции и при необходимости ее перенастроили,


Шпалыч, может, и не правильно, а может и правильно. Может, правила такие дурацкие. И тогда в дураках окажешься.
А вот то, что одеял должно всем хватать- тут я уверена. Да и обеспечить одеялами быстрее, чем вентиляцию переделать.
Мерзнем же уже сейчас


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:47 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алена, с телефона не могу дать ссылку, пока на диализе. Мож, кто другой скинет? Люди?
 
Аlenа
Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:54 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Алена, с телефона не могу дать ссылку, пока на диализе. Мож, кто другой скинет? Люди?

нашла!!! smile
СПАСИБО! Напишу сейчас.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Среда, 20.11.2013, 08:44 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот, может, ещё кому пригодится http://nephroliga.ru/forum/forum1/
 
Аlenа
Дата: Среда, 20.11.2013, 10:11 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Друзья!!!!
Мне юрист НефроЛиги составил отличное заявление!!!!
С ним не только в Росздрав, с ним и в суд сразу можно))))

Оль, спасибище за совет!!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 20.11.2013, 10:16
 
Северянка
Дата: Среда, 20.11.2013, 10:39 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо в стакан не нальёшь)))
 
Аlenа
Дата: Среда, 20.11.2013, 11:13 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Вот Приложение 3 к СанПину http://medicstandart.ru/presscenter/normacts/sp213263010/15/9
Что тут может быть приравнено к залу диализа?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 20.11.2013, 14:19 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата
Приказ минздрава рф от 25.04.2003 n 190"об утверждении отраслевого стандарта "отделение диализа. общие требования по безопасности"(вместе с ост 91500.02.0001-2003)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
25 апреля 2003 г.
N 190
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТРАСЛЕВОГО СТАНДАРТА
"ОТДЕЛЕНИЕ ДИАЛИЗА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ"

4.19. Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ, попадание которых в окружающую среду возможно в процессе эксплуатации аппаратов для диализа, даны в приложении N 1 к настоящему отраслевому стандарту. Для уменьшения влияния вредных веществ приточно-вытяжная вентиляция должна включаться за 30 мин. до начала работы и выключаться по окончании рабочего дня. В диализных залах может быть кондиционирование воздуха. Кратность воздухообмена в зависимости от вида помещения должна составлять:
- в диализных залах - 3;


Только про одеяла для пациентов там нет ни слова, если что))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.11.2013, 16:34 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, думаю, тот факт что вы в отапливаемом помещении мерзнете должен заставить вас задуматься над состоянием ваших почек, в частности, проверить еще раз, насколько выражено воспаление в них, нет ли гноя в кистах. Если это так, то лучший выход из этой ситуации нужно искать не у юристов, а у ваших врачей...
 
k5vtr
Дата: Среда, 20.11.2013, 18:00 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Аlenа, Добрый день! Когда мне ппрохладно, я поднимаю температуру крови до 36,5-37 градусов. Источника не припомню, но с повышениеем т-ры очистка крови лучше. Хорошего самочувствиия.


Жарко очень!
 
binnick
Дата: Среда, 20.11.2013, 20:48 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Температурой крови мы тоже "регулируемся", но возможности такой регулировки все же ограничены.

Вообще, проблема, возможно, и не простая. Надо, чтобы инфекции и пыли было мало, но чтобы температура была комфортная и чтобы сквозняков было сколько надо. Возможно, где-то приходится выбирать между комфортом пациентов и соблюдением стерильности. Ведь если пыль в магистраль залетает - тоже ничего хорошего. Не удивлюсь, если в одних центрах выбирают комфорт пациентов, в других - стерильность и отсутствие пыли.
В Туапсе похожие проблемы наблюдал. Пациенты укрываются одеялами, но одеял на всех не хватает. Мне давали простыню. Хорошо, но мало) И дуло именно с одной стороны, справа нормально, а слева дует. И в голову дуло, хотелось накрыться с головой. Но там юг и было лето, а окна большие. Солнце припечет - тепло, тучи набегут - холодно.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:29 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Аlenа, думаю, тот факт что вы отапливаемом помещении мерзнете должен заставить вас задуматься над состоянием ваших почек

Алексей Юрьевич, про свои почки я все знаю. По ним эктомия плачет.
Но, наверное, Вы не очень внимательно прочитали. Мерзнут ВСЕ пациенты.
И борьба с вентилятором идет уже не один год.
Мою-то проблему решили, доктор переложил меня на почку, на которой измеряют рециркуляцию. На ней есть возможность подогревать возвращаемую кровь (именно кровь, не раствор)
Но мне жалко всех пациентов.

Цитата binnick ()
Возможно, где-то приходится выбирать между комфортом пациентов и соблюдением стерильности.

Коля, речь идет не о комфорте, а о здоровье.
Ты пойми, что люди болеют. Ведь в терминальной стадии ХПН практически все имеют вторичный иммунодефицит, и сквозняка достаточно для очень серьезных последствий.

Насчет пыли я вообще не поняла. Как может кондиционер будь он включен или выключен, влиять на пыль?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Система вентиляции в диализном зале (нужны стандарты)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024