Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Подагра после трансплантации. Кто как лечит? (Какими лекарствами, кроме аллопуринола,можно лечить подагру?)
Подагра после трансплантации. Кто как лечит?
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.09.2016, 09:20 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Здесь примерная раскладка продуктов при подагре.
Ознакомтесь


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.09.2016, 09:21 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
фарш в белки понемногу или белки в фарш добавляете?

Белки в 3 порции в фарш.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 04.02.2017, 11:55 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вот и Юля столкнулась с повышенной мочевой кислотой....с 450 она повысилась до 630....Я грешу на ее обильное поедание жирной рыбы ( скумбрии) так как холестерин тоже вырос....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:06 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Скажите минеральная вода после пересадки разве не вредна ? Нарзан, Борджоми, Нафтуся?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:16 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Еще такой вопросик... после выписки ей разрешили принимать мочегонные два -три раза в неделю. Так совпало, что третий день приема мочегонных совпал с днем сдачи последнего анализа . Могли ли мочегонные спровоцировать рост мочевой кислоты? Алексей Юрьевич , ответьте пожалуйста, как то я читала ваш комментарий про взаимосвязь мочегонных и мочевой кислоты? Если, конечно, я ничего не путаю.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 04.02.2017, 12:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 19:42 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Могли ли мочегонные спровоцировать рост мочевой кислоты?
могли
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:07 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо.Юля была сегодня у врача.Она тоже так думает. Назначила таблетки для нормализации мочевой кислоты и диета.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 04:22 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
После мочегоных впервые мочевая кислота 429, возраст 20 лет, после пересадки, на супрессорах. Наш врач хотела назначить аллопуринол, но сейчас в отпуске и никому до нас нет дела. Аллопуринол я купила. Но как-то сразу не хочется давать. Может подождать и пересдать в динамике?


olga
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:45 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата olga1971 ()
Аллопуринол я купила. Но как-то сразу не хочется давать. Может подождать и пересдать в динамике?

Да, можно посидеть на диете, исключить пуриносодержащие продукты. Потом пересдать. Вы знаете, Ольга. У меня и до и после пересадки высокая мочевая кислота. Подагра с 1992. После пересадки, долго не назначали аллопуринол, но когда значения МК, приблизились к 700, назначили аллопуринол 3 раза в день, по 100 мг. Я принимаю 1 раз по 100. Сейчас у меня 400 ммоль/л. Этого я добился за 1 год. А может Вам удастся на диете снизить ее. Но, голодать нельзя. Иначе, она пойдет вверх.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 05.02.2017, 05:46
 
olga1971
Дата: Вторник, 07.02.2017, 03:23 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
ТВладимир, спасибо, попробую, хотя у нас и так одни диеты - мучного . сладкого , жирного - ни-ни, да и мясо не часто ест. Боится, привык до пересадки 5 лет почти без мяса, так и осталось уже рефлекторное ограничение. Вот сыры любим. И ограничивает в жидкости себя. Еще хотела спросить - клюква или какие фитосборы почечные или канефрон как то могут мало-мальски уменьшать мочевую кислоту.


olga
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.02.2017, 06:12 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата olga1971 ()
ограничивает в жидкости себя

Господи помилуй...А почему? Кто сказал ограничивать жидкость? Вы просто убиваете, своими признаниями. Пить 2-3 литра в сутки. Пить все время. Ой-ей...катастрофа какая-то..)
Цитата olga1971 ()
клюква или какие фитосборы почечные или канефрон как то могут мало-мальски уменьшать мочевую кислоту.

По моему это глупость. У человека, пересажена почка. Посерьезней, друзья мои. Клюкву хочет, пусть ест. Но не тоннами. Но все это ни о чем...собственно)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.02.2017, 08:58 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olga1971 ()
так и осталось уже рефлекторное ограничение.
да, это известная психологическая проблема
Цитата olga1971 ()
И ограничивает в жидкости себя.
еще одна психологическая проблема, но последствия могут быть вполне соматическими.
Цитата olga1971 ()
Еще хотела спросить - клюква или какие фитосборы почечные или канефрон как то могут мало-мальски уменьшать мочевую кислоту
думаю - нет , скорее могут увеличить, так как растительные диуретики в основном - акваретики, то есть они способствуют потере воды, но не солей и не азотистых метаболитов.

При ограниченном потреблении жидкости это может быть особенно опасно. Делайте выводы сами. Я солидарен с Владимиром.
 
Оля
Дата: Вторник, 07.02.2017, 20:41 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата olga1971 ()
И ограничивает в жидкости себя.

Такая самодеятельность, а я уверенна, что такого вам ни один доктор не советовал после пересадки, убивает почку. После пересадки пить нужно много, ну хотя бы 1,5-2 л воды в день.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
olga1971
Дата: Среда, 15.02.2017, 16:26 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибо всем за ответы, буду бороться за расширенный питьевой режим!!!


olga
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 11:41 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Может есть на сайте таблица с содержанием пуринов в еде и питье?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Подагра после трансплантации. Кто как лечит? (Какими лекарствами, кроме аллопуринола,можно лечить подагру?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024