Вторник, 23.04.2024, 12:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Канада (помогите советом пожалуйста, поделитель опытом)
Канада
ЛиЯ
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, возникла острая необходимость поездки в Канаду для лечения. Я ни разу не была заграницей. Есть принимающая сторона. Визу наверное лучше оформить через турфирмы чтобы побыстрее было? Цель поездки - лечение. Виза будет как туристическая? Или вообще не афишировать, что еду на лечение? Для лечения дают ли без особых проблем? Кто из форумчан ездил в Канаду? Так много вопросов. Может кто-то раньше писал здесь по этой тематике. Подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал ЛиЯ - Четверг, 28.06.2012, 18:33
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Ошибка - хотела написать "поделитесь опытом")))Так смешно ошиблась)) Как исправить тему?
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Николаю (binnic) и доктору Кагану отдельное мерси за участие в переводе диагноза.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 29.06.2012, 06:22 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
ЛиЯ, я так понимаю,что Вы едете к кому-то по гостевому приглашению?, Тогда принимающий должен прислать Вам приглашение и копии документов, подтверждающие его кредитоспособность. Вам надо просто обратиться в канадское посольство, заполнить анкету, заплатить пошлину и предоставить необходимые документы (перечень обычно висит на сайте посольства).На всякий случай надо иметь при себе какие-то бумаги,подтверждающие. что Вы не собираетесь вдруг остаться в Канаде (справка,что вы работаете,что у вас есть недвижимость и тд). Я бы на стал акцентировать внимание насчет лечебных целей поездки, если только принимающая сторона-не мед. учреждение. smile Укажите,что Вы просто едете в гости к друзьям,родственникам и тд...По крайней мере ни у нас ни у наших знакомых никаких проблем обычно не возникало. Но если будет отказ,то последующие трудности в получении гостевой визы-100% гарантированы. Так что постарайтесь продумать все до мелочей. Удачи.
ЗЫ. Поищите в инете,что пишут на эту тему....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Пятница, 29.06.2012, 06:27
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:07 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛиЯ,Я бы на вашем месте связалась с лечебным учреждением в Канаде и попросила от них письмо, подтверждающее их согласие оказать вам медицинские услуги по консультированию и лечению. С этим письмом и переводом медицинских заключений вы можете обратиться за визой в посольство.Плюс, документы, подтверждающие ваше финансовое состояние.И все остальные бумаги по списку, как и написал Дмитрий. А если есть приглашение от друзей, то предъявить и его в посольстве.

Письмо из канадской клиники не является приглашением, это просто официальный документ.

Канадское посольство не должно отказать вам в визе, если вы проявите желание потратить несколько тысяч долларов на лечение в их стране.

Удачи вам в получении визы и лечении.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:57 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Нам трудно судить, какую мед помощь планируется получить вКанаде, у какого мед учреждения,на каких условиях и на какие шиши.
Если все,что касательно лечения грамотно запротоколированно и все финансово-юридически оформлено, то есть смыл оформляться с подачи мед.клиники.
Еже ли есть какие -то нюансы и непонятки, то лучше делать частную визу от друзей или родственников.А уже все мед вопросы решать с клиникой на месте.
Это все только догадки, так как инфы маловато....
Ведь случаи могут быть разные.Скажем донору почки дается виза в Канаду, оплачиваются расходы на переезд и частично на проживание,да и сама операция как для него, так и для тому,кому пересадят почку,будет бесплатно.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Пятница, 29.06.2012, 13:00
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.06.2012, 13:18 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Письмо из клиники не исключает приглашение от друзей. Человек может сказать, что будет жить у друзей, а не в гостинице. Но цель визита - лечение. Я , конечно, не знаю, какие требования выставляет канадское посольство.

Я знаю , как едут на лечение россияне и другие иностранцы в Германию. Показывают в немецком посольстве письмо из немецкой клиники ( это просто письмо, подтверждающее, что клиника готова оказать медицинские услуги , а не юридически оформленное приглашение ), свои остальные документы по требуемому списку. Подтверждают бронь в гостинице или дают адрес друзей, родственников в Германии, где остановятся .Этого достаточно для посольства.

Может быть, в канадском посольстве примерно такая же процедура получения визы на лечение. Можно же напрямую и спросить в самом канадском посольстве, что им нужно.
 
pereverzev
Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:51 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите как прошло лечение в Канаде и какие виды лечения там проводятся? С уважением Александр.
 
Rover
Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:05 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте! Я живу в Канаде и вот уже почти как полгода пациент диализного центра. Я на перитонильном диализе, если кому-нибудь будет интересно или вопросы как здесь все обстоит с радостью отвечу в объеме того что знаю
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:32 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, добро пожаловать!
Цитата Rover ()
Я живу в Канаде и вот уже почти как полгода пациент диализного центра. Я на перитонильном диализе
какими растворами пользуетесь? Как храните растворы? (фото приветствуются)
 
Rover
Дата: Вторник, 17.01.2017, 23:59 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У меня три заливки в течении суток в 7 a.m, 1 p. M. 7 p.m. Первые две я делаю 1.5% ( желтый колпачке) а на ночь 7.5% ( темно красный колпачке) раствор Baxter


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rover
Дата: Среда, 18.01.2017, 00:05 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Храню в тех же коробках что и привозят
 
Xenia
Дата: Среда, 18.01.2017, 01:20 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rover ()
Здравствуйте! Я живу в Канаде и вот уже почти как полгода пациент диализного центра. Я на перитонильном диализе, если кому-нибудь будет интересно или вопросы как здесь все обстоит с радостью отвечу в объеме того что знаю
Здравствуйте! Классно как! У нас опять люди из Канады на форуме! ) Вы можете поставить фото здесь на сайте? Чем занимаетесь, чем увлекаетесь? Сколько вам лет?) Я думаю, что Алексей Юрьевич спрашивал о помещении, в котором вы храните ящики с растворами. Вы стоите в очереди на пересадку почки?
 
Rover
Дата: Среда, 18.01.2017, 03:01 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Меня зовут Влад, 50 лет,полгода на диализе, диализат держу в тойже упаковке в которой привозят, в отдельной комнате( а почему ето всех так интересует?) компания привозит ящики один раз в месяц. . Да я встал в очередь на трансплантацию( почка и поджелудочная железа, т к у меня диабет) но это очень долгая история, мне сказали что ждать нужно 7-8 лет, если у тебя нет донора,


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Среда, 18.01.2017, 03:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2017, 09:09 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
диализат держу в тойже упаковке в которой привозят, в отдельной комнате( а почему ето всех так интересует?)
ВОПРОС ХРАНЕНИЯ растворов интересует многих, особенно тех, кто выбирает модальность замещающей функцию почек терапии, рассматривает в качестве возможного путь перитонеального диализа. У российских пациентов часто не очень много места в доме или квартире и иногда эта нехватка места является одним из факторов, заставляющих отвергнуть перитонеальный диализ. Наглядные примеры рационального хранения могут помочь новичкам осуществть правильный выбор.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Канада (помогите советом пожалуйста, поделитель опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024