Среда, 24.04.2024, 09:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » ИнВитро
ИнВитро
Шпалыч
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вчера первый раз обратился в инвитро и возникли вопросы. Сначала слазил на их сайт и узнал какие анализы делают и их цены, однако в офисе с меня запросили больше, почему? отвечают - мы оказываем услугу "Забор крови" - 170 руб. А разве можно сделать анализ крови без забора? Я делал анализ по 5 параметрам -940руб и 170 составляет примерно 17%, а если бы только определяли одну мочевую к-ту - 150руб, так это забор крови дороже анализа.И как это можно одну услугу разделять на составляющие и за каждое брать отдельную плату? Так можно операцию по удалению аппендицита разбить на этапы - удаление аппендицита и зашивание раны, заплатил за удаление, а рану дома сам нитками зашил. Спросил их - а анализы вы делаете здесь или возите в Москву? Нет, у нас лаборатория в Москве и возим туда, - А почему за перевозку плату не берете? Озадачились, возможно надоумил и теперь и за перевозку брать будут. И второе. Когда сдавал анализы в поликлинике и просил определить допустим 5 параметров, приходит портянка и в ней более 20 параметров, звоню в лабораторию и спрашиваю - заказывал 5 параметров, а сделали что мне и не надо больше 20. Отвечают что мы пробирку с кровью помещаем в анализатор и он сам все определяет по полной программе и печатает результат по всем. Предполагаю что такой же анализатор и в инвитро, ведь не делают же они каждый анализ в отдельности? Почему тогда плату берут за каждый параметр по отдельности? По моему они хорошо устроились. А что скажут по этому поводу наши экономисты, юристы и нефро-лига? По моему мнению это повод обратиться в ФАС и в Росздравнадзор


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ин Витро - значит "в пробирке", а не "на форуме". Куда бы эту тему перенести?

По теме. Если думать, что конкуренция честная, тогда какая разница, как они свои цены назначают?

"Дело в пробирке":
Quote
процесс тестирования почти полностью автоматизирован. Курьер привозит пробирки и заполненные врачами бланки заказов. Регистратор вносит данные с бланка в компьютер. База данных выдает этикетку со штрих-кодом, которую регистратор приклеивает на пробирку. Штрих-код содержит полную информацию: имя пациента, тесты, которые необходимо сделать, и т. д. После этого штатив с 10 пробирками устанавливают в анализатор. Примерно через час все необходимые тесты уже сделаны. Компьютер автоматически посылает на распечатку результаты, которые можно отвозить клиентам.
Другие их за это критикуют. Говорят, что анализы должны делаться рядом с забором крови, а возить кровь через весь город - не дело.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Говорят что анализы после диализа надо сдавать не ранее 4-х часов после окончания, т.к. еще сказывается действие гепарина, можно сдавать сразу только на мочевину. Как влияет гепарин на результаты и почему на мочевину не влияет? Действие гепарина заканчивается через 1-2 часа после отключения, а если мне вводят н\м гепарин, который действует 24 часа после отключения, то что мне выходит целые сутки нельзя кровь сдавать?
Сдавал несколько раз кровь на биохимию сразу по отключению и вроде все было по результатам как всегда, может пугают?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 13.07.2012, 19:09
 
Николай
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:30 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Говорят что анализы после диализа надо сдавать не ранее 4-х часов после окончания

А до если и кто говорит?

Quote (Шпалыч)
Действие гепарина заканчивается через 1-2 часа после отключения

У всех по разному заканчивается введение гепарина. У меня, например, за один час до окончания процедуры.
 
Naasory
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:36 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Шпалыч)
А разве можно сделать анализ крови без забора?

привезите им кровь в пробирке - они сделают вам анализ без забора крови.
 
fffas
Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Деньги за забор это недавнее нововведение ( около года ) . Кстати и остальные лабы стали за это деньги брать . Видно денег уже не хватает , а поднимать цены на анализы боятся .
Зато делают довольно точно и самое главное ПОЧТИ ВСЁ что только можно .

Quote (Naasory)
привезите им кровь в пробирке

мало вероятно - там спец пробирки - где вы их возьмёте ? опять же условия хранения ... не сможете .
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Шпалыч, Тут ведь как может быть, Саш. Расход реактивов есть, а платы за него нет, если предполагаем, что берется 20 параметров, а тебе нужно 2 из них, они же в анализатор возможно, сразу несколько реактивов помещают. Высчитывают, сколько может стоить один из них, и одно исследование. И удешевляют нам цену, а расходуют они возможно больше, если делают 20. В электронном виде, оставляют то, что тебе нужно. В накладе, они не останутся, но предположить, что схема такая, можно. А добирают, возможно, за счет тех, кому нужен развернутый анализ. Так и в институте, приходит портянка огромная, а анализов нужно, только 5 или 6, а приходит наверное около 30. Я в ИНВИТРО делаю два исследования, креатинин и мочевину, плачу 450 рэ, а полный я делал, заплатил 3500 по моему, как-то так. И у меня скидка 10% , там когда свыше 10 000 набирается, то карточка на 10% а свыше 5000, то на 5%, скидка. Но лично для меня важно, что они делают точные исследования, и ошибок практически не бывает, за это я лично готов платить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 13.07.2012, 20:50
 
Naasory
Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:50 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (fffas)
мало вероятно - там спец пробирки - где вы их возьмёте ?

надо было сдавать анализ на определение концентрации циклоспорина в крови, в 2002 году родители брали в НИИ трансплантологии пробирки, дома у меня сестра брала кровь из вены и кровь отвозилась обратно на анализ. Иногда там не было реактивов, и тогда кровь в этой же пробирки везли в другую лабораторию.
Для анализа мочи, можно бесплатно взять в Инвитро - баночки. Возможно что они и для крови пробирки дают.
 
Madlen
Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:18 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Naasory)
Возможно что они и для крови пробирки дают.

Дают. Во всяком случае, у нас, в Ростове, нам дали. Мы перепроверяли данные своей лаборатории. С утра взяли у них пробирки, на диализе взяли кровь, а после процедуры отвезли им. Но тут, действительно, надо соблюсти условия хранения.
 
fffas
Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Naasory)
Для анализа мочи, можно бесплатно взять в Инвитро

До мочи они пока не добрались .... biggrin пока бесплатно .

У меня в гемотесте скидка 15+10=25 % пока сдаю там . В ситилабе 10% . инвитро не люблю - слишком дорогие.
 
Halina
Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Иногда сдаю в ИНВИТРО, биоматериал отправляют в Москву, а на циклоспорин в Питер. Вчера сдала кровь в Ситилаб, возят в Москву (лаборатория 21-ый век). У них забор крови 50 руб. А в ИНВИТРО цены зависят от региона, небольшое различие, но имеется.
 
koni
Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:26 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Binnic, , явно ветка не про право)). Переноси ее!

Про ИнВитру: как организация , работающая по стандартам ESO, она оказывает простые и сложные медицинские услуги, так вот забор крови, помещения пробирки в анализатор и т.д. - это простые услуги, а "сдача анализа" в комплексе от сдачи крови до получения резултатов- это сложная услуга. По хорошей русской традиции Инвитра пишет ценник только за работу анализатора(хромотографа. Практически все анализаторы, используемые Инвитрой , используют различный спектральный анализ, ) поэтому химических реактивов в большинстве анализов не используется. Сдесь перечень анализаторов и способ анализа, ими используемый, который инвитра использует:
http://www.invitro.ru/medical-institutions/equip/
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:49 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
koni, Звонил в лабораторию ИНВИТРО в Москве, имено туда, где производится исследование, только что 8-45 по Москве, спросил, применяются ли реактивы, при исследовании биохимии крови - дословно - Реактивы применяются в любом случае.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 14.07.2012, 08:52
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (koni)
забор крови, помещения пробирки в анализатор и т.д. - это простые услуги, а "сдача анализа" в комплексе от сдачи крови до получения резултатов- это сложная услуга. По хорошей русской традиции Инвитра пишет ценник только за работу анализатора

Вы сложную услугу "сдача анализа" разбили не на все простые, надо - оформление сдачи на ресепшене, забор крови, центрофугирование, хранение в холодильнике, транспортировка с курьером в Москву, помещение пробирки в анализатор, печать результатов, привоз результатов курьером из Москвы, выдача результатов. Почему из этого списка берут плату только за забор крови и за работу анализатора? Что Инвитро такой добрый сегодня, а завтра начнет брать за каждую простую услугу. Я когда прихожу в магазин за покупкой и что то покупаю, то плачу по чеку за покупку, хотя эту покупку тоже можно разбить на десятка два простых услуг - выращивание порося на ферме, отвоз на мясокомбинат, забой и разделка туши, приготовление колбасы, транспортировка в магазин, раскладка товара на прилавке, продажа, оплата покупки на кассе, Да кого волнуют эти простые услуги, так вообще до маразма дойти можно. Вот Инвитро год назад ввело плату за забор крови и смотрит реакцию, проглотили и не бухтят, а завтра за другую простую услугу потребуют.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
fffas
Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:04 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот Инвитро год назад ввело плату за забор крови и смотрит реакцию


Все !!! все крупные лабы ( не только инвитро ) ввели эту строчку . Денег им не хватает и ,видимо ,юристы им так посоветовали . Да и простому народу проще объяснить (не поймёт он про транспортные и прочие расходы )
Лично для меня только одно нелогично - москва и область 150р , а дальше 50р biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » ИнВитро
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024