Четверг, 28.03.2024, 19:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
советы Василия
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.06.2014, 22:02 | Сообщение # 466
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут раздел "советы Василия", задавайте вопросы в "задайте вопрос врачу"
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:05 | Сообщение # 467
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В понедельник 16.06 разговаривал с гл.врачом центра и деж.врачом по поводу калия 3, все их аргументы один в один совпадали с обьяснениями А.Ю. и venger, что это совершенно безопасно и не принесет мне осложнений в виде гиперкалиемии и вообще это последний писк диализной науки и исключит у меня малейший риск аритмии (которой у меня не было от калия 18 лет ттт), сказали что концентрат AF83 с калием 2, но кальцием 1.25 мне категорически противопоказан, я с этим согласен, т.к. моему брату поставили Са1.25 и у него к концу диализа появлялись сильнейшие судороги и продолжались до 4-5 часов после диализа и Са крови стал 1.9, мне это не нужно да и ПТГ резко вверх полезет. Все мои доводы по поводу роста калия от диализа к диализу, изложенные в первом абзаце сообщения 460 отметались как неверные и вообще мне как инвалиду 1 гр. надо не позволять себе вольностей с диетой, а надо зажать себя в строгие рамки и забыть об удовльствиях и радостях жизни, никаких фруктов-овощей и будет мне счастье и с калием 3 в канистре. Но чтобы убедить меня в правильности своих слов назначили анализ калия до и после диализа. В среду 18.06 сдал анализ и вот вчера узнал результат, калий до 7.5, после 4.6, что и требовалось доказать (см. опять сообщ.460). За последний год у меня калий до диализа был в пределах 5.7-6.7 и это учитывая что анализы берут в понедельник, то есть после 3-х дневного перерыва, а здесь после 2-х дней уже 7.5. Тем более что когда я узнал о нововведении и придвидя гиперкалиемию ужесточил диету по калию, на клубнику только смотрел, сьел штук 6 черешен и свой любимый салат из зеленого лука с яйцом и раст. маслом, а если бы не знал о нововведении ( ведь никто не предупредил) и питался как обычно что бы было. В пятницу врач сказала "катастрофа" и поставила в виде эксперимента AF83, ведь после диализа с калием 3 уходить на 3 дня выходных - верная смерть, как и ожидалось в конце диализа судорога начала цеплять и после уже дома прихватила, правда кратковременно. И что мне теперь делать? Перефразируя выражение Андрусева А.М. " Ты свободный человек и живешь в свободной стране и у тебя есть право выбора от чего умереть - от гиперкалиемии или гиперпаратериоза с нарушением кальция -фосфора". У меня в голове не укладывается что в международном диализном центре могут давать назначения смертельно опасные.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:54 | Сообщение # 468
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
после 2-х дней уже 7.5. Тем более что когда я узнал о нововведении и придвидя гиперкалиемию ужесточил диету по калию

Видимо есть какое-то потребление калия, которое вы не учитываете.
Цитата
И что мне теперь делать?

Вам нужно пересмотреть свою диету и снизить потребление калия
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:00 | Сообщение # 469
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А если мне поставить канистру с калием 4, как в ЦКБ, то мне вообще можно будет отказаться от питания, а не проще возвратить калий 2 как было 18 лет? Удивляет позиция, сделали смертельно опасное назначение, говорят "катастрофа", но уперто стоят на своем, вероятно чтобы показать свою непогрешимость. Профессионализм врача состоит не в том чтобы стоят как кремень на своем, а если назначили лечение не подходящее пациенту тут же его отменить и найти лучшее.
Скорее всего это идет от дяди из администрации для оптимизации диализного процесса, как хорошо для всей фрезениусовской сети центров один диализат, а если тебе не подходит или приспосабливаайся или в гроб. Не верю я что это от врачей идет. Уже был в истории герой прокруст, он всех укладывал в свое ложе и если не соответствовал, то или лишнее отрубал или вытягивал, кому то его славы не хватает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 22.06.2014, 14:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:58 | Сообщение # 470
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
сделали смертельно опасное назначение
не надо переворачивать с ног на голову - это ваше пищевое поведение смртельно опасно, вас об этом предупреждали и не раз... Вы же продолжаете питаться так как считаете нужнным
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:31 | Сообщение # 471
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Вообще-то стремление привести всех пациентов к одной инструкции, как в ремонте автомобилей, пугает.
Не может быть один алгоритм лучшим для всех, мы не автомобили, мы люди.

У нас в Ульяновске 2 концентрата, 81 и 83
83-тий- Са 1,25 и К 3 это основной, но вводят в диализ на 81-вом Са 1,5 и К 3,5
У меня сейчас этот второй, 81, он лучше держит давление, не дает ему рушится на 75
Но стали болеть суставы рук, так, как болели при приеме карбоната Са.
Так что скоро придется возвращаться на 83-тий.

А у Александра Палыча наоборот Са 1,25 вызывает судороги.
Невозможно лечить всех одинаково, но, видимо, будут.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:54 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне говорили что 81 - Са 1.5, К 3, а 83 - Са 1.25, К 2, У нас был 80 - Са 1.5, К 2 и вот он кому то помешал.
Цитата Алексей_Денисов ()
это ваше пищевое поведение смртельно опасно, вас об этом предупреждали и не раз...

Вы путаете, У меня постоянно (до последнего года) были проблемы с фосфором и вы действительно меня неоднократно предупреждали и при всем моем ужесточении диеты по фосфору его не удавалось довести до более менее приемливого уровня, пока не стал принимать мимпару, но при моем пищевом поведении проблем с калием не было ттт все 18 лет и вот необдуманное новшество фрезениуса создало смертельную опасность, непонятно зачем меня подгоняют под тех у кого есть аритмические риски, есть у кого риск -вот им и меняйте, я то здесь при чем, нет у одного риски устраним, а другого в могилу введем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 09:42 | Сообщение # 473
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У вас есть еще шанс выжить! У нас раствор один на всех. Так что без шансов.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
venger
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:22 | Сообщение # 474
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Уважаемый Шпалыч. В течение более чем 5 лет использую для пациентов концентраты с К - 3,0
Специально для Вас проанализировал распределение пациентов по уровню преддиализного калия в июне
Итак.
Доля пациентов с нормальным уровнем калия (до 5,5) - 58%
5,51- 6,0 - 21%
6,01- 6,5 - 11%
6,51-7,0 - 7%
более 7,01 - 3%
Боюсь Вас разочаровать, но все пациенты с калием более чем 6,5 признавали погрешности в диете. И после очередной беседы об опасности высокого уровня калия и необходимости соблюдения диеты обещали диету соблюдать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:33 | Сообщение # 475
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
venger, Евгений Александрович, благодарю за анализ распределения...
 
Kirill
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:56 | Сообщение # 476
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Боюсь Вас разочаровать, но все пациенты с калием более чем 6,5 признавали погрешности в диете. И после очередной беседы об опасности высокого уровня калия и необходимости соблюдения диеты обещали диету соблюдать.
А вот это полный бред. Потому что, что бы делать такие умозаключения, В первую очередь надо брать больных с одинаковый остаточной функцией. И только когда диализные больные без диуреза вымрут в течении пару лет. То только тогда, Вы может сделаете какие-то выводы ......
 
venger
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:03 | Сообщение # 477
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Kirill ()
А вот это полный бред.

Я не психиатр, но что такое расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и не поддающихся коррекции, я знаю. Слышали и даже читали...
Цитата Kirill ()
В первую очередь надо брать больных с одинаковый остаточной функцией.
Какую из функций почек надо было принять во внимание, тем более ориентируясь на диурез?
Цитата Kirill ()
И только когда диализные больные без диуреза вымрут в течении пару лет. То только тогда, Вы может сделаете какие-то выводы ......

Следуя Вашей логике, за 5 лет работы с К-3,0 у меня сейчас все пациенты с достаточным диурезом? Остальные - "вымерли"?
Боюсь, но Вы ошибаетесь.

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:07 | Сообщение # 478
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, так же боюсь разочаровать вас, рискуя разрушить вашу картину мира: это не бред и даже не умозаключения, это просто анализ распределения, статистика.... Вы считаете, что надо включать в исследование
Цитата Kirill ()
больных с одинаковый остаточной функцией
, так? Хорошо, это ценное замечание. Непонятно, правда, почему оно сделано в такой агрессивной форме... И непонятно еще вот что: если вы предлагаете исследовать додиализный калий у пациентов с одинаковой остаточной функцией почек, то откуда возьмется группа без остаточной функции, которая, по вашему мнению, должна продемонстрировать низкую выживаемость в течении ближайших 2-х лет? Нет, Kirill, дизайн спланированного вами исследования довольно противоречив и вряд ли осуществим полностью. Впрочем, это и не удивительно, ведь для планирования дизайна медицинских исследований нужны специальные знания... не расстраивайтесь, мы следим за новейшими исследованиями в этой области...
 
2010
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:07 | Сообщение # 479
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так понятно, что были погрешности в диете. Прекрасно помню, как жила с диабетом на диализе, спросила у Головкиной - что я могу есть, не ограничивая себя, без вреда для здоровья? Ответ был - рис, вываренный, на воде, без соли и масла wacko wacko wacko Тоже мочи не было последнее время совсем (ну, капли какие-то), и калий частенько был за 6, а иногда и за 6,5. И с фосфором были проблемы, потому что - когда еще и диабет. просто не знаешь, что есть. Ругай - не ругай.... Ну до критических случаев с калием все же не доходило, потому что старалась соблюдать, как могла, но 6 - это было почти всегда.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:56 | Сообщение # 480
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата 2010 ()
но 6 - это было почти всегда.

А какой калий был в диализате?
Цитата venger ()
. В течение более чем 5 лет использую для пациентов концентраты с К - 3,0

А я 18 лет использую калий 2 и и у меня после диализный калий был 3.9-4.1, что в пределах нормы (3.5-5.1) и при таком калии после диализа не было даже предпосылок к аритмии, при этом я питался по калию как здоровый человек, разве плохо что я хоть в этом не имел ограничений, что плохого что у меня такой организм который так реагирует на калий, вот с фосфором противоположная картина -как не боролся все безрезультатно. И что говорит ваша статистика? В какую строчку вы хотите меня втиснуть, я есть я и не надо меня рассматривать через призму вашей статистики, оставьте ее для научной работы. А вот после перехода на калий 3, даже после ужесточения диеты по калию, т.к. я предвидел последствия этого перехода, у меня после уже 3-х диализов преддиализный калий стал 7.5 и это после 2-х дневного перерыва, а что было бы после выходных в 3 дня? И потом вы при лечении своих больных руководствуетесь только рекомендациями науки или все таки хоть краем глаза на больного глядите? Мне все это дико, у меня жена врач кардиолог высшей категории и я 40 с лишним лет наблюдаю за ее работой, никогда не сделает назначения ухудшающего состояние больного, заповедь "!Не навреди" и она в шоке и не понимает высокого смысла ваших нововведений. Какая сложность оставить калий 2 если он создает отличную жизнь пациенту, видите ли перестали заказывать, ну закажите вновь. Нет, ради своих амбиций и чести мундира будем стоять на своем до смерти пациента, а потом обвиним его " а он диету нарушал" и умоем руки.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024