Суббота, 20.04.2024, 03:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Если нужна госпитализация но не профилю хпн . (Все ситуации когда диализному пациенту требуется помощь в ст)
Если нужна госпитализация но не профилю хпн .
Chery
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:50 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Бывает ведь так что кроме хпн еще что нибудь приключается.Например апендицит,травма или еще какое острое состояние.Ведь человека надо госпитализировать в больницу где есть диализ.Вот приезжает скорая .Наши действия?Если отказываются вести в нужную больницу а везут в дежурную?Или например человек потерял сознание на улице ,очнулся в больнице но не там где надо а диализ сегодня или завтра.И как выкручиваются в городах где диализ только амбулаторный а вставать самому и ехать не позволяет состояние ,например после какого нибудь оперативного вмешательства,.кто их возит ?У кого какой опыт в этих вопросах?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:15 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Разумно иметь с собой карточку, где написано, что пациент нуждается в хроническом диализе и госпитализировать его можно только в те больницы где есть диализ. На карточке должны быть телефоны и адрес цента диализа. В центрах Фрезениус пациентам должны выдавать такую карточку.
 
Chery
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, бывают же случаи наверно ,например ,когда в инфекционку попадает человек .Там нигде диализа нет и в общюю не повезешь.Сейчас много центров амбулаторных.Тогда надо добиватся госпитализации в краевую (областную).Я не по наслышке знаю как не просто направление получить.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:17 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
А увсех форумчан есть такие карточки ? Носите ли вы их с собой?


Все пройдет.....
 
binnick
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Chery)
А увсех форумчан есть такие карточки ?
мне никто никакой карточки не давал.
Когда в прошлом году лежал в глазном отделении в 1-й Градской, мнен сказали, что у них на диализе мест нет, но их устроил вариант, что скорая будет возить меня в свой ДЦ. Небольшая путаница была с заказом перевозки: скорая отказывалась принимать заявку от меня, раз я лежу в больнице, требовала, чтобы машину заказывал медперсонал. Медперсонал заказывал, но делая вид, что только в качестве одолжения. Не всегда можно было быстро дозвониться до перевозки, где-то на третий раз я плюнул и ездил на диализ своим ходом. С доставкой в больницу после диализа проблем не было (машину у нас заказывают медсестры).
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ПО направлению в 3-ю городскую положили- оттуда возила "скорая помощь" на диализ и обратно в больницу. Раза три свозила и я перестала нуждаться в госпитализации. А вообще- диализники другим больницам не нужны.
Карточки у меня нет. Но я знаю. куда можно обратиться
 
Chery
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:47 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
я так и думала что все не просто).Даже в Краснодаре с некоторыми заболеваниями сложности могут возникнуть.Подумала вот в онкоцентре диализа нет,наверное еще куча мест где могут поджидать проблемы.Всем желаю не болеть ни чем )


Все пройдет.....
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:19 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В БСМП дилиз для меня одной зарядить хотели. апотом подумали, что возня с доставкой на гд, Несмотря на то. что с 3-ей городской специально двух сосудистых хирургов прислали. Все равно отправили в 3-ю городскую. Что касается онкоцентра. так, если там диализа нет, то также- доллжны возить на" скорой" в центр. Всё решается. Дай Бог обойтись без этих проблем
 
okslady
Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:49 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Chery, я сейчас лежу в онко центре
У нас нет диализа тут
И я сама езжу за рулем на диализ через весь город
А когда была прооперированна - подруга возила на машине
В четверг -операция
В субботу уже диализ- сама спускалась с 3 этажа и сама шла к машине
( скорая у нас не положена )
Да и в онкологии не все знают что такое диализ

Р.С. На консилиуме перед операцией сразу обсуждали вопрос о моей транспортировки - я была согласна на все
лишь бы начали быстрее оперировать ( они первый раз с таким столкнулись- что еще и в другою клинику надо)
Они так и сказали - со своей стороны они сделают все , но с диализами решайте сами вопросы, кто вас возить будет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:46 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Дочери сказали всегда иметь при себе копию выписки из нефрологии.
 
Halina
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:42 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Chery)
бывают же случаи наверно ,например ,когда в инфекционку попадает человек .

Наши специалисты выезжали в туб. диспансер с аппаратом, чтобы этого больного не везти в отделение.
 
Костя
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:17 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Chery)
бывают же случаи наверно ,например ,когда в инфекционку попадает человек

Я лежал с гепатитом B в боткинской, отдельный корпус инфекционный, диализ там есть в другом корпусе, но меня не взяли, проходил диализ в инфекционном отделении, в реанимации когда места свободные были, больше 2-х раз в неделю не получалось... Но больше всего поразило, что весы были только на 1-м этаже, а отделение гепатитников на 3-м, и нас с медсестрой на эти весы перед диализом не пустили. Вес ставили по максималке, 5 литров на 5 часов.. Как чуть получше анализы стали мухой меня обратно в нашу больничку вернули...)))
 
2010
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:57 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Костя)
Вес ставили по максималке, 5 литров на 5 часов..
и ничего себе... wacko
wacko wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 03.07.2013, 00:08 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Костя)
Вес ставили по максималке, 5 литров на 5 часов..
и сколько процентов от сухого веса это было?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Костя
Дата: Среда, 03.07.2013, 09:56 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ну я тогда похудел сильно, до 55 кг... так что 9 % как с куста. Ну а потом капельниц в день ставили штуки по 4, с учётом перерывов прикинули и решили 5 литров нормуль...)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Если нужна госпитализация но не профилю хпн . (Все ситуации когда диализному пациенту требуется помощь в ст)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024