Суббота, 20.04.2024, 03:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Сны при отторжении почки и диализе (Кому какие сны снятся)
Сны при отторжении почки и диализе
sersam
Дата: Среда, 19.09.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
В период отторжения почки (проходил 10 лет) нарушался сон. Спать мог только по 3-4 часа . Потом все востоновилось но начились очень странные и страшные сновидения . Доходило до реальных видений призраков. Интересно были у других такие случаи
 
2010
Дата: Среда, 19.09.2012, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Снилось мне после попадания на ГД, что меня засунули в соковыжималку... А больше не припомню. А подробнее не расскажете?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
sersam
Дата: Среда, 19.09.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
А я когда ночью проснулся увидел между собой и супругой демона это так подушка лежала и фонарь с улице светил я потом уснуть не мог и это повторялось несколько раз
 
sergic3223
Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:08 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я думаю это из за шлаков. Мне тоже когда шлаки пошли к 400. начали сниться кошмары. И в первый раз до операции. И после когда почка исчерпала себя. Я думал я один такой,думал крыша едет. Выходит не одинок. Сейчас на диализе. Ночью сплю очень плохо. Зато днем могу как танк.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lyym
Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:01 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж, до начала ГД всегда разговаривал во сне, кричал и даже дрался biggrin . Я уже боялась с ним спать в одной кровати. То ему снилось, что его собаки кусают и он ногами пинался, то напали бандиты, тут в ход шли кулаки))) На ГД и сейчас, спит тихо и крепко и даже храпеть перестал)))


.
 
sersam
Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:09 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
я когда на диализ начал ходить все прекратилось но осадок остался
 
Dondo
Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:47 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (lyym)
он ногами пинался

обычный СБН, у меня тоже такое было.
А страхи - это всё психиологическое. Просто боязнь преобразуется в такое. Надо просто чем то заняться, чтобы отвлечься. Когда проработаешь, то не до каких мыслей не доходит. И от усталости сваливаешься в сон, тогда уж не до снов всяких.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Анна_Игоревна
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:40 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (sergic3223)
Сейчас на диализе. Ночью сплю очень плохо. Зато днем могу как танк.


у меня папа точно также. может, это просто сбился режим дня? организм путает день и ночь?


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:56 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
во сне, кричал и даже дрался
это страх
 
Анеле
Дата: Среда, 19.12.2012, 13:43 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В реанимации мне кровь переливали, поднялась температура, и одновременно стала подтекать - кровить подключичка, положили туда лед. В общем, лежать в холодной лимфо-кровавой луже с ознобом было некомфортно, и мне укололи димедрол. И уж не знаю, на что именно (димедрол с тех пор колола кучу раз, повтора кина не было), но начались сначала мультики, а потом пришли гномики.
Закрываешь глаза - видишь ту же палату, только с всякими странными событиями с участием тех же врачей и каких-то ярких мультперсонажей. Открываешь - ничего.
А гномики оказыались совсем не похожими на тех, что в книгах рисуют. Скорее на подростков похожи, и вид какой-то... запойный. Все звали выйти с ними из палаты, а я отнеткивалась, мол, я же к капельнице привязана и врач не разрешит. И так несколько часов, я уж так устала тогда от этого движняка в палате... а с открытыми глазами после димедрола лежать сложно. Утром на обходе врачу сказала, он говорит. а, галлюцинации...


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 19.12.2012, 14:16
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.12.2012, 15:55 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Анеле)
А гномики оказыались совсем не похожими на тех, что в книгах рисуют. Скорее на подростков похожи, и вид какой-то... запойный. Все звали выйти с ними из палаты, а я отнеткивалась, мол, я же к капельнице привязана и врач не разрешит. И так несколько часов, я уж так устала тогда от этого движняка в палате... а с открытыми глазами после димедрола лежать сложно. Утром на обходе врачу сказала, он говорит. а, галлюцинации...

может, тебе было тогда грустно, но читать ужасно смешно))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Среда, 19.12.2012, 16:14 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Мелисса)
может, тебе было тогда грустно

Грустно не было, просто так все крутилось, что некогда было грустить. Ощущение сюра, скорее. Например, заходит врач в палату и говорит, что зарплаты не будет, а мультяшка с огромной головой его начинает шлепать, как ребенка. Я не верю себе. открываю глаза рассмотреть получше, правда ли это - а в палате тишина, меня уже перевели в палату без аппарата ИВЛ и я там была одна. Закрываю глаза - мгновенно что-то снова происходит, и ощущение полной реальности. А гномы были в спортивных костюмах, помните, раньше были у наших родителей такие синие трикотажные, с белой полосой, и в шапочках тоже 70-х годов, с помпонами. Один в синем, другой в зеленом. Я даже не сразу поняла, что это гномы))). Это ощущение пришло уже в процессе беседы. Я потом года два при слове димедрола начинала орать - мне нельзя, у меня галлюцинации)). А потом колоть стала, и без приключений.
 
2010
Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:04 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анеле, а вот мне как-то не везет на мультики((((. Или все нормально, или вырубает напрочь, неинтересно. Хотя был в молодости случай один с тем же димедролом. По глупости и любопытству выпила подряд 5 таблеток с целью посмотреть, что будет дальше (НЕ попытка суицида, ни в коем разе, поиск острых ощущений biggrin ). Мама как раз куда-то уехала. Выпила, жду, ничего не происходит. То есть совсем. А потом вдруг вижу, как лифчик, который мирно висел на стуле, начинает тихонько двигаться. Голова при этом абсолютно адекватная. Ошалело подхожу к нему - он тут же шевелиться перестает. Отхожу назад - опять. Вот так и сходят с ума? - подумала я. И закрыла глаза - не потому, что хотела спать, а чтобы не видеть, как он по стулу ползает biggrin Проснулась через 12 часов с головной болью и слабостью во всем теле. Других последствий не было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Сны при отторжении почки и диализе (Кому какие сны снятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024