Четверг, 25.04.2024, 01:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Канада (помогите советом пожалуйста, поделитель опытом)
Канада
nignik
Дата: Среда, 18.01.2017, 10:07 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rover ()
У меня три заливки в течении суток в 7 a.m, 1 p. M. 7 p.m. Первые две я делаю 1.5% ( желтый колпачке) а на ночь 7.5% ( темно красный колпачке) раствор Baxter
хм, какая интересная схема....с ночной заливкой не очень понятно, вы 12 часов с красным раствором? surprised
И какая у вас получается УФ за сутки?Я правильно понимаю что диурез у вас сохранился?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 18.01.2017, 10:11 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
пациентов часто не очень много места в доме или квартире и иногда эта нехватка места является одним из факторов, заставляющих отвергнуть перитонеальный диализ.
и если ручные коробки еще можно распихать под мебель, и прочие укромные места, с коробками для циклера так не получается biggrin у меня хранятся в кладовке(так называемой тещиной комнате, в прихожей) и за 2-мя шкафами в углу, от пола и до потолка. Если это кому-то интересно конечно))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 18.01.2017, 10:11
 
Rover
Дата: Среда, 18.01.2017, 17:58 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Вы раствор называете по цвету колпачка? У нас называют по концентрации раствора( 1.5, 2.5, 4.5, 7.5 ) Да мой ночной раствор рассчитан на пребывание в брюшине 12-14 часов, это новый раствор Baxter ( по крайней мере для Канады ) и называется Extraneal solution и содержит icodextrin (делается из кукурузного крахмала) в качестве основного чистящего вещества


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rover
Дата: Среда, 18.01.2017, 18:04 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Моя УФ в среднем 1.2-1.4 литра в сутки, плюс как минимум 1.5 лита мочи (особенно утром) но не знаю как долго это сохранится, говорят при диализе угасает выделение мочи


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 10:13 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Rover, проверьте личные сообщения, я вам ответила.
Цитата Rover ()
У нас называют по концентрации раствора
конечно по концентрации))это просто пациентский сленг, желтый, зеленый, красный biggrin
Я пользуюсь другими растворами, компании Фрезениус и так сильно удивилась, потому что считала что у экстранила Бакстер фиолетовый колпачек. Но если
Цитата Rover ()
это новый раствор Baxter
возможно, я просто не в курсе.
Цитата Rover ()
Моя УФ в среднем 1.2-1.4 литра в сутки, плюс как минимум 1.5 лита мочи
это очень хорошо!Когда я начала свой ПД мой диурез тоже был порядка 500-700 мл. и это меня выручало очень. Теперь прошло несколько лет и мочи 150-300 мл., соблюдать питьевой режим сложнее конечно.
Цитата Rover ()
говорят при диализе угасает выделение мочи
наверное, это в большей степени касается гемодиализа, у пациентов ПД диурез сохраняется дольше, как мне кажется.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.01.2017, 10:13
 
Кошка
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:02 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
и если ручные коробки еще можно распихать под мебель, и прочие укромные места, с коробками для циклера так не получается у меня хранятся в кладовке(так называемой тещиной комнате, в прихожей) и за 2-мя шкафами в углу, от пола и до потолка. Если это кому-то интересно конечно))

Коробки для циклера больше места занимают? Я понимаю, что там пакеты больше по объёму, но ведь используется 1 большой пакет против 4-5 на ручном? Или как? Для ручных заливок у меня проблем с хранением не возникло, в 2 ряда до потолка все помешается на месяц
Прикрепления: 4174795.jpg (107.5 Kb)
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:07 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
1 большой пакет против 4-5 на ручном
я использую 4 пакета по 5 литров. В каждой коробке по 2 пакета, т.е. 2 коробки в день уходит у меня. У меня они лежат так-же, за шкафом. Только в 2 раза больше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.01.2017, 14:08
 
Кошка
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:24 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
я использую 4 пакета по 5 литров.

Огоо!!!
Так интересно посмотреть, как это все работает))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:35 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, а вы не думали над тем, чтобы создать обучающий видео-ролик для российских пациентов на АПД? Для новичков?
 
nignik
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:44 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, я почему-то думала что такие ролики существуют.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.01.2017, 14:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:50 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, все не то.
 
filinska
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:57 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, это он так Экстранил описал-у него сиреневый колпачек. Не красный


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:05 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Конечно, на циклере пакетов намного больше! Представь: 1 ящик 2 пакета по 5 литрив, плюс 1 пакет Нутринила и 1 пакет экстранила.
У меня сейчас в новой квартире есть в подвале комнаты для хранения для каждой квартире-и то привозят каждые 2-3 недели. На месяц не влазят.
Раньше оставляла в спальне, но вот впервые в спальня как спальня, а не склад ;(
но каждый вечер нужно спускаться и поднимать ящики, что тоже не ах..
на старой схеме было еще веселее- 2 ящика по 10 кг-4пакета по 5 кг и 1 экстранил 2 литра

В последние годы после доставки ящиков, а также стоит стол специальный для циклера- я еле заходила в комнату, где жила, и приходилось боком пролазить ;((
а в начале диализа в 2011 году, по материальным причинам нам пришлос поменять нашу 2-х комнатную на 1-комнатную квартиру, чтоб покупать мне лекарства на преддиализном периоде ( уходило 500-700 долларов в месяц)-так спасла маленькая кладовка, но приходилось половину ящиков в корридоре оставлят, но у нас был отделенный коридор 3 квартиры.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.01.2017, 15:06
 
Rover
Дата: Четверг, 19.01.2017, 19:40 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Да колпачек действительно фиолетовый не темно красный, но я думаю что постоянно использовать столь концентрированный раствор не есть хорошо для мембран брюшины. Раньше у меня было три заливкм( 6,12,6) и потом слив в районе 11вечера, а ночью я спал пустой. Анализы были хорошие, но однажды врач поинтересовалась кто назначил такой график, я ей ответил " вы", и она изменила график на ночную длительную заливку.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Пятница, 20.01.2017, 00:37 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, вы поняли не совсем корректли,
как раз наоборот экстранил-это безглюкозовый раствор, который сгоняет только воду, и не садит брюшину, как растворы зеленые 2.27 % и красные 3.6 %

Вот и мы вам оказались полезными с инфой :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Канада (помогите советом пожалуйста, поделитель опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024