Четверг, 28.03.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
советы Василия
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:20 | Сообщение # 361
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда в 20-ке открывался частный диализный центр с новыми аппаратами и бикарбонатным диализом, а в полтиннике стояли выработавшие 3 раза Фр 2008 и Дрейки с ацетатом, то более половины пациентом из 68 перешли в 20 и перешли наиболее сохранные и у многих диализный стаж уже был более 10 лет. Также перешли туда медбрат Александр и сестра Инна. Тогда было много желающих попасть в 20 и Голов "плохих" не брал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:21 | Сообщение # 362
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще, интересно было бы узнать про эту даму поподробнее. Может, тут кто из "полтинника" из нынешних больных проявится и про нее напишет? А то что-то пример Кочетковой Светы из Боткинской со сравнимым сроком ГД, которая после 30-го случая перестала считать, сколько раз ей делали доступ, лично меня совершенно не вдохновляет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:37 | Сообщение # 363
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, При открытии центра в 20-ой больнице Голов еще там не работал- это первое
Отбор пациентов для нового центра выполняли мы с Шило - это второе
Ни один центр в Москве не стремился отдать нам сохранных, активных, молодых пациентов, стремились передать наиболее проблемных - это третье
Вскоре после открытия центра в 20-ой больнице сразу в нескольких диализных центрах Москвы (параноикам далее не читать) произошли крупные поломки оборудования и мы принимали по 20-25 новых пациентов ежедневно, и это были вообще никак не обобранные пациенты - это была экстренная ситуация. Кажется, в этот период мы приняли целую группу пациентов из 50-ой больницы. Пациенты из других центров, принятые по причине поломки оборудования, впоследствии так и остались в 20-ой больнице, хотя некоторые вернулись в свои центры после исправления поломок... Вот так было на самом деле.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:39 | Сообщение # 364
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Ни один центр в Москве не стремился отдать нам сохранных, активных, молодых пациентов, стремились передать наиболее проблемных

На примере той группы пациентов, которых (и меня в их числе) в конце 1999 года перевели из Боткинской, я бы так не сказал - особо проблемных в группе из Боткинской не было, были как раз только вполне сохранные. Может из других больниц иначе отбирали, не знаю.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:17 | Сообщение # 365
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
Думаю, есть еще и "способность" организма переносить диализ.

Много вопросов возникает. Долгожителей, которые умудряются по столько лет прожить на стандартных режимах ГД, на которых после первых 10 лет диализа в среднем остается в живых 1 из 10(в Японии 4 из 10), надо вообще тщательно изучать, чтобы понять, чем они отличаются от остальных. И целенаправленно разбираться с тонкостями в их случаях, с особенностями их организмов, что именно им позволило выжить, чтобы по полученным результатам на основе исследования долгожителей создавать рекомендации для всей популяции диализных больных. А не просто собирать общую статистику по всем подряд больным и потом на ее основе составлять рекомендации. Ведь ясно одно - эта дама явное исключение из общих диализных правил. Как и все, кто долго живут на ГД. Не исключение - это те самые 9 чел. из 10, которые через 10 лет после начала ГД оказываются на кладбище.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 19.08.2012, 20:23
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:40 | Сообщение # 366
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Отбор пациентов для нового центра выполняли мы с Шило - это второе
Ни один центр в Москве не стремился отдать нам сохранных, активных, молодых пациентов, стремились передать наиболее проблемных

Я такой тонкости что начинал Шило не знал, знал что потом был Голов.
Как Вы представляете "стремились передать", никто никого не передавал и не стремился, пациенты сами узнали об открытии нового центра в 20 с новыми аппаратами и бикарбонатным диализом и массово устремились туда, где лучше, предупредив что уходят, а иногда и без предупреждения, при этом единицы тут же возвратились так как им было отказано по причине проблемной фистулы (вот сделаешь новую и возьмем), по причине эпилепсии и др. причинам, но все сохранные и беспроблемные были взяты. Казаков все сетовал, что забрали лучших и теперь 20 с самого начала будет иметь отличные показатели не ударив и пальца о палец, а полтинник скатится. Человек 30 если не более ушло.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:01 | Сообщение # 367
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, я уже писала раньше. Практически еженедельно вижу у нас пациентку, которая более 12 лет получает двухразовый диализ. Работает. Сама подняла двух детей. Скомпенсирована. Это противоречит "правилам". Причем, насколько я поняла, человек никакой особой "работы" не проводит, поскольку на вопрос об очистке привела данные по креатинину, мочевину даже не знает. Просто ей хватает двухразового диализа. Государству так, конечно, выгоднее smile , но почему так - врачам, видимо, не интересно.
А Адам с этого форума еще дольше на двухразовом.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:14 | Сообщение # 368
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Чтобы что то сказать о пациентке на 2 разовом диализе надо побольше данных о ней, а может она вообще здорова и попала на диализ по ошибке? Как в анекдоте - еврей лечил пациентку 25 лет и все эти годы брал с нее плату пока его сын не вырос, не окончил школу и мединститут, а потом его сын вылечил эту тетю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:26 | Сообщение # 369
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Шпалыч)
а может она вообще здорова и попала на диализ по ошибке?

Вот-вот, похоже, Вы тоже вариант ее "особенности" в отношении диализа не допускаете? Хм, а рассматривал ли Адам Вашу версию об ошибочности smile ? Он ведь еще дольше на двухразовом.
 
Adam
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:11 | Сообщение # 370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Анеле)
А Адам с этого форума еще дольше на двухразовом.

Как начал читать ваш пост, сразу подумал, что меня вспомните. Да 18 или 19 лет уже. Я не пропогандирую двухразовый диализ, тут много дополнительных сложностей по выживанию. Особенно, у меня вначале с калием проблемы были. Не перехожу на трехразовый из-за привычки и упрямства.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:31 | Сообщение # 371
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
никто никого не передавал и не стремился, пациенты сами узнали об открытии нового центра в 20 с новыми аппаратами и бикарбонатным диализом и массово устремились туда, где лучше, предупредив что уходят, а иногда и без предупреждения

У нас не так было. Нас именно "передавали". В конце 1999 г. сказали, что с оборудованием проблемы, плюс грядет ремонт, поэтому такие-то больные по списку с такого-то числа будут переведены на ГД в 20 ГКБ в 4 смену. И всё, без вариантов. Никакой демократии и самодеятельности больных не было и в помине.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:53 | Сообщение # 372
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну у вас были проблемы с оборудованием и предстоящий ремонт, а в 50 ремонта не было и аппараты хоть и старые, но благодаря стараниям Казакова с диализом справлялись.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:00 | Сообщение # 373
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (okslady)
нууууууууууу за рулем я уже 10 лет

Я тоже все 23 года на гд ездил и езжу постоянно за рулем, но Оксана, поверь, на 32-м году диализа ездить СЕЙЧАС по Москве самой за рулем - это очень о многом говорит.
Это совсем не то, что ездить за рулем, начав диализ в середине 1990-х, когда уже с очисткой воды было несравненно лучше. Многие из живущих сейчас больных, начавшие диализ в середине 90-х, имеют все шансы при нынешнем состоянии диализной технологии вполне перешагнуть 30-летний срок диализа, причем оставаясь в неплохой сохранности (не забывайте в своих благодарственных молитвах поминать добрым словом Ганса Дитриха Полачегга).
Но дожить до 32-х лет на диализе, когда первые 10 лет из них приходятся на то время, в которое на ГД у нас практически никто не жил долее 3-х лет (в 80-е гг.)!!! Ведь последствия 10-ти или более лет диализа на той неочищенной воде в 80-е - начале 90-х на состоянии скелета отрицательно отражаются уже на всю оставшуюся жизнь. Вот как она с таким скелетом и отложениями В2мкгл умудряется себя настолько неплохо до сих пор чувствовать? Очень интересно!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:32 | Сообщение # 374
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
Многие из живущих сейчас больных, начавшие диализ в середине 90-х, имеют все шансы при нынешнем состоянии диализной технологии вполне перешагнуть 30-летний срок диализа,

Я бы немного уточнил - " если они попали на диализ в молодом возрасте". Возраст начала диализа имеет огромное значение, сужу по себе и по форуму. Василий, Оксана, Натка1510 начали диализ в возрасте 20 или 20 с небольшим лет и сейчас при большом стаже у вас все зашибись, я же начал диализ в возрасте до которого вам еще надо дожить и вот у меня не все зашибись и резко идет ухудшение. Вот и приводилась диаграмма времени жизни на диализе и с пересадкой в зависимости от начального возраста, так там у начавших диализ и с пересадкой в 20 лет отводилось 30 лет жизни, а у начавших диализ и пересадку в 50 лет отводилось 6 лет, вот вам еще до 30 лет жить можно как минимум, а я уже 10 чьих то чужих живу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 20.08.2012, 00:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 05:42 | Сообщение # 375
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я такой тонкости что начинал Шило не знал, знал что потом был Голов.
Голова приняли на работу несколько позже, некоторое время он совмещал в нескольких центрах сразу, потом был принят на ставку. К отбору пациентов на диализ в 20-ой больнице он касательства не имел.
Quote (Шпалыч)
Казаков все сетовал, что забрали лучших и теперь 20 с самого начала будет иметь отличные показатели не ударив и пальца о палец
ну, если он так говорил, то я думаю, это была фигура красноречия, не более.. Как человек опытный он наверняка понимал, что все результаты скажутся в динамике, за длительный период...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024