Среда, 24.04.2024, 21:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
советы Василия
Xenia
Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:55 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я сегодня спросила нескольких пациентов моего ДЦ , какой у них бикарбонат. У всех 3,1 , или 31 по-русски. Медсестра подтвердила, что это стандартные значения для всех пациентов.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:03 | Сообщение # 257
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
У всех 3,1 , или 31 по-русски.

Насколько я помню значения бикарбоната на ББраунах, перевод из тех единиц в привычные ммоль/л не такой. Там 3,0 вроде соответствует 35ммоль/л, но не уверен. Может Чайкоффский приведет тут график перевода. У меня его нет за ненадобностью, т.к. много лет уже Фрезениусы.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:12 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У нас диализные машины Никкисо , Гамбро, хотя есть и Диалоги


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 14.06.2012, 22:13
 
Николай
Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:45 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
На Гамбро у всех (или почти у всех smile ) стоит по умолчанию БИК 34
 
Анеле
Дата: Пятница, 15.06.2012, 00:38 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, а на 5008 и 4008 одинаковые единицы бикарбоната?
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 15.06.2012, 02:21 | Сообщение # 261
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На 5008 и тех 4008, что сейчас выпускаются, одинаковые, в ммоль/л. Только устанавливаются по-разному. На 4008 есть значение +/-0 (которое соответствует 35 ммоль/л или 32 ммоль/л в зависимости от того, как аппарат настроен), а уже от него можно установить 8 градаций вверх и 8 градаций вниз с шагом 1 ммоль/л. Соответственно, "бикарбонат минус 8" означает 35-8 (или 32-8). На 5008 те же пределы, и так же я видел различные варианты настройки аппаратов - от 24ммоль/л и вверх до 40ммоль/л, и от 27 до 43. Но на 5008 выбирается непосредственно само значение бикарбоната диал.р-ра в ммоль/л, без всяких минусов и плюсов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Пятница, 15.06.2012, 08:13 | Сообщение # 262
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, спасибо.
 
Николай
Дата: Пятница, 15.06.2012, 10:01 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Николай)
"при необходимости"

А как врачом будет определяться данное понятие? На основании чего: симптомов, признаков, других анализов, косвенно показывающих дисбаланс?


Ответ будет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.06.2012, 13:40 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Ответ будет?
Будет
Quote (Николай)
Quote (Николай)
"при необходимости"
А как врачом будет определяться данное понятие? На основании чего: симптомов, признаков, других анализов, косвенно показывающих дисбаланс?

отвечаю:
на основании симптомов, признаков, других анализов, косвенно показывающих дисбаланс, на основании клинического опыта врача
 
Николай
Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:52 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
отвечаю:
на основании симптомов, признаков, других анализов, косвенно показывающих дисбаланс, на основании клинического опыта врача

Алексей Юрьевич, спасибо конечно, но как-то смешно получается не находите? smile Я и задавал вопрос Вам в надежде узнать какие конкретно симптомы, анализы и так далее. Ведь согласитесь клинический опыт Ваш в 4 десятка лет сравнится лишь с единицами, к коим далеко не у всех есть доступ и возможность связаться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:18 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николай, Если я опишу симптомы, две трети их у себя найдут и от этого всем станет хуже. Поэтому симптомы - это дело врача
 
Николай
Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:13 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если я опишу симптомы, две трети их у себя найдут и от этого всем станет хуже. Поэтому симптомы - это дело врача

Принято. smile Спасибо.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:14 | Сообщение # 268
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
У всех 3,1 , или 31 по-русски. Медсестра подтвердила, что это стандартные значения для всех пациентов.

Нашел, где был перевод единиц: Ольга Борисовна приводила цифры на сайте Лашутина:
Бкб 2,7 мС/см - 29 ммоль
Бкб 3,0 мС/см - 32,5 ммоль
Бкб 3,2 мС/см - 35 ммоль
Бкб 3,4 мС/см - 37,5 ммоль
http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=143
А я еще где-то и график видел...

Так что, Ксения, "по-русски" - это не просто "убрать запятую". И это лишнее для Вас подтверждение, что не стОит на серьезные диализные темы общаться с медсестрами (даже в Германии).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 16.06.2012, 00:04
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:17 | Сообщение # 269
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Сообщение на сайте Лашутина С.В. №16 в этой теме:
http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=143
Как говорится, no comments.

Да и в свете последнего ответа А.Ю. нельзя не привести цитату из заглавного сообщения указанной темы:
"я после пыталась аккуратно поспрашивать у докторов...некоторые вообще не в курсе, что на аппарате есть такая кнопка."
(Всё-таки приятно, что на лашутинском форуме всё открыто - он не держит пациентов за людей второго сорта.)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:19 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vasiliy)
И это лишнее для Вас подтверждение, что не стОит на серьезные диализные темы общаться с медсестрами (даже в Германии).

Не согласен с этим утверждением, так как информация пришла не от медсестер, а из другого источника с додумками про "по-русски" и без единиц измерения. Более правильно бы фраза выглядела чуть обрезанной
Quote (Vasiliy)
И это лишнее для Вас подтверждение, что не стОит на серьезные диализные темы общаться
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024